Здоровье Хорошо ли вы питаетесь?

Нормально :) На завтрак правда обычно съедаю бутерброд или что нибудь из яиц, а на обед обязательно какой нибудь суп. Стараюсь есть почаще, но поменьше, тогда чувствуешь себя легко и нет тяжести внутри.
 
... с 16 часов и до полуночи. И даже не стыдно.)
...А Вы с полуночи, как я, начать есть попробуйте, :) - вот где полное безобразие! Ужас - ужас! Спасибо генам, что не дают превращаться в круглого поросёнка.
 
После полуночи питание - это уже не есть хорошо, это излишество, которое лишним весом грозит. А в целом, я сомневаюсь, что сейчас многие люди хорошо и главное правильно питаются.
 
В своем рационе я выделила базисные продукты, на которых не экономлю (красная рыба, телятина, хороший сыр) и дополнительные продукты, которые выравнивают чашу весов бюджета (соусы, соки, вкусняшки всякие).
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Я читал, что до 12 дня можно есть все что угодно, мучное, сладкое, торты и.т.п :) Организм все переварит и не сильно отдаст в бока, т.к до обеда пищеварение работает лучше всего. А после этого времени лучше постараться сильно не наедаться, а после 6 вообще зашить рот :)
 
Я читал, что до 12 дня можно есть все что угодно, мучное, сладкое :)
Ну можно в полночь начать и до полудня есть, нормально как раз.
А если серьезно, это совершенно индивидуально. Я утром вообще не завтракаю. Кто-то ночью ест и нормально. Если человек склонен к полноте, то мучное и торты на пользу не пойдут, когда бы их не ел.
 
Едим овощи, мясо, курицу в достаточном количестве. К чаю предпочитаем конфеты, их съедаешь меньше, чем печенья. Яблоки, бананы почти всегда есть в доме. Фаст фуд не едим вообще.
Это самое лучшее, что можно придумать. Вкусно, полезно и ненакладно.
 
Какое бы не было финансовое состояние, а были трудные времена, мы всегда покупали овощи и фрукты. Муж даже бросал курить, что б купить лишний килограмм фруктов.. А вообще на еде стараемся не экономить, это не значит, что покупаю колбасу и икру. Хороший кусок говядины, рыба, молочка у друзей фермеров, овощи и фрукты, главные составляющие меню.
 
Вопрос об экономии, конечно, но я вот не считаю экономический фактор главным приоритетом в построении диеты, рациона. Ну, если совсем нищета не заела. Питаюсь не экономии ради, а здоровья для. Ем много овощей, чуток фруктов, исключительно диетическое мясо, такую же нежирную рыбу, крупы. Очень редко позволяю себе наестся вкусных "вредностей", но потом обязательно совестью мучаюсь за свою слабость. Остап Ибрагимович ведь советовал не делать из еды культа. Стараюсь следовать совету - ем что попроще.
 
Правильная и здоровая пища да ещё в определённые часы - это моя мечта. А в жизни получаются очень поздние ужины с множеством вкусняшек, от которых отказаться силы воли не хватает и особенно экономить на еде даже не хочется.
 
Чтобы питаться как надо, нужно иметь пухленький кошелек. Выходцам из народа нечего выпендриваться - квашеная капуста, килька с лучком, что может быть лучше - вкусно, полезно, и в весе не прибавляешь.
 
Питаюсь, увы, не всегда правильно, но в последнее время очень оценила пользу супов. А еще надо пить больше воды. Я все как-то на чай налегаю и на сладкое.
 
Назад
Сверху Снизу