Животные Какую купить собачку? Какой породы?

Прежде чем подарить живое существо племяшам, посоветуйтесь с их родителями - не ровен час, окажетесь на коврике перед дверью с подарком на руках. Собаку лучше выбирать по габаритам жилья.
 
Я не понимаю почему нужно делить породы собак на добрые и не очень. Довести любую собаку до агрессивности можно, и здесь важно объяснить племянникам как нужно вести себя с четвероногим другом. А порода любая хороша, поэтому выбирать должны дети.
 
А порода любая хороша, поэтому выбирать должны дети.
Ну да Фотина! :) Дети возьмут всех собак на свете вне зависимости от породы и наличия родословной. И ещё бездомных Полкана, Шарика и Дружка прихватят, так дети во сто карат добрее и милосерднее взрослых.
 
У соседа Прессо Канарио (Канарский дог). Умнейший, добрейший пёс, обожает детей. Кстати, их как охранников для детей в испанских семьях используют.
 
У меня той терьер, очень комфортно себя чувствует в квартире. Я приучила его к порядку, гуляем на улице, ждет меня с работы. Не понимаю, когда в 1км кв живет пес весом под 100кг. Имхо. P/S сразу приучайте к кормам, не кормите со стола, в дальнейшем избежите множества проблем!
 
Хочу племянникам подарить собачку, но не знаю какой породы взять. Боюсь вдруг будет кусаться. Посоветуйте добрую породу собачек.
Если довести, покусать может даже самая маленькая собачка. И вообще, любое животное требует заботы и внимания, особенно собака, ведь помимо ухода и кормления, ее нужно регулярно выгуливать. Думаю, что для начала вам стоит посоветоваться с родителями племянников. А может они кота хотят.
 
Последнее редактирование:
Вы бы лучше у мамы с папой спросили, нужна ли им собака. Ведь все заботы по уходу и воспитанию питомца лягут на них, так же расходы. Если согласны, заодно и породу у них узнаете.
 
Собака это очень ответственно. И мне кажется что любая собака в душе своей доброе создание, все зависит от воспитания.
В моей жизни было два таких друга, к сожалению сейчас на одного стало меньше. Был русский спаниель, кобель, Бучо, милейшей души создание. Сколько радостей и пакостей он сделал за свою жизнь, просто не пересчитать :kolobok_biggrin:. Прожил 15 лет.
Сейчас с нами живет лабрадор, сучка, Боня. Веселей и отзывчивей собаки я не встречал, в любое время днем и ночью, готова бегать, прыгать, играть, очень огорчается когда мы в этом ее не поддерживаем. Правда есть один минус, она как слон в посудной лавке :kolobok_biggrin:, но за это мы ее и любим.
 
Для начала нужно спросить мнение племянников - а нужна ли им вообще собака и кто с ней будет гулять, кормить, ухаживать. Если в этом вопросе все хорошо, то было бы неплохо узнать есть ли противопоказания по здоровью, например аллергия на шерсть.
Далее нужно решить для чего нужна собака в доме. Кто-то хочет маленький "звонок", а кто-то служебную большую собаку. У нас в двухкомнатной двушке очень даже неплохо живут три метиса. Одна похожа на овчарку, другой на эрдельтерьера, третья - "маленький волк". Мы всех их любим и они нас. Так что выбор породы- дело сугубо личное. Кому-т онравятся большие и пушистые, кому-то маленькие и гладкошерстые и наоборот.
 
Любая собака в доме, - это прежде всего очень большая ответственность! А к этому необходимо быть готовым...
 
Сейчас наблюдается тренд - подбирать бродяжек всяких. В соцсетях довольно много тематических групп, где пытаются спасать и потом пристраивать двортерьеров. Тоже заслуживает внимания.
 
Назад
Сверху Снизу