Ваше отношение к банкам

А я доверяю только государственным банкам! Считаю, что вклады в банках - это наименее рискованный вид вложения денег. Да, не все банки могут быть честны относительно кредитных операций, но по большей части, никто же граждан не тянет за руки, чтобы они заключали рискованные кредитные сделки. Банкам надо доверять, но проверять, изучать, какие надежнее и честнее.
 
Потребительские кредиты, порой сильно выручают, важно только обратить внимание на проценты и всё пойдёт путём
Это еще при том, что в хороших банках потребительские кредиты начинаются от 0% ставки.
 
Часто брала кредиты, проблем не было, но чаще это были кредиты в сбербанке. И с вкладами проблем не было, а в этом случае наоборот выбирала лучший процент. Поэтому отношение к банкам положительное, но надо всегда быть бдительным.
 
Одно время держала деньги на депозитах в двух банках: большую часть вклада отдала в государственный банк., а остальное- в частный. Знающие люди всегда советовали разбивать вклады по банкам, даже если вы суперуверены в них.
 
Как тут не согласиться, что в нынешнем времени нам не обойтись без банков. Не знаю, как на счет депозитов, а вот кредитная тема мало кого обошла стороной. У нас на Украине по сравнению с Россией банков намного меньше, потому и выбрать легче. Хотя обман на каждом шагу и даже у проверенных. К большому сожалению. А к банкам я отношусь нейтрально.
 
Знающие люди всегда советовали разбивать вклады по банкам, даже если вы суперуверены в них.
это как минимум нужно для того, что бы не превысить сумму средств которую АСВ, случись что с банком, вернет. И еще если все же потеряете деньги в одном из банков,кусочек в другом останется. Слабое, конечно, утешение, но для кого то работает.
Деньги в банк не понесу, максимум что - буду хранить небольшую сумму на карте с кэшбэком и процентами на остаток по счету.
 
Я к банкам отношусь нормально.
Как к естественной необходимости, типа продуктового магазина - мог бы и сам вырастить нужные мне овощи, но ананас не получится.
Без банковской системы - никуда. И я не про простых граждан. Я про экономику. Ни один колхоз в СССР не смог бы жить без банковских кредитов. Также, как и вся внешняя торговля была завязана на ВЭБе и ВТБ. И были и кредиты. Под меньшие проценты. Но их брали не особо охотно, потому что на предприятиях были "кассы взаимопомощи" - прообразы нынешних МФО. Банки были, есть и будут.
 
Банк является необходимой структурой, отношение к банкам это личное дело каждого. но сталкиваться с ними приходится практически каждый день. Но для себя я твердо решил, что брать кредит себе дороже. Лучше я поднакоплю и возьму за наличку. В исключительных случаях занимаю у надежного друга (пару раз было) или решаю, что могу в данный момент обойтись и без этой покупки.
 
Но для себя я твердо решил, что брать кредит себе дороже. Лучше я поднакоплю и возьму за наличку.
Полностью поддерживаю такое мнение. Это только безвольные люди не могут накопить на то, что хотят купить (если речь не идет о жилье, которое нужно уже сейчас).
 
Банки сегодня могут стать отличным помощником при поездке заграницу, ведь куда безопасней держать деньги на карте, чем бегать в поисках обменки и держать их в кармане штанов.
 
Кредит - это вещь хорошая, особенно если продвигаешь своё дело. Потребительские кредиты, порой сильно выручают, важно только обратить внимание на проценты и всё пойдёт путём

На счёт кредитов как таковых у меня вопросы есть. Банки зарабатывают деньги как и скажем завод, но в одном случае (завод) производит продукцию и реализует её, а банки, - это совсем другое. Мне почему-то всегда казалось, что лучше получить кредит от предприятия, например по программе развития моногородов, чем от банка. Тем более, если потом этот ваш бизнес и будет обслуживать данное предприятие (питание и т.д.). Налицо взаимовыгодное сотрудничество, а банки другое.
 
Я отношусь к банкам с положительной стороны. Для меня, в первую очередь - это доверие. В банке всегда всё прозрачно и понятно при совершении любой операции. Для меня главное - надежность и защита личных данных, которую обеспечивает банк, т.к сейчас очень много появляется мошеннических схем. К примеру вывод денежных средств, использования личных данных в коростных целях.
 
Мне понравилась работа Альфа банка. Я переехала из деревни в город и соответственно мне понадобилась карточка. Я выбрала Альфа банк. Заказала по интернету, на следующий день мне её привезли. Активировали и установили приложение, подписали договор. При этом не забрасывали СМСками, что не скажешь о ВТБ. У меня теперь телефон и днем и ночью спамит. Поступила всего одна СМС и один звонок, что это я на себя заказала. Пока я довольна картой Альфа, ну а время покажет дальнейшую работу. Надеюсь проблем не будет. Или я ошибаюсь?
 
При этом не забрасывали СМСками, что не скажешь о ВТБ.
Во-первых, от СМС в ВТБ можно отказаться, и получать бесплатно пуш-уведомления. А во-вторых, 79 руб в месяц - вряд ли у кого-то сильно скажутся на бюджете.
 
Пока я довольна картой Альфа, ну а время покажет дальнейшую работу. Надеюсь проблем не будет. Или я ошибаюсь?
Я больше года пользуюсь Альфа -картой, дебетовой. До сих пор не нарадуюсь, никаких лишних смс, кэш по карте, спокойно деньгами день а день вывожу. Кредит мне на немаленькую сумму тоже в Альфа - банке одобрили, причем все подробно рассказали, деньги наличкой сняла без комиссии. В общем много плюсов. А вот с ВТБ были у меня ситуации, что и кабинет личный взламывали, и звонки от мошенников были стоило только банк зайти, разочаровал он меня очень.
Во-первых, от СМС в ВТБ можно отказаться, и получать бесплатно пуш-уведомления. А во-вторых, 79 руб в месяц - вряд ли у кого-то сильно скажутся на бюджете.
СМС как бы и не нужны особо - то на самом деле, меня наоборот раздражиает когда на каждую операцию СМС приходит, мне достаточно пуш -уведомлений, не надо мне дублировать каждый чих. Еще и за деньги)))
 
это же дико не удобно, ну это мое мнение. Как без смартфона то?)))
А моё мнение, что смартфон - самый неудачный аппарат из всех изобретённых человечеством. Это как стиральную машинку совместить с холодильником, плитой и телевизором. Не, понятно, что для людей очень мобильных и деловых, штука уже незаменимая, но покупать это уродство без крайней необходимости... для чего? Мобильник мне нужен, а смартфон я как-то купил, когда они только в тренд входили, лет 10 назад, поигрался с ним пару дней, понял, что мне это и не нужно, и жутко неудобно, и поменял на нетбук.
 
Я больше года пользуюсь Альфа -картой, дебетовой. До сих пор не нарадуюсь, никаких лишних смс, кэш по карте, спокойно деньгами день а день вывожу. Кредит мне на немаленькую сумму тоже в Альфа - банке одобрили, причем все подробно рассказали, деньги наличкой сняла без комиссии. В общем много плюсов. А вот с ВТБ были у меня ситуации, что и кабинет личный взламывали, и звонки от мошенников были стоило только банк зайти, разочаровал он меня очень.

СМС как бы и не нужны особо - то на самом деле, меня наоборот раздражиает когда на каждую операцию СМС приходит, мне достаточно пуш -уведомлений, не надо мне дублировать каждый чих. Еще и за деньги)))
А мне приходиться пользоваться ВТБ картой. Потому что там, где я живу только один банкомат Сбербанка. По карте ВТБ я спокойно снимаю наличку. А условиям Альфа-картой мне первый раз наличку надо снять только в их банке. А он от моего дома находится 120 КМ. Но чтобы было какое то по ней движение, я периодически тута кидаю деньги и просто расплачиваюсь в магазинах. Я никогда не брала кредитов, а сейчас мне он скоро будет нужен. Пока остановилась на Альфе-банка, но ещё не окончательно. Вот и плаваю пока.
 
Заказал карту Альфа-Банка и вот впервые столкнулся с дурдомом. Заявку не мог вообще оформить никак, выберите город доставки и всё. Город не выбирается, и это я в МО живу, а ни где то далеко от столицы. Решил забить , но позвонили сами . В рекламе обещают привезти в любую точку РФ. А по факту : у вас нет нашего отделения, курьером не возим, приезжайте к нам сами. При этом ближний офис в часа езды на электричке оказался. Ну так я хотел эту карту, в свой выходной сгонял туда, на дорогу ушло около 400 р , и вот она у меня. Карта нравится пока, разобрался. Но обман в рекламе ...
 
Мобильник мне нужен, а смартфон я как-то купил, когда они только в тренд входили, лет 10 назад, поигрался с ним пару дней, понял, что мне это и не нужно, и жутко неудобно, и поменял на нетбук.
Каждому свое, я не скажу что я вся такая деловая. Но мне удобно, во -первых ватсапп, очень много общения идет через него. Во -вторых мобильные банки, деньги туда- сюда гоняю))) В третьих почта электронная, не всегда есть возможность с ноутом быть, а нужно быть на связи. Доставку тоже с телефона часто заказываю, пока еду в автобусе книги или статьи интересные читаю. В общем без него как без рук))
Но чтобы было какое то по ней движение, я периодически тута кидаю деньги и просто расплачиваюсь в магазинах. Я никогда не брала кредитов, а сейчас мне он скоро будет нужен. Пока остановилась на Альфе-банка, но ещё не окончательно. Вот и плаваю пока.
Я тоже деньги на Альфу со Сбера кидаю, мне лениво до банкомата идти, хотя он не так и далеко. Но если у вас только Сбер рядом, может попробовать в Сбере кредит взять?
Город не выбирается, и это я в МО живу, а ни где то далеко от столицы. Решил забить , но позвонили сами . В рекламе обещают привезти в любую точку РФ. А по факту : у вас нет нашего отделения, курьером не возим, приезжайте к нам сами. При этом ближний офис в часа езды на электричке оказался.
Я в отделении получала, потому что мне так удобно было, оно от работы мой в пяти минутах ходьбы. А вот мужу привезли карту, совершенно спокойно, хотя у нас не большой город, а мы вообще в поселке живем (он так то к городу относится, но это почти пригород) и без проблем. странно что у вас так получилось. Но с другой стороны, вы кеш 500 р должны получить за оформление карты, отобьете дорогу))
 
Карта нравится пока, разобрался. Но обман в рекламе ...
А в рекламе всегда написано, что не является публичной офертой. То есть условия могут отличаться от тех, что рекламируются. Так что вас никто не обманул, если бы вы более пристально присмотрелись бы к предложению.
 
А в рекламе всегда написано, что не является публичной офертой. То есть условия могут отличаться от тех, что рекламируются. Так что вас никто не обманул, если бы вы более пристально присмотрелись бы к предложению.
Да уже почитал повнимательнее, там ещё и не такое написано, оказывается. Сам дурак, в общем. Ладно, кэш получил и то хорошо. Хоть тут правда.
 
Банки это вообще самое зло. Системе банки нужны. Без банков никуда... Последний раз связывался с банками в прыщавой юности, когда еще ветер в голове опилки гонял. Потом понял, что если не могу что-то себе позволить, то к кредитам прибегать не нужно, проще повременить. К примеру, купил ты себе что-то равное по сумме нескольким годам непрерывной работы, тот же самый автомобиль, подороже, с зарплатой нищеброда в 50к и хвастаешься. Это не говорит о том, что ты можешь себе это позволить, это говорит о том, что ты идиот. И сейчас таких кадров уйма.
 
Назад
Сверху Снизу