Можно ли взять деньги в кредит за границей?

Наталина

Наталина

Новичок
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
 
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
Я конечно никогда не сталкивался с таким вопрос.Но по чему-то на все сто процентов уверен,что вам ничего никто не даст.Тем более вы там даже не то что паспорта не имеет,вы даже я так понял там и не живете?
Или вы планируете на будущие куда-то поехать?И на какое-то дело взять кредит,так или я не правильно вас понял.
 
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
Можно, например в Польше, если вы официально работаете (рабочая виза, контракт) - в банке без проблем выдадут небольшой кредит (зависит от вашей ЗП).
На развитие бизнеса - можно получить более серьезные суммы, но и бумажной волокиты намного больше.
 
Немного в другой стороне мира - в Азии, иностранец спокойно может взять кредит под залог. Недвижимость или автотранспорт. Предполагаю, что при наличии имущества, это можно сделать и в Европе.
 
В странах Евросоюза если вы иностранец, могут выдать кредит, если вы юридическое лицо, также можно воспользоваться консалтинговыми компаниями, или открыть счет в банке кредиторе.
 
Странный вопрос. Вида на жительство нет, а что есть? И кредит на что? Если просто едите за границу в путешествие, можно поднять лимит на карте своей в национальной валюте и там ей расплачиваться, так конвертация даже выгоднее.
 
Не важно, являетесь вы гражданином иностранной державы или нет, важна ваша платежеспособность. Неплохие шансы взять кредит в другой стране есть, если вы там проживаете длительное время, имеете бизнес или недвижимость.
 
Наверное можно, если есть вид на жительство страны, а так просто нет.
 
Я думаю что можно, если банковское учреждение будет уверено в Вашей платежеспособности и ( или) гарантией возврата кредита. А вот какие нужны гарантии банку, это уже совсем другой вопрос. К примеру, если у Вас будут гарантии ( поручительство) правительства РФ, Вам практически в любом банке и практически в любой стране дадут кредит, в рамках разумного конечно.
 
Ипотечный кредит точно реально получить во Франции, причем под очень скромные проценты. Правда, под покупку недвижимости внутри страны. При этом сумма первоначального взноса скорее всего должна быть около 33 процентов от стоимости жилья (это не всегда соблюдается). Стоит обойти 7-8 банков, с ними можно торговаться, говорить, что за углом дают лучше и больше.
 
Гражданство не является ключевым моментом. Платежеспособность зависит от других факторов - вашей зарплаты, наличия авто и наличия дома или квартиры. Вдруг вам дядя оставил наследство в Нидерландах? И вы вполне обеспеченный по их меркам. Почему бы и не дать?
 
взять деньги в кредит у банках Европы
Вопрос очень не четко поставлен. У нас в России куча банков из Европы представлено. И они вполне себе дают кредиты россиянам, в том числе и в евро. Документы необходимые соберете, тест-контроль пройдете и берите, если знаете для чего и сколько Вам надо. А зачем на "зуб" пробовать банки,территориально расположенные в Европе, если Вы там не живете и не работаете?
 
А зачем на "зуб" пробовать банки,территориально расположенные в Европе, если Вы там не живете и не работаете?
Например, если нужен кредит для покупки недвижимости в ЕС. Наши банки если и дадут, то с диким процентом. Мы взяли кредит под 1.6 (причем, вместе со страховкой кредита).
 
Вопрос очень не четко поставлен. У нас в России куча банков из Европы представлено. И они вполне себе дают кредиты россиянам, в том числе и в евро. Документы необходимые соберете, тест-контроль пройдете и берите, если знаете для чего и сколько Вам надо. А зачем на "зуб" пробовать банки,территориально расположенные в Европе, если Вы там не живете и не работаете?
Ну как минимум, что бы сэкономить на процентах, которые там значительно ниже, чем у тех же самых "дочек" иностранных банков в России :)
 
Выдадут, если вы будете "привязаны" к данной стране, например студенческой или рабочей визой. Главное показать, что вы имеете официальный источник дохода.
 
Выдадут, если вы будете "привязаны" к данной стране, например студенческой или рабочей визой. Главное показать, что вы имеете официальный источник дохода.
Это не совсем так. Студенческая виза не облегчит взятие кредита совсем, а рабочая повлияет мало. Для многих стран лучшая причина для положительного ответа по кредиту - бизнес на их территории, даже маленький. Но без виз можно прекрасно получить кредит во многих странах. Правда, проще всего с ипотечными кредитами на покупку недвижимости внутри самой страны давшей кредит.
 
Например в Америке, иностранным студентам выдают кредиты на обучение, при наличии положительной характеристики от учебного заведения.
 
Кредит конечно можно взять иностранцу, но если вы без места жительство и работаете "неофициально", займ тогда будет невозможен. Для того чтобы взять кредит необходимо оформить много документов (паспорт, справка о доходах, справка с места работы, свидетельство о браке и т.д), это займёт много времени да в итоге могут отказать. Думаю проще взять кредит под залог (например автомобиля, недвижимости), тогда и процентная ставка небольшая.
 
Кредит конечно можно взять иностранцу, но если вы без места жительство и работаете "неофициально", займ тогда будет невозможен. Для того чтобы взять кредит необходимо оформить много документов (паспорт, справка о доходах, справка с места работы, свидетельство о браке и т.д), это займёт много времени да в итоге могут отказать. Думаю проще взять кредит под залог (например автомобиля, недвижимости), тогда и процентная ставка небольшая.
Честно говоря, это совсем не так. Можно взять кредит во многих банках Европы, но под залог имущества это будет значительно сложнее, чем по справкам о доходах. Наличие недвижимости играет положительную роль в плане общей финансовой ситуации, но для иностранного банка это не лучший вид залога - тут возможно варианты, но хлопотные. Автомобиль их тоже вряд ли заинтересует. Отказать могут в любом случае и не в одном банке, либо условия банка могут быть не самыми лучшими, но получение кредита - всегда работа и время.
 
На самом деле можно, они не станут брать в залог вашу квартиру, тк считают нашу страну не благонадежной и невозможным долгосрочный прогноз на экономический рост. Если у вас накопления имеются, то вот мой совет, купите на них бонды США, или любой страны топ 5 и оставьте их в качестве залога, % по этим облигациям перекроет ваши платежи, а данный залоговый инструмент будет являться надежным для любого европейского банка.
 
Теоретически можно взять кредиты в США, странах Европы. У них намного меньше процент чем у нас. Например в США процент по кредиту 3-5% годовых. Но, как говорит практика, они выдадут вам, если у вас будет вид на ПМЖ. Это проверенно. Никто не даст кредит физическому лицу другой страны.
 
Теоретически можно взять кредиты в США, странах Европы. У них намного меньше процент чем у нас. Например в США процент по кредиту 3-5% годовых. Но, как говорит практика, они выдадут вам, если у вас будет вид на ПМЖ. Это проверенно. Никто не даст кредит физическому лицу другой страны.
Если залог будет храниться у них в депозитарии, то непременно дадут! Могут спросить о происхождении денег, но если ваши ценные бумаги у вас больше полу года, то и этого делать не станут.
 
Если залог будет храниться у них в депозитарии, то непременно дадут! Могут спросить о происхождении денег, но если ваши ценные бумаги у вас больше полу года, то и этого делать не станут.
Дадут, если есть вложения в этой стране. Инвестиции, недвижимость, действующий бизнес
 
Дадут, если есть вложения в этой стране. Инвестиции, недвижимость, действующий бизнес
Во многих странах есть условие о времени владения (в среднем от полу года). Если говорим о Великобритании, то они и принимают недвижимость, ценные бумаги и компании из офшоров, которые находятся по юрисдикцией Англии. Мое мнение, если есть возможность то Бонды Великобритании, либо бонды их топ компаний, под них, кредит дадут большой 75% от стоимости, тк они 1)очень ликвидны 2)Имеют высокий кредитный рейтинг.
 
Назад
Сверху Снизу