Здоровье На помощь! Мигрень!

anastes

anastes

Прохожий
Ребят, помогите, сил моих больше нету... Как вы справляетесь с мигренью? Таблетки не помогают, может травки какие попить?:kolobok_help:
 
При любой проблеме со здоровьем лучше всего обратится к специалисту, который не только подскажет, как с этим бороться, но и определит причину. Я справляюсь при помощи таблеток, но есть еще очень хороший способ - массаж.
 
Во-первых, рекомендую отойти подальше от компьютера. От свечения монитора мигрень усиливается. Во-вторых, попить-поесть кисломолочные продукты. В-третьих, как верно пишут выше, пойти к доктору.
 
Во-первых, рекомендую отойти подальше от компьютера. От свечения монитора мигрень усиливается.
Мигренями страшным образом страдали наши древние пра-пра-пра... Несмотря на то, что никакие мониторы на них не светили... То есть, хочу сказать, что мигрень такая штука, что остаётся мигренью даже если её не усиливать. Мигрени мало не бывает, к сожалению.;)

Во-вторых, попить-поесть кисломолочные продукты.
Это, конечно, можно... Вопрос только - полезет ли... Обычно мигреням сопутствует тошнотворное состояние.

В-третьих, как верно пишут выше, пойти к доктору.
Ага, доктор пропишет пилюльки. Которые лечат одно - голову, за счёт другого - печени, сердца
и др.
Есть одно всем доступное и весьма простое "противомигренное" средство. Принимать всегда, везде, как внутренне так и наружно: нужно просто перестать негативить. Всё! Проверено на себе. Лечит только так! И не только голову.:cool::)
 
Я частый друг для мигрени, организм такой. Если сразу среагировала и выпила Спазмалгон, то повезло. Если пропустила первый намек, то капустный лист на голову, полнейшая темнота и тишина - и спать!
 
Принимать всегда, везде, как внутренне так и наружно: нужно просто перестать негативить. Всё! Проверено на себе. Лечит только так! И не только голову.
Соглашусь - это самое лучшее средство.
Все болезни от нервов - как любят все говорить, не задумываясь.
Как только пойдет позитив - тут же все болячки отступят.
 
@anastes, попробуйте 5 секунд сильно надавить на точку между большим и указательным пальцем руки. Другой рукой. И 5 подходов с перерывом. Мне часто помогает).
 
Попробуйте массаж и эфирные масла в умеренных количествах (лучше всего лавандовое или мятное можно смесь), подальше от компьютера и телевизора ну и побольше бывать на свежем воздухе, зачастую мигрень сопутствует кислородному голоданию и малоподвижному способу жизни, пить отвары трав (мята, мелиса, валериана)при этом отвар готовить заливать не кипятком а водой 70-80 градусов при таком способе остаеться больше полезных веществ в приготовленном отваре.
 
Ребят, помогите, сил моих больше нету... Как вы справляетесь с мигренью? Таблетки не помогают, может травки какие попить?:kolobok_help:
А что вы пьете? Не может такого быть, чтобы не помогали. Может вы не от мигрени, а просто обезболивающие, тогда эффекта мало. Таблетки от мигрени, если в самом начале приступа выпить даже пол таблетки, замечательно помогает. Если пропустить начало, тогда и 2 приходилось пить. Но уже давно до такого не довожу. Таблетки всегда со мной.
 
Проверьте позвоночник. Мне помог мануальный терапевт, обращалась по другому поводу, но мигрени стали значительно реже. Ну правильное лекарство подобрать нужно. Мне еще помогает, если найти силы и доползти до душа - контрастный душ на затылок.
Ну и провериться у врача не помешает - может это симптом другого заболевания.
 
Я для себя решила, что моя мигрень - это аутоагрессия. При вспышке злобы я направляю ее на себя, с детства так пошло. Для других я мягкий и доброжелательный человек. Не видя выхода, внутренняя агрессия выходит через приступ мигрени, как бы бьет меня. Ощущение настолько мерзкое, что в здоровом состоянии я часто внутри восклицаю: "как же здорово не болеть!". Как поменять себя, не знаю.
 
Приближение приступа мигрени часто можно почувствовать. И тогда быстренько 5 кубов баралгина внутрижопно, и приступ либо отступает, либо проходит легче.
Но вообще-то конечно к врачу всё же лучше сходить. Причины у мигрени тоже могут быть разными.
 
Мигрень может быть признаком серьезной болезни. так что если на постоянной основе она у вас, то это не есть гуд. Не знаю, какие вы таблетки пьете, но мне помогает ибупрофен вместе с андипалом и цитрамоном. Десять минут и ее нет.
 
Приближение приступа мигрени часто можно почувствовать.
Ну да, себя отлично знаем. Мне помогает 2 цитрамончика в самом начале. Где-то прочла, что мигрень - плата за жизненную активность. И это мой случай. Очень активная и очень эмоциональная. А сборник "Мигрень" - настольное чтиво. :kolobok_wink:
 
Мне номигрен врач прописывал. Хорошо помогает. При мигрени нужно после принятия лекарства лечь в хорошо проветренной комнате, выключить свет и полежать в тишине. Очень советую вам пройти полное обследование у врача ангионевролога. Возможно в вашем случае причины мигрени удастся найти и устранить.
 
Ребят, помогите, сил моих больше нету... Как вы справляетесь с мигренью? Таблетки не помогают, может травки какие попить?:kolobok_help:
Я, конечно, не врач, но напишу название таблеток, а дело хозяйское - пробовать или нет (конечно, только после изучения инструкции).
Сумамигрен.
Мама моя ими от мигреней только и спасается, очень эффективные.
 
Я прекрасно вас понимаю, сама от мигреней страдаю. Мне вполне помогает самый обычный цитрамон. Я пробовала разные таблетки, тот же парацетамол, например, но эффект совсем не тот, боль не уходит так быстро. Я пробовала также просто лечь спать, но это не всегда работает, часто я просыпаюсь с ещё худшей болью, чем была. Так что цитрамон вам в помощь.
 
Ребят, помогите, сил моих больше нету... Как вы справляетесь с мигренью? Таблетки не помогают, может травки какие попить?:kolobok_help:
Привет, и для меня эта тема очень актуальна... Приступы мигрени начались чуть больше года назад, ещё и глазное давление 😖 У меня мигрень может длится целую неделю... Если успеваю выпить таблетки в течении пары часов когда мигрень только началась то на много легче становится, проходит буквально за пол дня, а если нет то мучаюсь неделю, ещё и зрение ухудшается за эти дни, потом в норму приходит...
 
Назад
Сверху Снизу