Русский Стандарт Банк "Русский стандарт"

V

vladimir

Новичок
Получил от банка "Русский стандарт" предложение завести кредитную карту. Кто может что-то посоветовать?
 
Никто вам не ответит, заводить карту или нет. Ответьте для себя на следующие вопросы: нужна ли вам кредитная карта? устраивают ли вас условия, предлагаемые банком?
 
fisher написал(а):
Никто вам не ответит, заводить карту или нет.
Я могу ответить) Кредитную карту этого банка не советую! Хотя и сам банк я бы не рекомендовала. У них очень странные условия. Да и еще выдают кредиты всем кому попало. 
Раньше сотрудничала ( по работе) с этим банком и всегда удивлялась тому, как такой банк еще не развалился. 
 
Брала кредит в этом банке лет восемь назад, Так получилось, что в это время мы с мужем официально не где не работали, и в других банках нам отказали. Проблем не было ни каких, Но за это время всё могло измениться.
 
Тоже брал в нем когда то.После погашения кредита мне для своих целей понадобилась справка о погашении кредита,а отделений этого банка в моем городе не оказалось.А по другому они ну никак не могут ее выдать.Пришлось переться почти за 100 км для никчемной бумажки.
 
Имели несчастье пользоваться кредиткой Русского стандарта. Проценты и комиссия бешеные. Если и надумаете брать эту кредитную карту, оооооочень внимательно читайте договор прежде чем подписываете.
 
Это нормальный Банк, как и многие другие. Хочу лишь обратить внимание на количество отделений этого Банка. Потому что мне случайно удалось стать невольным свидетелем того, как люди брали кредит в этом Банке и не знали где оплачивать, потому что отделений катастрофически не хватало. Если в вашем городе отделений достаточно, можно и взять кредитку. Но и обратите на то, какие карты принимают в магазинах для оплаты, вряд ли это будет «русский стандарт», но тем не менее. В общем берите кредитную карту с которой вы будете уверены в низком проценте и достаточных возможностях ею оплатить.
 
@vladimir, Читайте договор, если что вкратце можно спросить и консультанта банка, он всё расскажет. На самом деле нечего такого страшного в карте Русского Стандарта нет. Нормальная карта. А что касательно проблем с ней про которые многие говорят, то это обычно начинается если что то просрочить. Если вы честный пользователь и не собираетесь нарушать условия договора, то можете взять карту.
 
В любом случае надо смотреть на условия кредитования. У банка Русский Стандарт есть немало кредитных продуктов, в том числе и на очень неплохих условиях. Другое дело, что у самого банка есть определенные проблемы с ликвидностью, которую они вроде как-то решают, но как я понял, проблема еще есть.
 
Если нет большой необходимости, лучше не заводите. Плюс конечно в том, что легко дают деньги, но проценты очень большие, страховка от мошенников (вообще не нужная вещь оказалась). Договор на руки не дают, выпросила бумажку, где рассчитано примерное погашение кредита по месяцам. Если просрочка по выплатам больше месяца, то покоя вам не видать, будут и звонить и ходить, к процентам еще штраф в 500руб.(по крйней мере так было в 2013г), угрожают, что вы испортите не только себе жизнь, но и вашим родственникам и кредита в будущем им не видать. Если всё же решитесь, то очень внимательно читайте договор на месте, повторюсь, на руки его не дают, экземпляр только у них.
 
Ирина_Irina написал(а):
Договор на руки не дают, выпросила бумажку, где рассчитано примерное погашение кредита по месяцам.
Странно, как банк может не выдать договор? Насколько я помню свои давние отношения с РСБ, у них наоборот на каждое действие писалось 3 экземпляра каждой бумажки. И договор у меня был. Другое дело, что заводить там карты или кредиты не стоит, есть дешевле предложения.
 
Ирина_Irina написал(а):
Если всё же решитесь, то очень внимательно читайте договор на месте, повторюсь, на руки его не дают, экземпляр только у них.
Даже если у вас почему-то нет ни второго экземпляра договора,ни копии.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о его выдаче.
 
Если есть выбор, не связывайтесь с этим банком. Худший из тех, что я знаю. А вообще, если есть возможность, не связываетесь с кредитами вообще)
 
Если есть выбор, не связывайтесь с этим банком. Худший из тех, что я знаю. А вообще, если есть возможность, не связываетесь с кредитами вообще)
Справедливости ради, сейчас это далеко не худший банк. Я завела ради кэшбека карту (хоть и зарекалась связываться с ними снова). Но проверила все внимательно, условия сейчас средние по рынку, а не 103%:eek:, как несколько лет назад.
 
Справедливости ради, сейчас это далеко не худший банк. Я завела ради кэшбека карту (хоть и зарекалась связываться с ними снова). Но проверила все внимательно, условия сейчас средние по рынку, а не 103%:eek:, как несколько лет назад.
Rasine, знаете, и даже для кэшбека не стоит в этот банк обращаться, оформляла карту "Банк в кармане", еле избавилась потом от этой карты. 3 месяца закрывали карту и за каждый брали комиссию, даже если и не пользовался этой картой!
 
Назад
Сверху Снизу