Коллекторы расклеивают оскорбительные объявления

D

Densdj

Прохожий
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть задолженность перед банком, я пока не могу её погасить. Коллекторы сначала доставали телефонными звонками, а потом начали расклеивать по району оскорбительные объявления в мой адрес: будто я мошенник, и обманным путём набрал кредитов, и специально не отдаю долги. Являются ли их действия нарушением законодательства?
 
@Densdj, является нарушением, пишите заявление в полицию.
 
Для начала сфотографируйте эти объявления, заручитесь свидетельскими показаниями не менее двух свидетелей и подавайте заявление в полицию. Обязательно следите за продвижением дела в полиции, контролируйте его на каждом этапе. Банк и коллекторы не имеют права разглашать банковскую тайну о счетах клиента. Это нарушение закона!
 
Для начала сфотографируйте эти объявления, заручитесь свидетельскими показаниями не менее двух свидетелей и подавайте заявление в полицию.
Этого мало. Нужны видеозаписи, иначе будет сложно доказать, что это именно сотрудники коллекторского агентства, а не просто какие-то мстители. Или свидетели должны пару фотографий или видео предоставить.
 
Только в полицию. Обычно люди не обращаются. Вот они этим и пользуются. Если обратитесь даю 100 процентов, что безобразие прекратится мгновенно.
 
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть задолженность перед банком, я пока не могу её погасить. Коллекторы сначала доставали телефонными звонками, а потом начали расклеивать по району оскорбительные объявления в мой адрес: будто я мошенник, и обманным путём набрал кредитов, и специально не отдаю долги. Являются ли их действия нарушением законодательства?
Да не беспокойтесь вы на счет объявлений, ведь никому не интересно кто там набрал кредитов и не вернул. Это делается лишь для того, чтобы вы сами увидели эти объявления и захотели их убрать. А если сильно напрягает, можете написать заявление в полицию и заставить их убрать эти объявления, т.к сейчас по закону нельзя оказывать психологическое давление на должников.
 
По моему, вы и коллекторы достойны друг друга. Взять деньги и не отдавать - это по совести? Идите в банк, кайтесь, договаривайтесь, тогда никто вас позорить не будет.
 
@Алекс Н, Но и подобными методами для возврата долгов тоже не следует пользоваться. Есть правовой инструмент- суд - судебные приставы, которые приходят и описывают имущество либо с зарплаты взыскивают долг. А как ведут себя коллекторы, так это же ужас, привет из 90-х, давно уже пора законными методами действовать, мне так кажется гораздо эффективней. Ведь автор не спрашивает, как ему погасить долг, что предпринять, он интересуется как от коллекторов отвязаться.
 
Не коллекторы, а детсад - оскорбительные объявления расклеивать. Еще бы единичек к альбомам в соцсетях понаставили. Меня бы больше обеспокоили размышления об их последующих действиях - мало ли, что дальше последует, после объявлений.
 
Такая практика уже была в отношении алиментщиков. Видимо коллекторные ребята получили ценные указания от главного коллектора и воплощают их в виде опосредованного давления на психику должников.
 
Фиксируйте все и в суд! В любом случае это не законно и попадает под определение клевета - шансы выиграть такой суд большой, заодно за счет коллекторов и кредит погасите )
 
Для начала сфотографируйте эти объявления, заручитесь свидетельскими показаниями не менее двух свидетелей и подавайте заявление в полицию. Обязательно следите за продвижением дела в полиции, контролируйте его на каждом этапе. Банк и коллекторы не имеют права разглашать банковскую тайну о счетах клиента. Это нарушение закона!
Сфотографировать можно, а вот найти свидетелей, которые подтвердят, что это именно коллекторы писали оскорбления, будет очень сложно.
 
И объявления расклеивают, и обидные надписи на стенах (дверях) делают. Психологическое давление, распространенные методы работы. Нет управы на таких коллекторов.
 
Более того, кто такие коллекторы и на каком основания они, например, звонят, и требуют заплатить ИМ долг, который вы должны банку? Да, при подписании договора с банком, есть пункт, в котором, вы как правило соглашаетесь с тем, что банк вправе переуступить ваш долг третьим лицам, НО, во-первых, можно на этом пункте поставить галочку о несогласии, а во-вторых, коллекторы или банк должны вам предоставить документы/договор, согласно которого, ваш долг был переуступлен третьим лицам, а так, без бумажки, они со сути мошенники и вымогатели, так что можно к следователю идти.
 
По моему, вы и коллекторы достойны друг друга. Взять деньги и не отдавать - это по совести? Идите в банк, кайтесь, договаривайтесь, тогда никто вас позорить не будет.
Вот, пожалуйста, очередной работник банка.
Опять ничем не обоснованое давление на психику. И никаких объяснений, ни про совесть, ни про покаяние.
 
Идите в банк, кайтесь,
Смешно читать такое. Нет ну я согласен с тем что если взял, то надо отдать. Но тот беспредел который устраивают банки и МФО не "лезет ни в какие ворота". Причем этот беспредел устраивают ЛЮДИ, у которых так же есть дети, родители. По своей работе приходилось общаться с заемщиками, которые согласны были закрыть свои долги, но то сумасшествие которое творилось убивало все их желания. Был свидетелем как из долга в 1 000 рублей банк накручивал 50 000. И вы говорите кайтесь.
 
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть задолженность перед банком, я пока не могу её погасить. Коллекторы сначала доставали телефонными звонками, а потом начали расклеивать по району оскорбительные объявления в мой адрес: будто я мошенник, и обманным путём набрал кредитов, и специально не отдаю долги. Являются ли их действия нарушением законодательства?
Если коллекторы расклеивают объявления по городу. В них есть гадости про тебя. То они всё равно не вернут деньги в банк.
 
Назад
Сверху Снизу