Стоит ли менять доллар сразу же после падения?

А что делать, если вдруг доллар резко обвалится? Или резко будет введен запрет на хождение доллара старого образца? Может и такое случится, что вообще данная валюта окажется вне закона. Поэтому накопления в долларах не должны лежать просто так, они просто обязаны "трудиться".
Я понимаю Вас, но... легко сказать "трудиться"! Заставить свои деньги трудиться - это целая наука, далеко не каждый человек умеет правильно пустить свои деньги в дело. Тем более, если речь идёт о небольших суммах! Или я не права?
 
Если есть мысли или варианты вложения вместо долларов, то стоит продать все баксы и вложиться в другое место.
 
Если вы сами держите руку на пульсе курса валют и видите выгоды в последующих ваших действиях, которые принесут вам прибыль, тогда стоит совершить обмен. Можете подождать и проследить динамику с курсом для принятия дальнейшего решения, как вам поступить. Доллар ведь валюта по курсу не совсем устойчивая и он то падает то опять подскакивает.
Было время, примерно год назад, когда хотелось поменять падающий доллар и делать это нужно было побыстрее, что я и сделала. Между прочим, недели через две после моего оперативного обмена доллар еще значительно упал.
 
@Женя Поленко, видимо Вы умеете предвидеть дальнейшую динамику курса. У меня почти всегда наоборот. Только сдам дешевеющую валюту, так она сразу растёт в цене. Совет таким как я, сидите на попе ровно, и наблюдайте. Выгоды никакой, но в итоге хотя-бы останетесь при своём. P.S. И когда это доллар у нас значительно падал?
 
@Ivan_S, я скажу так , это игра на удачу типа "русской рулетки" , можно сорвать куш , а можно и нет . Но все равно это не лучшая идея .
 
Я считаю,что нет.Как только упал доллар не нужно бежать сломя голову менять. Лучше немного подождать.Курс может стать ещё более выгодным.
 
С валютой вообще не стоит играться, если у вас ее меньше миллионов десяти. Не стоит овчинка выделки.
 
Если доллары как средство хранения, то продавать их при даже сильных колебаниях курса не стоит. Экономика США все же достаточно устойчива, поэтому в конечном счете, как показывает практика, в долларах сбережения хранить даже выгоднее, чем в отечественных деньгах в банке.
Думаю, что не стоит менять срочно деньги, тем более в валюте откладывают на дальний прицел или на черный день.
 
Самое хреновое в этом деле, это то, что когда валюта начинает "шевелиться" чуть больше обычного, многие начинают нервничать, суетиться, что-то на что-то менять, и, как правило, в лучшем случае остаются при своих. А чаще в минусе.
Не дёргайтесь дамы и господа. Всё будет именно так, как должно быть, и никак иначе. :kolobok_wink:
 
Не дёргайтесь дамы и господа. Всё будет именно так, как должно быть, и никак иначе. :kolobok_wink:
Я бы сказал немного по другому - Раньше надо было думать, господа... Как-то свои сбережения надо планировать во времена стабильных курсов, что бы потом не прыгать по граблям, да еще и в темных сараях :)
 
Я бы сказал немного по другому - Раньше надо было думать, господа... Как-то свои сбережения надо планировать во времена стабильных курсов, что бы потом не прыгать по граблям, да еще и в темных сараях :)
Как вы себе это планирование представляете? Сидите себе такой и опа, надо деньги вложить.
А насчет стабильности...Я уж и не припомню, когда она была, эта стабильность.
В золото нужно вкладывать, оказывается. Только оно дорожает. И его мыши не едят. Вот только где найти денег на пару слитков.
 
Как вы себе это планирование представляете? Сидите себе такой и опа, надо деньги вложить.
А насчет стабильности...Я уж и не припомню, когда она была, эта стабильность.
В золото нужно вкладывать, оказывается. Только оно дорожает. И его мыши не едят. Вот только где найти денег на пару слитков.
Нет, через "опа" ничего не делается. Если остаются свободные средства, то как минимум есть смысл ознакомится с инструментами, в которые есть смысл их вложить. Если говорить о валютах, то кто мешает вам часть свободных средств вложить в них, когда колебания курсов не значительны? Что же касаемо золота, то наше законодательство по нему, делает инвестиции в него реальными только посредством металлических счетов. Слитки это бред из-за комиссий банков. Даже если рост на него будет в 15% и более, на курсовой разнице вы проиграете. А продавать его не банкам, вы не имеете права согласно УК РФ. И золото тоже может как расти, так и падать. Пример: - 2011 год цена за унцию - 1900$, 2016 - 1100$, 2019 - 1500 с перспективой роста до 1650, но все равно меньше, чем в 2011 :)
 
Доллар довольно нестабильная валюта последнее время ,так что я бы лично подумала по поводу мгновенного их обмена после обвала курса. В таких случаях я обычно консультируюсь с знакомыми которые занимаются обменом валют и слушаю их советы. Бывали ситуации когда доллар поднялся и выгодно было поменять его. Все тут очень ситуативно.
 
Все тут очень ситуативно.
Ничего тут ситуативного нет. На курсах валют можно зарабатывать только работая в режиме нон-стоп, постоянно продавая и покупая, как обменник.
Вкладывать деньги в любую валюту на длительный срок можно лишь с целью сохранения средств, но никак не заработка.
 
Это значит, что нужно быть профессионалом и иметь доступ к инсайдерской информации. Но и они порой ошибаются. К тому же, получать приличный доход можно только оперируя большими суммами, а не тысячей долларов.
 
Я бы на вашем месте просто держал бы до "черного" дня. Сейчас нет таких скачков, какие были еще год-три назад.
Сказано в точку! Если держишь не десяток тысяч валюты, то на скачки и реагировать не стоит - разница меньше 1% не имеет значения.
Расскажите пожалуйста, на сколько доллар ослабел к другим валютам за последние 20 лет.
Автор, наверное, имел ввиду падение курса доллара по отношению к гривне.
@Сладкоежка
Субсидии - это соцслужбы. Правда считаете, что они имеют возможность это отслеживать?
Не удивлюсь, если честно. В последнее время изменения в порядке начисления субсидий удивляют.
 
Ни один человек в мире не скажет вам сколько будет стоить доллар завтра, впрочем как и любая другая валюта евро, фунт стерлинг или криптовалюта. Я могу сказать только одно что доллар все время растет по отношению к рублю, поэтому в долгосрочной перспективе сбережения лучше держать в твердой валюте.
 
Ни один человек в мире не скажет вам сколько будет стоить доллар завтра, впрочем как и любая другая валюта евро, фунт стерлинг или криптовалюта
В абсолютных цифрах нет, но вот предположить, что будет с курсом той или иной валюты, исходя из состояния экономики той или иной страны, а так же решений Центральных банков по ставкам, можно.
 
В абсолютных цифрах нет, но вот предположить, что будет с курсом той или иной валюты, исходя из состояния экономики той или иной страны, а так же решений Центральных банков по ставкам, можно.
Я завидую Вам белой завистью. С удовольствием взял бы вас консультантом на биржевые торги для проведения сделок.
 
Ну на самом деле тут есть смысл каких-то резких "движений" только в случае, если у вас большие суммы. А когда у вас в накоплениях "несколько сотен", то это не тот случай, когда есть существенное влияние на общую сумму при обмене. Я в целом стараюсь деньги хранить в разной валюте, а в случае взлета или падения одной из них обмен произвожу только по необходимости.
 
@Валерий1966, не стоит переоценивать мои возможности, но пока не в минусе, а скорее в плюсе, при чем иногда в хорошем, что меня радует. Но ответственность за чужие сбережения брать не хочу.
 
Я думаю, что доллары надо менять всегда. Если уж очень дорогой-почитать, будет ли снижение. А так, они никогда не помешают.
 
Стоит ли менять доллар сразу же после падения или всё-таки немного подождать?
Мне вообще непонятно, стоит ли в настоящее время держать сбережения в долларах? Я люблю читать статьи о внешней политике, и там сплошь и рядом говорится о дедолларизации мировой экономики, об обрушении американских банков, о том, что в силу входит юань, а доля долларовых расчетов сокращается. Конечно, процесс не молниеносный, и для рядового человека может быть и неопасный. Но все же слово дефолт очень часто упоминается в статьях об американской экономике. Выводы сделать не могу. Не хватает знаний. Но интуиция так и подзуживает держаться от этой валюты подальше.
Во всяком случае юань хотя бы является валютой реальной экономики. А доллар ничем не обеспечен. Зеленые фантики, наклейки на пузырях.
 
слово дефолт очень часто упоминается в статьях об американской экономике
Очень небольшая вероятность того, что доллар перестанет быть мировой валютой в ближайшие несколько лет. Даже несмотря на то, что это просто бумага. Обеспечение же у доллара есть. Оно заключается в том, что большая часть мировой торговли осуществляется именно в долларах. И через американские же финансовые институты и механизмы. Уход от доллара, как шёл постепенно, так и дальше пойдёт постепенно. По сути - это просто привычный инструмент, который не так необходим, как от него не хочется уходить по инерции. Но я остатки своих долларов перевёл в золото. В долгосрочной перспективе оно всё равно самый надёжный вид сбережений. Но не заработка. А в краткосрочной и рубль не так уж плох. Или тот же юань.
 
Назад
Сверху Снизу