Жизнь Цель вашей жизни

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Мне становиться интересно для чего многие просыпаются утром и бегут на работу отдавая лучшие годы своей жизни?
 
Люди просыпаются для новых интересных дел. У многих работа связанна с этими интересными делами.
 
Да, если работа нелюбимая - это проблема. Тратить на нее львиную часть своей жизни действительно глупо. В идеале, лучше всего, когда ваше любимое хобби приносит вам доход.
 
По инерции. Раз уж родился - надо жить, а чтобы жить, надо сломя голову нестись работать. Если рассудить, бессмысленное занятие. Жить, чтобы рутинно работать, рутинно работать, чтобы продолжать жить.
 
В этом и есть смысл жизни человека по большому счёту - ходить каждый день на работу. Если конечно человек не валютный миллионер, которому деньги достались по наследству. Это трудно объяснить, но как бы в этом случае человек чувствует себя при деле и востребованным в обществе. Даже возникают аналогии с муравьями.
 
"Цель жизни" - это отвлеченная категория имеющая актуальность обычно только после приема некоторого количества алкоголя в компании друзей. Для большинства людей жизнь просто есть, это процесс в котором они вынужденны участвовать и процесс этот напряженный, во время которого думать о глупостях вроде его цели некогда.
 
Бегут, чтобы обеспечить себя "куском хлеба". Те, которые с детства всем обеспечены, никуда не бегут. Встают, когда хотят, пьют кофе в своё удовольствие, завтракают, а потом ищут, чем бы себя занять...
 
Я уже десять лет, как никуда не бегу. Хотя это и очень скучно. А бегать на работу - очень полезно, для того чтобы получить опыт - общения, грамотности, зарабатывания денег и т.д.
 
А бегать на работу - очень полезно, для того чтобы получить опыт - общения, грамотности, зарабатывания денег и т.д.
Цель жизни, как и её смысл - понятия эфемерные. В системе "процесс - результат" мы живём ради процесса, имя которому жизнь. А результатом этого процесса всегда будет смерть. Тему можно очень долго развивать, но это занятие неблагодарное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
В системе "процесс - результат" мы живём ради процесса, имя которому жизнь. А результатом этого процесса всегда будет смерть.
Вот поэтому беготня на работу кажется мне полностью бессмысленным занятием. И вообще, все-все старания - толку-то убиваться, рвать жилы ради карьеры и повышения зарплаты, работать сверхурочно... Пройдет лет 20-30, и мы уже станем старыми, а может, и мертвыми. Старость и смерть неизбежны даже для миллионеров. Все бестолку.
 
Старость и смерть неизбежны даже для миллионеров. Все бестолку.
А как же душа? Она-то вроде бессмертна. Там, в конце тоннеля, окунёмся в море света и будем балдеть вечно, и не надо будет думать о кредитах, работе и карьере.
 
А как же душа? Она-то вроде бессмертна. Там, в конце тоннеля, окунёмся в море света и будем балдеть вечно...
Ага, но это улыбается лишь тем, кто "окунулся в море света" еще при жизни земной, то бишь, достиг просветления. Всем остальным - пожалуйте обратно на землю грешную... И так по кругу, по кругу... пока не сможешь "окунуться".:rolleyes:

... и не надо будет думать о кредитах, работе и карьере.
Да думать просто не получиться, даже если бы и надо было. Потому что думательный аппарат помер вместе с телом: душа - отдельно, тело-ум - отдельно.:D
 
@KlassPascha, Я, например, больше всего хочу попасть в рай, а для этого придется много полезного и хорошего наворотить).
 
то бишь, достиг просветления.
Особое просветление сознания у меня наступает после стакана шотландского виски, но это бывает редко. В основном "просветляться" приходится дешёвым самогоном, ибо жалко тратить деньги на магазинную водку. Вот как тут не задумаешься о таком соблазне, как кредит.
 
Особое просветление сознания у меня наступает после стакана шотландского виски, но это бывает редко. В основном "просветляться" приходится дешёвым самогоном...
Сами гоните, или как?o_O
Просветляться стаканАми – это наше, это по-нашему. Тут мы как в балете с космосом, - «впереди планеты всей».:D
Вот как тут не задумаешься о таком соблазне, как кредит.

А чего тут думать? Возьми кредит и получи удовольствие!:p
 
В основном большие цели уже достигнуты, осталось только добиться инженерской должности на работе и наслаждаться беззаботными 8 ми часовыми рабочими часами и нахаляву капающими баллами на пенсию.
 
Да чего тут особо придумывать. Цели, если они вообще есть, у всех примерно одинаковые - финансовое благополучие, чтобы здоровье свое и близких было нормальное, то, что делаешь, было по кайфу и люди рядом были свои. Вот такой идеальный мир в голове есть у всех. Другое дело, что у кого-то это воздушные замки, а у кого-то претворяемые в реальность планы.
 
У меня помимо вышеуказанных целей есть ещё одна значимая - оставить свой след, о котором буду вспоминать ещё долго! Если о тебе никто не вспоминает помимо родных - на мой взгляд жизнь прожита зря...
 
А я все делаю, чтобы мои близкие ни в чем не нуждались. Много работаю, стараюсь обеспечивать свою мать полностью. Моя цель - это счастливые глаза матери!
 
Мне становиться интересно для чего многие просыпаются утром и бегут на работу отдавая лучшие годы своей жизни?
Это как раз для того, чтобы годы жизни и были лучшими.
Нет, конечно если уже родился с деньгами, то можно и не работать, или работать, но только по призванию, там где нравится и тогда, когда хочется. Но так везёт почему-то не всем.
По инерции. Раз уж родился - надо жить, а чтобы жить, надо сломя голову нестись работать. Если рассудить, бессмысленное занятие. Жить, чтобы рутинно работать, рутинно работать, чтобы продолжать жить.
В целом согласен. Но всё-таки, надо заметить, что в жизни есть не только рутина и работа. Бывают и приятные моменты, и даже периоды, когда жизнь, а иногда и работа (да, и такое случается) в радость.
А так да, смысл жизни в самой жизни. Дали - живи. В гости к Богу опозданий не бывает, как пел один известный бард прошлого столетия.
 
Вся соль в том, что человеческая жизнь, в отличии от работы, конечна. А исходя из того, что я и на том свете себе работу найду, то моя цель жизни на этом - не работать. Именно этим бездействием я с утра и до вечера руководствуюсь.
 
Эта жизнь придумана не нами, и те кто послали нас сюда имели цель. И цель эта игровая, возможно. Чревато выходить за рамки и творить свою независимую цель, но мы попробуем, товарищи,
 
Жизнь без цели, без мечты сравнима с жизнью растения. Цель - это постоянно идти вперед, самосовершенствоваться и добиваться признания. Мечта - стать первым среди равных и лучшим среди лучших.
 
Назад
Сверху Снизу