Сложно ли вернуть страховку после выплаты кредита?

Если выплатить кредит полностью без просрочек, можно вернуть деньги за страховку
Если кредит погашен досрочно, нужно написать заявление в страховую компанию о возврате денег за страховку. Страховая компания рассчитает по дням, сколько вы не пользовались страховкой, и еще вычтет НДФЛ 13 % и вернет вам деньги.
 
Кому-нибудь удалось вернуть страховку после погашения кредита?
 
Скорее всего вас интересует не только это но и
"Как создать капитал, который не отберут при разделе имущества?"
или
"Как застраховаться на случай потери трудоспособности?"

Я, как персональный независимый финансовый советник могу дать вам ответы не только на эти вопросы, но и много других.

Среди огромного многообразия финансовых инструментов: инвестиций, страхования, пенсионных планов и прочего я помогаю Вам подобрать наиболее подходящие для Вас, чтобы осуществились Ваши мечты, чтобы Вы могли жить свободно, комфортно, так как давно мечталось, чтобы быть финансово свободным, финансово независимым.

Среди огромного многообразия финансовых инструментов: инвестиций, страхования, пенсионных планов и прочего я помогаю Вам подобрать наиболее подходящие для Вас, чтобы осуществились Ваши мечты, чтобы Вы могли жить свободно, комфортно, так как давно мечталось, чтобы быть финансово свободным, финансово независимым.

Чаще всего мне задают вопросы:

— У меня высокий растущий доход, но при этом я много трачу, денег остается мало или не остается вовсе. Что делать?
— Как управлять бюджетом? Как начать откладывать деньги без снижения привычного уровня жизни?
— Как распланировать финансы так, чтобы на все хватало сегодня и оставались деньги для создания капитала на будущее.

Узнать больше и записаться на консультацию вы можете на моем сайте
 
Если выплатить кредит полностью без просрочек, можно вернуть деньги за страховку. Охотно ли банки идут на возврат и что для этого нужно?
Я пыталась вернуть деньги за страховку когда кредит уже заканчивался, мне отказали. Сказали что это нужно было делать в 1й год выплаты кредита.
 
Неважно когда вы досрочно погасили. Недавно в Альфа банке погасил через 3 месяца кредит, причем сотрудник банка сладко пел про возврат страховки. Страховая отказала в выплате - непредусмотрено договором. Так что читайте внимательно страховой договор)) там все написано. Я не прочитал, доверился банку, клиентом которого являюсь уже больше 15 лет...
 
@Luidgi, И что именно было написано в вашем страховом договоре относительно возможности возврата страхового платежа?
 
При оформлении ипотеки, заведующая банка прямо сказала, что без страховки кредит не одобрят, вот такое вот добровольно-принудительное страхование, да и чтобы сделать возврат, мне кажется, 1000 отговорок найдут
 
При оформлении ипотеки, заведующая банка прямо сказала, что без страховки кредит не одобрят, вот такое вот добровольно-принудительное страхование, да и чтобы сделать возврат, мне кажется, 1000 отговорок найдут
Ипотечный кредит - особый случай. Для данного вида кредитования страхование обеспечения является обязательным в силу закона.
 
Если выплатить кредит полностью без просрочек, можно вернуть деньги за страховку. Охотно ли банки идут на возврат и что для этого нужно?
Ой была у нас такая история и не одна, знаете и я точно вам скажу все зависит от банков, но так или иначе везде есть свои сложности. В одном банке мы вернули моментально практически,а в другом надо было собрать тысячу справок и пока мы собирали шло время и страховка потихоньку утикала, вообщем получилось вернуть через месяц после погашения. А страховку в основном возвращают после полного погашения кредита. А если ты захочешь вернуть сразу после получения кредита,то обычно банки говорят типа могут отозвать кредит или поменяют процент.
 
Назад
Сверху Снизу