Жизнь Чего вам не хватает для счастья?

Как говаривал дедушка Фрейд, "счастье - это когда тебя понимают")
 
Вы бы сформулировали само понятие, о котором спрашиваете. Счастье ведь настолько расплывчатый, многогранный и часто субъективный термин, что лишь запутаешься, пытаясь отвечать на подобные вопросы. Я вообще считаю, что счастье, по крайней мере в быту и для большинства обывателей недоступно вовсе. Больше того, никто толком не представляет, что это такое. Счастье - категория из мира совершенных вещей, а совершенство среди людей не встречается. Мы балансируем между страданием и удовольствием, кто-то моменты наибольшего удовлетворения и воодушевления склонен называть счастьем, но не думаю, что это справедливо. Наверное, если всерьёз искать счастья, в первую очередь нужно менять мировоззрение, систему ценностей, цели...
 
Мне для полного счастья не хватает только одного - своей недвижимости. Устала постоянно снимать жилье и переезжать...
 
Счастье по Эпикуру - это достижение прочного и длительного удовольствия. Этого на практике быть не может. Поэтому наше счастье складывается из небольших фрагментов, ограниченных временными рамками.
 
Не хватает достойных людей рядом, уверенности в завтрашнем дне. Сегодня «друг» есть, а завтра уже нет. Спрашивается почему так происходит. Хотелось бы найти ответ на этот вопрос.
 
Не хватает достойных людей рядом, уверенности в завтрашнем дне. Сегодня «друг» есть, а завтра уже нет. Спрашивается почему так происходит. Хотелось бы найти ответ на этот вопрос.
Значит этот человек никогда и не был Вашим другом, а только казался им. Как пел Высоцкий "Если друг, оказался вдруг и не друг и не враг, а так..."
 
Мне мира, для счастья не хватает, все ушло на второй план, страх за детей, за родителей, за свой дом. Страх и неизвестность притупляют чувство счастья. Земля такая огромная, а поехать некуда. Если обернуться назад мне кажется, мы абсолютно счастливы были, но не ценили.
 
Счастье - это не товар, товарищи. Счастье - это образ радости. Образы бывают навязанные, созданные лично и временные.
Если прищемить палец, поголодать, попробовать на вкус демократию, то многие "образы" отваливаются, как шелуха.
 
Есть счастливые моменты, но нет счастья.
Вот. Всё правильно. Есть счастливые моменты. Счастлив постоянно может быть только идиот.
О прожитой жизни уже можно говорить, какая она была, счастливая, или не очень, или очень не...
Ну а так, у всех по-разному. Разве что всем нужна материальная база, на которой уже можно строить счастливую жизнь. А вот уже как строить... тут у всех мнения будут разные. Ну и не у всех получается, конечно.
 
За два дня до лета...Счастлива сегодня! :)
 
Мне, однозначно, времени :)
Причем, не сейчас, а вообще - я замечательно расположилась, всем исключительно довольна, а уже поторапливают - биологические часы тикают, скоро придется потесниться, освободить биосферу, и даже если не прям завтра, то все равно не хочется.
 
Мне, однозначно, времени :)
И сколько времени вас бы устроило при вашем сегодняшнем ритме и качестве жизни? А дано было бы гарантировано ещё столетие и менять бы ничего не стали, раз и так всем довольны?
 
Счастье это когда ты доволен тем, что есть. Я счастлив, когда ничего не болит. Счастье это здоровье.
 
И сколько времени вас бы устроило при вашем сегодняшнем ритме и качестве жизни? А дано было бы гарантировано ещё столетие и менять бы ничего не стали, раз и так всем довольны?
В качестве жизни - не принципиально, т е материально - главное, чтобы не хуже. Еще сто лет мне безусловно мало, я не готова ставить верхний предел (во всяком случае, с чертом торговалась бы за каждый год). А в плане менять или нет - мы часто переезжаем, это я бы сохранила точно.
 
Последнее редактирование:
У каждого свое понимание счастья, и оно находится внутри человека. Но в общем то хочется более комфортных условий для жизни в материальном плане, это тоже много значит. Ведь тяжело испытывать в чем-то нужду и быть абсолютно счастливым при этом, хотя для кого-то это может и спорный вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу