Ваше отношение к банкам

Адам

Адам

Прохожий
Кредит - это вещь хорошая, особенно если продвигаешь своё дело. Потребительские кредиты, порой сильно выручают, важно только обратить внимание на проценты и всё пойдёт путём
 
Я в кредит покупал авто и всю бытовую технику в квартиру, уже все погасил. Конечно, теперь очень доволен, ведь вряд ли бы я смог собрать нужную сумму целиком, откладывая деньги из зарплаты. Деньги сложно копить, потому что они все время куда-то тратятся по мелочи.
 
кредит - это выход во многих ситуациях, когда денег нет на покупки, и чем занимать у кого-то лучше взять кредит в банке и спокойно его выплачивать
 
В последнее время только кредиты и выручают, но тут нужно очень внимательно выбирать банки, в которых их брать. Я доверяю только банкам из топ 5, пускай проценты там и не самые низкие.
 
@ostapenko,
Для депозита конечно нужно выбирать банки исключительно из первой пятерки, а для кредитов не всегда. Например я брал в банке Михайловском технику в кредит, он в начале года обанкротился. Сейчас плачу по 50-100 гривен в месяц вместо 500 и никаких проблем.
 
@ostapenko,
Для депозита конечно нужно выбирать банки исключительно из первой пятерки, а для кредитов не всегда. Например я брал в банке Михайловском технику в кредит, он в начале года обанкротился. Сейчас плачу по 50-100 гривен в месяц вместо 500 и никаких проблем.
Почему для депозита из первой пятёрки? Главное - чтобы участвовал в системе страхования вкладов
 
@fisher, Если сумма вклада не превышает страховую сумму, то главное участие в системе страхования. А вот если сумма большая, то надо обращать внимание на надежность банка.
 
@fisher, Потому что любой банк при желании можно завалить, но завалить банк из ТОП 5 будет чревато для финансовой системы страны.
 
@Maximus84, Если его завалят, система страхования вкладов вернёт вам депозит. Лишняя волокита, конечно, это да.
 
Если его завалят, система страхования вкладов вернёт вам депозит. Лишняя волокита, конечно, это да.
Да особой волокиты нет. Нервы придется потратить, ну и постоять в очередях в банке, который возьмется выплачивать вашу сумму.
Но самое большое "НО"- это то, что сумма не должна превышать 1 млн. 400 тыс.
Поправьте, если ошибаюсь, но сверх этой суммы вернуть можно будет только через суды и то может быть.
 
@Kinobi, Насчёт суммы вы правы, но я просто не стал бы держать сумму больше 1 млн. 400 тыс. в одном банке.
 
@fisher, Это если сумма Вашего вклада будет меньше, либо равна 1 400 000 рублей, хотя думаю у большинства она меньше, но нервов попортите много.
 
@Maximus84, Я считаю, что отзыв лицензии у среднего банка всё-таки не слишком вероятный сценарий, поэтому спокойно отношусь.
 
@fisher, максимально надежны топ-10, топ-50 как максимум. Дальше - бабка надвое сказала. "Мастер-банк" не в хвосте болтался, как и "Мособлбанк", однако лицензии оба потеряли :) .
 
@fisher, А как по вашему, Росинтербанк, занимавший 68 место во всероссийском рейтинге банков, и Финпромбанк, занимавший 96 место в том же рейтинге это средние банки?
 
@Maximus84, Нет. Согласен, я некорректно сказал. Имею в виду банки первой 50ки.
 
Сегодня забрали лицензию у "Военно-Промышленный Банка" - банка из первой сотни
 
@ostapenko, да, в проблемном банке с кредитом можно влететь не хуже, чем с депозитом. Хотя ЦБ и обязал все условия указывать в договоре, но куда там. Все равно лепят комиссию за каждый чих. Сначала смотришь, выгодный кредит, а как оформишь - не гонялся бы ты поп за дешевизной.
 
@fisher, Главное никто простому народу не объясняет, что зачем и почему, забрали и все. Можно подумать тот же Сбер или ВТБ не участвуют в сомнительных операциях, но у них есть государственное прикрытие.
 
Я со сбербанком много лет сотрудничаю- кредиты дают охотно и без поручителей, вопрос решают за два часа
 
@serebro, Быстро дают, потому что долго сотрудничаете, да и кредитную историю в конкретном банке, наверняка, хорошую имеете.
 
Нашёл информацию, что за последние два года закрылся каждый четвёртый банк.
 
Нашёл информацию, что за последние два года закрылся каждый четвёртый банк.
Ну все же многие из закрывшихся банков, были по большому счету обычными отмывочными конторами, а не банками в нормальном смысле этого слова. И вообще, хорошо что идет чистка. Меньше не очень порядочных останется.
 
Ну все же многие из закрывшихся банков, были по большому счету обычными отмывочными конторами, а не банками в нормальном смысле этого слова. И вообще, хорошо что идет чистка. Меньше не очень порядочных останется.
Поэтому, депозитный счет лучше открывать в надежных государственных банках.
 
Военно-Промышленный Банк
, а чего там объяснять. обанкротился банк. А касательно нарушепния закона о противодействии, так там всегда одна и та же причина: не отчитываются перед банком по закону. Просто не предоставляют отчетность и все.
 
Назад
Сверху Снизу