Частая смена работы - минус для кредитной истории?

Если на момент подачи заявки на кредит вы трудоустроены, получаете стабильный доход, достаточный для погашения кредита и ваших личных нужд, не имеете просроченной задолженности по другим обязательствам, то кредит одобрят. Тот факт, что в прошлом вы часто меняли работу, к основным критериям оценки кредитоспособности не относится.
 
Я неоднократно выдавала сотрудникам копию трудовой для получения кредита, у некоторых все трудовые исписаны и половина вкладыша, никому в кредите не отказали. Мне кажется на это вообще не смотрят, главное чтобы в данный момент работал не меньше 3-6 месяцев. А есть банки которым и это не важно, дают кредит по двум документам ( СНИЛС и паспорт, либо водительское удостоверение) процентная ставка у них конечно выше, но и кредит дадут без 2 НДФЛ и трудовой.
 
Вот будете вы брать кредит, а там посмотрят, что вы мало работали на последнем месте и откажут.
Если проработали меньше 6 месяцев могут отказать например в ипотечном кредите. А вот на кредитную историю, это не влияет.
 
Смена работы к кредитной истории никак не относится. Главное гасить кредит вовремя. Хотя в банках спрашивают о том, сколько лет работаете в организации.
 
Если проработали меньше 6 месяцев могут отказать например в ипотечном кредите. А вот на кредитную историю, это не влияет.
И не только в ипотечном, но и в автокредите. По крайней мере, в Сбербанке, так точно. А в остальном, не так уж и волнует банк, где и сколько вы работаете. Главное, наличие постоянного дохода.
 
Я считаю, что мы вправе менять работу, для банка, самое главное ваша заработная плата. Кредитная история портится в том случае, если заемщик вовремя не заплатил, или же поручатель сделал неполагающее. Желательно, работать на одной работе не менее 6 месяцев, для предоставления истории заработной платы.
 
Неоднократно меняла работу. Нет, не выгоняли, просто хотелось по юности постоянно пробовать нечто новое. Смены места трудоустройства насторожат кредиторов, повышается риск отказа?
Если Ваша кредитная история чистая и без просрочек, Скорее всего вам одобрят. Банк не проверяет количество смененных рабочих мест, а оценивают по платежности и отчислениям.
 
Несколько банков одобрили кредитные карты которыми я пользуюсь по сей день ,на тот момент когда были выданы карты я была трудоустроена официально, сейчас официально не работаю, а банки на кредитных картах увеличивают лимит. Видимо трудоустройство для банков в которых был взят кредит не так уж и важно ,главное вовремя оплачивать выписки и не допускать задолженности.
 
Назад
Сверху Снизу