Заработок Кто в вашей семье зарабатывает больше?

Мужчина - это конечно в первую очередь добытчик, но и женщина должна быть самодостаточной. Главное чтоб все всех устраивало))))
 
Наверное жена, так как у неё заработок стабильнее, а вообще это не так важно в современных условиях. Главное чтобы деньги шли в семью, а кто это больше делает пусть решает судьба. Плохо когда никто не зарабатывает, как часто бывает, тогда семья обречена. Бывает, что и мужчина как тот "рабочий конь", до которого многим женщинам никогда не угнаться. Важно оказаться в нужном месте и в нужное время.
 
В моей семье муж зарабатывает больше, а если быть точнее, он единственный обеспечивает семью. Я сижу дома, в декрете, временно не работаю. Но и до декрета на работу меня никто не гнал (другими словами, если захочу не работать, муж не будет против).
P.S. У него, еще в юности, появилось осознание правильности того, что мужчина- это добытчик (он должен обеспечивать семью, защищать, может помочь в быту, если требуется, поддерживать свою женщину и детей и т.п.), а женщина- это тыл мужчины (женщина должна хранить семейный очаг, наводить в доме уют и заниматься детьми, так же никуда без поддержки и т.п.=) ) .
Это 21 век. Всё перевернулось с ног на голову и это печально. Склоняюсь к тому, что всё активно началось меняться после развала СССР. Исчезли рамки, это повлекло за собой не лучшие перемены: моральные ценности упали; стало больше безнравственности; семьи всё чаще распадаются (это уже не вызывает общественного внимания); из-за большого количества матерей-одиночек меняется воспитание. Разных факторов помаленьку и вот, что мы наблюдаем.
Сугубо личное мнение)
 
Кто? Естественно, тёща. Мои далекоидущие планы, которые я выстраивал до брака, оправдались. Ну, а мы с женой завтра уезжаем отдыхать на море. Сезон, знаете, начался. Чао!
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
В нашей семье больше всего зарабатывает теща. К счастью, она живет отдельно.:)
 
На данный момент я зарабатываю больше и жена не работает, но были времена когда и жена зарабатывала больше меня, но это никак не сказывалось на атмосферу в нашей семье )) У нас равноправие! )
 
Я так полагаю, что кошка. Ничем, кроме шкоды не занимается. Если не считать, конечно, "пищевого рэкета"... Всегда сыта и почти всегда (кроме "весенних загулов") довольна жизнью...
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Женщины по сути добились равноправия в социальной и финансовой сферах, по крайней мере в тех, где можно иметь солидный доход, не перетруждаясь физически. Кое где права их даже больше, нежели мужские, так что не вижу ничего необычного или зазорного, когда в семье жена зарабатывает больше. Главное, чтобы этот факт не становился основой для упеков и/или манипуляций в семье.
 
Да, тоже замечала, что у многих муж по обязанностям, как подросший ребенок: заработал, помог мамке - молодец, а не вышло - ничего, сынок, еще получится, никто ж особо и не рассчитывал.
Это фу. Главное даже, не кто сколько зарабатывает, а есть у человека обязательства перед семьей.
 
Пока я еще работал создал свой проект (сайт), ради своего интереса публиковал свои статьи. Постепенно стал зарабатывать копейки. Проработав несколько лет, нас сократили и я вплотную стал заниматься проектом, раскрутил его на славу стали обращаться ко мне рекламодатели, рекламировать свой товар за хорошие суммы. И не чего я был в достатке, на все хватало и сейчас тоже хватает, но не так как раньше было(
 
У нас на протяжении совместной жизни менялось всё не раз - сначала больше зарабатывал муж и моя зарплата была неким материальным бонусом. А когда он сменил сферу деятельности, то некоторое время я была добытчиком. Сейчас всё сравнялось и я отношусь к этому довольно спокойно.
 
А у нас на работе сложилась ситуация, когда стало настолько морально тяжело всё это переносить (тупость руководителей, постоянное давление). Жена разрешила мне уволиться и быть домохозяином. Так и поступил.:)
 
В нашей семье добытчиком является муж, я как свободный художник, хочу работаю, хочу нет. Когда были тяжелые времена, то тут не до хочу, работали вместе, но основной заработок у мужа. А в чем проблема, у кого , как получается, около 70% в семьях зарабатывает больше муж. Пока мужчины удерживают лидерство в количестве заработка.
 
Назад
Сверху Снизу