Стоит ли менять доллар сразу же после падения?

Все зависит от того какая у вас сумма и на сколько упал. В сети много информации по этому поводу и если считать в общем, то любая мысль по этому поводу правильная. Но я придерживаюсь того, что не стоит дергаться по чем зря. А немного подождать!
 
Если вы сами держите руку на пульсе курса валют и видите выгоды в последующих ваших действиях, которые принесут вам прибыль, тогда стоит совершить обмен. Можете подождать и проследить динамику с курсом для принятия дальнейшего решения, как вам поступить. Доллар ведь валюта по курсу не совсем устойчивая и он то падает то опять подскакивает.
 
@Ivan_S, Я бы посоветовал вам мониторить ситуацию, а не сразу бежать и менять всё, возможно вы упустите выгоду, а возможно и нет. С нашим государством сложно сказать сколько будет завтра стоить доллар, поэтому тут только на удачу и свою голову стоит полагаться
 
Покупка и продажа валюты - это игра. И в нее нужно уметь играть или доверить это дело профессионалам. Я бы на вашем месте просто держал бы до "черного" дня. Сейчас нет таких скачков, какие были еще год-три назад. И, на мой взгляд, эта незначительность в колебаниях, гарантирует сохранность в любой валюте - хоть рублях, хоть долларах. Хотя рубль сейчас и крепче стоит на ногах и не зависит от мировых потрясений. Но. Выбор за вами.
 
Автор темы написал идиотский (прошу прощения, но это так) вопрос и слился, ключевое тут - для чего покупать, для трат за границей или как вариант сохранности?
К тому же не учитывается то что курс ЦБ и курс обменников бывает отличаются.
 
Если доллары как средство хранения, то продавать их при даже сильных колебаниях курса не стоит. Экономика США все же достаточно устойчива, поэтому в конечном счете, как показывает практика, в долларах сбережения хранить даже выгоднее, чем в отечественных деньгах в банке.
 
Если доллары как средство хранения, то продавать их при даже сильных колебаниях курса не стоит
А что делать, если вдруг доллар резко обвалится? Или резко будет введен запрет на хождение доллара старого образца? Может и такое случится, что вообще данная валюта окажется вне закона. Поэтому накопления в долларах не должны лежать просто так, они просто обязаны "трудиться".
 
А что делать, если вдруг доллар резко обвалится? Или резко будет введен запрет на хождение доллара старого образца? Может и такое случится, что вообще данная валюта окажется вне закона. Поэтому накопления в долларах не должны лежать просто так, они просто обязаны "трудиться".
Если так рассуждать, то случиться вообще может что угодно. Армагеддон например. Но практика показывает, что отечественная банковская. да и вся финансовая система плохое место для вкладов, т.к. экономика России слабая. Доллар же, как и другие стабильные валюты особых сюрпризов никогда не показывали, а ситуационные колебания всегда заканчивались, т.к. если у страны экономика в порядке, то и валюта в порядке.
 
накопления в долларах не должны лежать просто так, они просто обязаны "трудиться"
Смотря какие накопления! Десятки и сотни тысяч чаще всего и вкладывают в проекты, а если речь идет о накоплениях "на черный день", то игры с такими суммами, тем более на колебаниях курсов, вряд ли что принесут. Вероятнее всего - убытки.
 
Не стоит однозначно. Особенно при небольшой сумме накоплений. Больше в дальнейшем потеряете. Лучше ждите и держите в валюте.
 
Смотря с чем связано это падение... Прежде всего нужно проанализировать ситуацию и решить, необходимо ли в данный момент проводить такую операцию.
 
Я прикупаю доллары. Не буду никому категорически советовать, но во-первых доллар имеет какую-никакую историю и репутацию, в отличие от рубля. А во-вторых, сейчас идет явная война между Россией и сильнейшими в финансовом плане мировыми державами. Я, конечно, патриот, но не самоубийца в этих условиях верить рублю, а не доллару.
 
Я, конечно, патриот, но не самоубийца в этих условиях верить рублю, а не доллару.
Такая себе стратегия и патриотизм ) Сейчас идет усиление на отказ доллара и если вы в приоритете тратите свои деньги внутри страны, то нет смысла хранить деньги в валюте... После полной отвязки рубля от доллара, будет ошеломительный эффект..
 
Стоит ли менять доллар сразу же после падения или всё-таки немного подождать?
При маленьких суммах - не стоит. Только зря себя засветите, если будете совершать обмен по паспорту. Если же есть неофициальные лазейки, то почему бы и нет.
 
При маленьких суммах - не стоит. Только зря себя засветите, если будете совершать обмен по паспорту. Если же есть неофициальные лазейки, то почему бы и нет.

А как и чем себя можно засветить, меняя маленькие суммы? Кого это может заинтересовать, кроме карманников?

Судя по тому как и где поставлен вопрос, речь идет о суммах, на которых ни обогатиться, ни сколько то значительно потерять при падении, никак не получиться)))
Поэтому без разницы особо, нужны сейчас деньги - меняйте, не нужны - подождите.
 
Наверное не стоит сразу менять. Но если выбирать между USD и ЕВРО, то последняя более стабильная валюта. На долгосрочную перспективу доллар США будет только слабеть к другим валютам. Тут много причин, включая политику и растущую экономику Китая.
 
А как и чем себя можно засветить, меняя маленькие суммы?
Обмен производится по паспорту в банках. Вот так и можно. Субсидия и прочие материальные помощи, а вернее субстанции, которые их оформляют, не дремлют вместе с налоговой. Я об этом.
 
@Сладкоежка С тех пор как отменили ограничение на покупку валют, паспортные данные никто не фиксирует. Пишут фамилию в квитанции - это ни о чем.
Финмониторинг интересуется операциями свыше 150000 гривен в день (сейчас повысили лимит, кажется). Но это далеко от маленьких сумм. Ну для меня это очень большие суммы.
Субсидии - это соцслужбы. Правда считаете, что они имеют возможность это отслеживать? И что есть запрет на обмен какой-то? При назначении субсидии даже депозиты банковские не учитывают - хотя на мой взгляд это неправильно.
Так что это надуманные страхи.
 
А как вы определите достиг он своего дна, либо это просто очередной его скачек? Не один год проработала с валютой. Очень сложно предсказать ее поведение. Вроде все стабильно и курс растет, и вдруг какое-то ЧП и понеслось. И наоборот: все плохо курс падает и тут нашли месторождение нефти. Крутые аналитики делают на этом хорошие деньги, а для простых людей это больше напоминает лотерею.
 
После полной отвязки рубля от доллара, будет ошеломительный эффект..
Это о чём речь? Что значит "после полной отвязки рубля от доллара"? А как он сейчас привязан? Такое ощущение, что Вы даже не понимаете принципы курсообразования. И какой же ошеломительный эффект Вы предполагаете?
 
Наверное не стоит сразу менять. Но если выбирать между USD и ЕВРО, то последняя более стабильная валюта. На долгосрочную перспективу доллар США будет только слабеть к другим валютам. Тут много причин, включая политику и растущую экономику Китая.
Вот как раз тот факт, что США с Китаем более или менее отрегулировал отношения на эту тему (буквально недавно) и торговая война сдвинулась на неопределенный срок, то как раз стоит предполагать, что доллар в ближайшее, да и возможно не только, время, доллар будет укрепляться.
 
На долгосрочную перспективу доллар США будет только слабеть к другим валютам
Расскажите пожалуйста, на сколько доллар ослабел к другим валютам за последние 20 лет. И на чём основываются Ваши утверждения об ослаблении доллара в долгосрочной перспективе?
 
Назад
Сверху Снизу