Жизнь Чего вам не хватает для счастья?

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Каждый человек находится в постоянном поиске своего счастья. Иногда добиваясь положения в обществе или порядочного капитала, путешествуя по миру. Но многие из этих людей так и не испытали счастья. Есть счастливые моменты, но нет счастья. Как у вас в этом плане?
 
Знаете, состоятельности не хватает. Не могу позволить ребенку многое. Не могу обеспечить родителей. Не могу с удобствами и комфортом добираться на работу и с неё.
 
Довольно таки глобальный вопрос.Ведь каждому человеку что-то постоянно не хватает.Да и вообще,человек по натуре такое существо,что ему,постоянно что-то мало.Вот со стороны подумать,чего не хватает президенту или те,кто у власти?Все как бы есть,но при этом они все равно хотят еще больше.
А простому населению,что надо?Наверное любовь ближних,здоровье,и деньги на жизнь.
 
@jagyarp, Согласен. Дай достаточно денег для человека, через неделю их покажется мало. И на этом примере можно многое привезти. От себя скажу, что не хватает стабильности в жизни для счастья. Простому человеку многого не нужно. Но стремиться к лучшему обязательно стоит!
 
Довольно таки глобальный вопрос.Ведь каждому человеку что-то постоянно не хватает.Да и вообще,человек по натуре такое существо,что ему,постоянно что-то мало.Вот со стороны подумать,чего не хватает президенту или те,кто у власти?Все как бы есть,но при этом они все равно хотят еще больше.
А простому населению,что надо?Наверное любовь ближних,здоровье,и деньги на жизнь.
Вы путаете достаток с счастьем. Счастье - это эмоциональное состояние, а не уровень материального благополучия, социальный статус и пр. Счастье по большому счету беспредпосылочно. Человек может иметь все и быть несчастным и не иметь ничего и быть счастливым. Счастье только внутри нас, но об этом лучше не думать, иначе непонятно зачем тогда кредит и новый смартфон.
 
@Алексей1978, мягко сказать, но это все чушь (без обид). Ваши слова очень напоминают фразу: "не в деньгах счастье". Но! Безе денег ты не вылечишься (если болезнь какая-то), а значит не будешь счастлив.
Без денег ты не порадуешь детей, жену, родителей, друзей. И очень, очень много можно примеров жизненных привести того, что деньги - это главная составная счастья.
 
А я считаю себя счастливым человеком. Счастье - оно либо есть, либо его нет. И не может чего-то там не хватать. Это не детский конструктор. Просто надо уметь радоваться каждому дню и любить себя в нем.
 
И очень, очень много можно примеров жизненных привести того, что деньги - это главная составная счастья.
Полностью согласна. Изумляюсь рассуждениям типа "все самое ценное - то, что не покупается". Возможно, такая философия подходит буддистам, монахам-отшельникам, но никак не современным городским жителям. Заболел зуб? Нужно тысяч пять, чтобы удалили нерв. Сломалась стиральная машина? Стирай руками, согнувшись над ванной, зарабатывай остеохондроз. Без денег ты мертв (с).
 
@Ariadna,
Счастье, грубо говоря, не в том, чтобы иметь пять тыщ на лечение больного зуба. А в том, чтобы зубы не болели, и всё остальное тоже. Короче, поговорка про невозможность купить здоровье ни за какие бабки подтверждена всем опытом человеческого существования на 100%! Иначе богатые все как один были бы вечно живы, здоровы и счастливы. А они тоже, блин, отчего-то временами плачут...:(

Поломка стиральной машины - это не несчастье. Это жизненное обстоятельство, к возникновению которого приложил руку тот кто её приобретал (именно такую, а не какую-то другую, более дорогую, но и более надёжную) и тот, кто её эксплуатировал (возможно, с нарушениями).
 
Мне нужна хорошая оценка по ЕГЭ
 
Мне для счастья не хватает регулярных поездок в новые города, новые страны - от поездок я набираюсь энергии, а в поездах приходят творческие мысли.
 
Пережив тяжёлую операцию, я могу себя считать счастливой. Сейчас я могу делать всё сама и близкие здоровы, а деньги - заработаю.
 
@Алексей1978, мягко сказать, но это все чушь (без обид). Ваши слова очень напоминают фразу: "не в деньгах счастье". Но! Безе денег ты не вылечишься (если болезнь какая-то), а значит не будешь счастлив.
Без денег ты не порадуешь детей, жену, родителей, друзей. И очень, очень много можно примеров жизненных привести того, что деньги - это главная составная счастья.
Вы тоже не обижайтесь, но ваши доводы к счастью не имеют отношения. Еще раз: Счастье это эмоция, внутреннее субъективное состояние человека. С внешними факторами оно связанно только через смысл, которое мы придаем вещам. А по факту, существующая культура (в нашем случае, потребительская культура) наполняет для нас понятие счастья устоявшимися мифологемами об отсутствии альтернатив потреблению. Конечно, мы живя внутри культуры уже не можем быть счастливы без навязанных нам представлений о условиях счастья. Но вся хитрость в том, что то, о чем вы говорите - это просто условие счастья, а не само счастье. Надеюсь вы согласны, что будучи богатым и здоровым можно быть несчастным? Самого счастья нет ни в каких внешних вещах или обстоятельствах, оно всегда только внутри нас. Но человек слаб и наша природа толкает нас к переносу счастья на внешние объекты. т.к. это легче и позволяет среднестатистическому человеку избежать ответственности. Вся наша современная культура - это своего рода способ "забыть о себе" и жить "как все", "правильно" и т.д.
 
Сломалась стиральная машина? Стирай руками, согнувшись над ванной, зарабатывай остеохондроз.
Как то смешно такое читать.
То есть, по вашему выходит, что сотни поколений, не знающих стиральной машинки - прожили несчастную жизнь?
А знаете от том, что раньше зубы просто выдирали не обращаясь к стоматологам? И не платили за это?
В этом и было их счастье? :)
 
Мне для полного счастья не хватает надёжного мужского плеча рядом. Банально,но как есть.
 
А знаете от том, что раньше зубы просто выдирали не обращаясь к стоматологам? И не платили за это?
Знаю, и не думаю, что беззубый рот красиво смотрелся. Хотя в ту пору и до сорока далеко не все доживали, наверное, в таком возрасте хоть что-то во рту да оставалось ещё.:D
 
Как то смешно такое читать.
То есть, по вашему выходит, что сотни поколений, не знающих стиральной машинки - прожили несчастную жизнь?
А знаете от том, что раньше зубы просто выдирали не обращаясь к стоматологам? И не платили за это?
В этом и было их счастье? :)
Да, наше потребительское общество зациклено на вещах и комфорте от их использования. Помнится в каком-то сатирическом рассказе автор пошутил: "Даже Александр Македонский при всем своем величии не имел туалетной бумаги".
 
Для счастья не хватает рядом мамочки,ведь живя так далеко от нее мне так ее не хватает.Каждый праздник или событие,сердце в камень.Как вспоминаю до замужества мы все дети с шумом за стол садимся,а сейчас все хорошо.Правда без мамы одиноко!
 
А ведь у каждого своё понятие о счастье) В одной старой французской песенке очень хорошо показано в конце что такое счастье: для братьев это оказались леса, поля и нивы, а для сестры, которая очень много лет их ждала из странствий было"ну что ж, вы все остались живы, а значит, я могу считать себя счастливой". Счастье - оно рядом, просто мы привыкли его не замечать, принимая как должное.
 
Счастье - оно рядом, просто мы привыкли его не замечать, принимая как должное.
А еще я заметил одну простую вещь. Люди не замечают своего счастья и начинают плакаться по потере только тогда, когда оно их покидает. Хотя для счастья надо всего-то немного - посмотреть вокруг :)
 
Из-за интенсивного поиска того самого счастья, скорее всего не хватает отдохнуть. Хороший продолжительный сон снимет множество преград, которые так препятствуют счастью. Мой вердикт, это - сон.
 
С другой стороны, понятие счастья - это довольно специфическая идея западной культуры. Формулу "Человек рожден для счастья" придумали древние греки. Иные культуры вполне обходились без концепции эвдемонизма.
 
Для счастья мне не хватает только самого счастья! Если бы оно у меня было, то я считала бы себя счастливой окончательно и безповоротно. Но задача сделать всех людей счастливыми не входила в Божий план сотворения мира и теперь каждый для себя ищет своё счастье, напрочь забывая про то, что надо искать общее.
 
...теперь каждый для себя ищет своё счастье, напрочь забывая про то, что надо искать общее.
Кажется, кто-то ищет то, что и не думало прятаться...:kolobok_wink:
И на кой вам общее? Не многовато ли будет? А то есть опасность не снести:kolobok_acute:... Есть выражение "умереть от счастья". Так я думаю, что это от общего...:kolobok_blum:
 
А я очень хочу побыстрее сдать диплом . Для меня одна из самых страшных вещей неопределенность , то есть подвешенное состояние . Не хватает для счастья собственного жилья и одного женатого мужика . Простите за откровенность . Но есть поговорка " Бойтесь своих желаний , они имеют свойство исполняться ... " Если не ошибаюсь Булгаков . Так вот что-то в этом есть ..
 
Назад
Сверху Снизу