Если просрочить на несколько дней или неделю?

Не мажор и не мачо

Не мажор и не мачо

Завсегдатый
Что может произойти поправимого или не поправимого, если не заплатить за кредит вовремя, а скажем через несколько дней или через неделю, ведь всякое бывает, задержали зарплату и т.д.? Пеня кажется не большая и ничего значимого в денежном эквиваленте не произойдёт или всё-таки дорого обойдётся?
 
Пеня небольшая в процентах. Но учтите, что пеня насчитывается на каждый день просрочки и каждый раз уже на новую (увеличенную) сумму. 
 
Зависит от банка. Один за две недели просрочки не начислит процент, другой начислит за неделю.
 
Дорого может обойтись потеря вашей репутации.Если это единичный случай,то не критично,а если такие задержки 3-4 раза на 10 платежей,то кредитная история будет уже не идеальной.
 
Как правило, помимо начисление пени за несвоевременный платеж, у банков еще присутствует такая мера, как штраф. Так что этот вопрос так же посмотрите в договоре.
 
Дорого обойдется вашим нервам и нервам тех людей, чью телефоны вы предоставили, когда брали кредит. На примере конкретного банка, думаю название не нужно указывать, скажем так, банк неплохой, довольно известный. Положила денежки, а последний день перед списанием выпал на пятницу, деньги не дошли, естественно, вовремя, но было не критично! Сотрудники вымотали всю душу как мне, так и моей маме, которая вообще не при делах. Мои объяснения, что деньги отправлены и вот-вот зачислятся, никому не были интересны. Звонили разные консультанты по нескольку раз - такое чувство, что они там между собой никак не общаются. Задавали одни и те же вопросы. Отвечала сто раз один и тот же ответ... Отстали в тот же день, когда деньги дошли.
 
В БКИ отразится просрочка по кредиту. Я, задержала ежемесячную оплату по кредиту всего на 3 дня, и у меня в БКИ отразилась. Так, что я не советую задерживать платеж. В будущем могут быть проблемы при оформлении нового кредита.
 
Начислят пени за просрочку, там как правило если до определённой даты не заплатили, то начисляется определённая сумма, разная может быть зависит от договора читайте в нём всё написано. В дальнейшем, если вы выполните платёж + сразу начисленную пени за просрочку, то скорей всего нечего и не будет. Даже на репутацию не повлияет в этом банке. Выше писали тут что нервы, звонить будут вам и близким — это не так. Банк начинает звонить только когда уже серьёзная просрочка, скажем 1 месяц пропустили, второй платёж тоже самое. А если на неделю то никто вам даже не позвонит, просто штраф автоматом прибавится к вашему счёту.
 
Ничего непоправимого не случится, начислят проценты, и то, небольшие. А вот, если задолженность будет больше двух месяцев, вот тогда проценты начнут кусаться
 
Ничего страшного не произойдет, просто нужно будет еще пеню заплатить. Сумма будет незначительная. Признаться, у меня супруга частенько просрочки допускала, когда был кредит. Но ничего, делали очередной взнос и небольшую пеню оплачивали и жили дальше.
 
..это если просрочка в несколько дней, но чем дольше вы не платите тем больше накручиваются проценты по штрафным выплатам, как снежный ком. Поэтому если вы не платить несколько месяцев, то сумма будет более чувствительная.
 
У меня брат один просрочил выплату по кредиту из-за задержки зарплаты, банк начислил просто пени. Но это зависит ещё от банка, какие-то очень строгие и сразу панику наводят.
 
Да банки разные бывают у меня например мой банк вошёл в мою ситуацию и ничего мне не начислили ни каких штрафов и пени. Спасибо банку, понимающие люди!
 
Действительно, всё зависит от банка и от вашего статуса как клиента. Некоторые банки просто пеню насчитают, а другие и карточку заблокируют и штраф еще возьмут с вас
 
Произойдет так скажем "штрафное начисление" к вашему кредиту, но все же лучше не тянуть с погашением ибо могут и настучать за неуплату.)
 
часто просрочивал выплату где-то на неделю, пришлось просто заплатить еще пеню. Ничего страшного в этом не вижу
 
Была подобная ситуация у знакомой, задержали зарплату, естественно пошла просрочка. Когда начали наяривать из банка она ответила, что заплатить через неделю, как только деньги выплатят . А на угрозы, что эта ситуация испортить её кредитную историю, спокойно сказала, что это её последний кредит, больше она с банками связываться не хочет и никому не посоветует, и от неё отстали. Если вы не намеренно не платите, то с банком можно договориться.
 
Я задерживал оплату несколько раз, в моем случае банк давал неделю на оплату долга, потом был небольшой штраф, в общем ничего особо страшного.
 
Я как-то из-за того, что осталась без работы не могла вовремя погасить, мне через неделю начали названивать мол у вас задолженность за прошлый месяц, сказала что при первой возможности погашу. Спасибо маме, она подкинула нужную сумму но больше я в такие ситуации не попадала.
 
просрочка оплаты всегда процентируется,все зависит от Ваших условий и времени просрочки. К сожалению редко банки учитывают что в один месяц заплатил больше нормы,а второй просрочил!будьте внимательны
 
Обычно в банках просрочка даже в день имеет значение. То есть месяц 1 числа, значит месяц следующий того же числа. Через интернет-банкинг, по крайней мере, на автомате так.
 
Сейчас в декрете и денег нет. Только в конце месяца будут, а оплатить надо 12 числа. И вот ломаю голову,что делать. И кредитную историю не хочется портить. Кто имел дела с Росбанком? Идут они на уступки своим клиентам?
 
Любой банк на уступки пойдет, если к ним прийти и ситуацию свою трудную изложить. По-человечески все сделать, иначе говоря. А если просто бегать от них, то какие уступки.
 
@Не мажор и не мачо, последствия просрочки зависят, в первую очередь, от банка, выдавшего кредит. Как правило, крупные известные банки не устраивают клиенту проблем из-за нескольких дней просрочки. В течение этого времени с Вами, скорее всего, свяжется сотрудник банка для выяснения причин неуплаты. Если же платёж вовремя не внесен по кредитной карте, Вас сразу же ожидает штраф, а далее, ежедневные проценты.
 
Все последствия не своевременного вне нему средств за банковский кредит должны быть прописаны в заключённом между клиентом и банком договоре, ничего иного быть не может, кроме положений оговорённых ещё в законе. От размеров пеней, штрафов и процентов и будет зависеть итог потерь от просрочки. Основные игроки с государственным участием среди кредитных организаций кабальных условий сейчас не ставят, в договорах все видно, а вот мелкие местечковые банки могут нарисовать серьёзные размеры сумм, поэтому прежде чем просрочить внимательно перечитать договор следует, не лишним будет и связаться с представителем банка для разъяснений.
 
Назад
Сверху Снизу