Как выводить деньги из Киви кошелька?

Вывод с электронных кошельков никогда не был выгодным, к сожалению. Выгоднее тратить сразу с них на покупки и оплаты в Сети. Карта Киви - отличный вариант. Жаль, что не у всех кошельков такое есть...
Я обычно со всех таких кошельков либо на мобильный перевожу и потом долго не пополняю, либо что то покупаю в интернете. Хотя киви до 3500 в сутки через СБП без проблем перевести без комиссий на любую карту.
 
Недавно прошёл слух, что на QIWI ограничения вводят. Может, кто подскажет, это надолго?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    87 KB · Просмотры: 2
Недавно прошёл слух, что на QIWI ограничения вводят. Может, кто подскажет, это надолго?
Увы, это уже не слух( С 26 июля 2023 года предписание вступило в силу. Сколько оно продлится - никому неизвестно.
Можно совершать платежи и покупать товары через Интернет, можно выводить по 1000 рублей в месяц (совсем пшик, просто издевательство какое-то). На этом все((
 
@sergio99, этого не знает никто. Помнится в банке "Консервативный", который был главным банком Webmoney в России, когда ввели подобное, говорили, 2-3 месяца. В итоге просто отозвали лицензию и все.
 
Увы, это уже не слух( С 26 июля 2023 года предписание вступило в силу. Сколько оно продлится - никому неизвестно.
Можно совершать платежи и покупать товары через Интернет, можно выводить по 1000 рублей в месяц (совсем пшик, просто издевательство какое-то). На этом все((
У меня там тоже лежало что то около 2000. Решил не рисковать и вывел все на баланс мобильного телефона. Ну не буду три месяца пополнять счет и все. Не думаю что там люди миллионы держат.
 
У меня там тоже лежало что то около 2000. Решил не рисковать и вывел все на баланс мобильного телефона. Ну не буду три месяца пополнять счет и все. Не думаю что там люди миллионы держат.
Да ничего не будет с этими деньгами. Я на киви больше 10 лет и никаких проблем. У меня там сейчас деньги лежат, так я расплачиваюсь на озоне через виртуальную карту. Их даже вывести можно на Юмани, но там комиссия на вывод.
 
Да ничего не будет с этими деньгами. Я на киви больше 10 лет и никаких проблем. У меня там сейчас деньги лежат, так я расплачиваюсь на озоне через виртуальную карту. Их даже вывести можно на Юмани, но там комиссия на вывод.
Вообще, я надеюсь, что все утрясется и вывод на банковские карты вернут без ограничений, но случится ли это и когда - никто не знает... Лежали бы там деньги сейчас - тоже бы вывела на всякий случай)
А, какая комиссия при выводе на Юмани? Можно ли еще на какие-то электронные кошельки выводить с Киви?
 
Да ничего не будет с этими деньгами. Я на киви больше 10 лет и никаких проблем. У меня там сейчас деньги лежат, так я расплачиваюсь на озоне через виртуальную карту. Их даже вывести можно на Юмани, но там комиссия на вывод.
Я выше приводил пример с системой Вэбмани. С которой я тоже работал более 10-ти лет. В итоге, ничего... Qiwi очень много себе позволяли с точки зрения платежей в букмекерские конторы, а эту тему под себя отжала одна околовластная контора. Это весомый поток денег. И для того, что бы его перенаправить в нужное русло, могут просто и банк хлопнуть. Тем более, что сам банк торгуется (акции и ГДР) в "недружественной" юрисдикции.
 
Вообще, я надеюсь, что все утрясется и вывод на банковские карты вернут без ограничений, но случится ли это и когда - никто не знает... Лежали бы там деньги сейчас - тоже бы вывела на всякий случай)
А, какая комиссия при выводе на Юмани? Можно ли еще на какие-то электронные кошельки выводить с Киви?
На Юмани комиссия 3%. Ещё можно выводить на pyypl, только я не знаю, что это за кошелёк. Никогда не пользовался. Конечно было удобно с киви по СБП переводить на карту без комиссии. Я щас вывожу с яндекс толоки на киви, а с киви оплачиваю телефон, пополняю е-карту и расплачиваюсь за покупки на маркетплейсах.
 
Я пока воздержусь от пользования киви. Неизвестно чем закончатся эти ограничения. Для себя временную альтернативу нашел - юмани.
А с киви пока подожду, там сейчас все нестабильно, в плане дальнейшей работы тоже.
 
Я пока воздержусь от пользования киви. Неизвестно чем закончатся эти ограничения. Для себя временную альтернативу нашел - юмани.
А с киви пока подожду, там сейчас все нестабильно, в плане дальнейшей работы тоже.
Я тут недавно в веб-издании "Толока" прочла, что предписание будет действовать 6 месяцев. То есть, до января 2024 года... Теоретически... Это в том случае, если Киви устранит все те недочеты, за которые на него были наложены ограничения. Что ж, посмотрим...
 
Чтобы вывести деньги из Киви-кошелька, вы можете воспользоваться несколькими способами:

  1. Банковский перевод: Вы можете перевести деньги с вашего Киви-кошелька на банковский счет. Для этого войдите в свой аккаунт Киви, выберите раздел "Переводы" или "Вывод средств", затем укажите реквизиты вашего банковского счета и сумму для вывода.
  2. Пластиковая карта Киви: Если у вас есть пластиковая карта Киви, вы можете снять деньги с нее в любом банкомате, поддерживающем систему VISA или Mastercard.
  3. Перевод на другой кошелек: Вы также можете перевести деньги с Киви-кошелька на другой электронный кошелек, если он поддерживает данную функцию.
Помните, что могут взиматься комиссии за вывод средств, поэтому убедитесь, что ознакомились с тарифами и условиями использования Киви-кошелька.
 
То есть, до января 2024 года... Теоретически... Это в том случае, если Киви устранит все те недочеты, за которые на него были наложены ограничения. Что ж, посмотрим...
Уже февраль, ограничения не сняты. Более того, сама Киви проходит разделение бизнеса, на российскую часть, что будет торговаться на IMOEX и иностранную, которая сохранит свой тикер на NASDAQ. Что в итоге будет с бизнесом, так и не понятно.
 
Уже февраль, ограничения не сняты. Более того, сама Киви проходит разделение бизнеса, на российскую часть, что будет торговаться на IMOEX и иностранную, которая сохранит свой тикер на NASDAQ. Что в итоге будет с бизнесом, так и не понятно.
Значит не были выполнены требования и они решили пойти другим путем.
Российские активы они продали гонконгской компании в январе 2024. Хотят таким образом сохранить листинг на бирже Москвы и NASDAQ.
 
@alinis4e, а у них и вариантов не было. Либо редомициляция, либо дробление бизнеса. Требования ЦБ тут скорее всего ни при чем. И думается, что российская "дочка" Киви, так или иначе, требования ЦБ выполнит. В противном случае, от нее толка никакого не будет. Даже несмотря на огромное количество кэша на счетах.
 
Кирдык и Киви, и киви кошелькам, и находящимся на них средствам, и системе Контакт. Допрыгались.
 
Кирдык и Киви, и киви кошелькам, и находящимся на них средствам, и системе Контакт. Допрыгались.
Зашла, чтобы тоже самое написать. На один час буквально сегодня опоздала вывести деньги с Киви-кошелька на телефон :kolobok_sad: :kolobok_shok:
Благо, там было всего рублей 200. С другой стороны, если с каждого владельца кошелька даже по 200 рублей - это сколько же деньжищ!!! И вот очень интересно, кому же они достанутся?
 
@Кот, не понятно многое. Создается ощущение, что ЦБ долго сидел и наблюдал, как Киви выводит бабки, как успешно он делится на несколько компаний, и как только все завершилось, деньги ушли в контору из Гонконга, ЦБ решил прикрыть всю лавочку.
 
Да вроде как уже сообщили, что активов КИВИ должно хватить на выплату денег по кошелькам. Не знаю правда, нет.
Читала такое. Но мнения специалистов сильно разнятся. Некоторые из них высказываются о том, что ничегошеньки владельцам электронных кошельков не дадут, выплатят только тем, у кого в системе Киви были официальные вклады и т.п.Screenshot_4.jpg
 
На Юмани комиссия 3%. Ещё можно выводить на pyypl, только я не знаю, что это за кошелёк. Никогда не пользовался. Конечно было удобно с киви по СБП переводить на карту без комиссии. Я щас вывожу с яндекс толоки на киви, а с киви оплачиваю телефон, пополняю е-карту и расплачиваюсь за покупки на маркетплейсах.
Р2Р обмены запрещены, получение доходов от предпринимательской деятельности запрещены без оформления статуса самозанятого+ куча других ограничений, два дня назад пришлось подтверждать им происхождение средств, чтоб разблокировали. Сейчас там прям массовая блокировка кошельков идет
 
Читала такое. Но мнения специалистов сильно разнятся. Некоторые из них высказываются о том, что ничегошеньки владельцам электронных кошельков не дадут, выплатят только тем, у кого в системе Киви были официальные вклады и т.п.Посмотреть вложение 1394
Банковские вклады скорее всего вернут. Когда нибудь и в пределах страховой суммы.
Можно попробовать пободаться за крупную сумму на кошельке, но заранее продумать, что сказать об их происхождении. А вот про мелкие суммы видимо придется забыть.
 
Банковские вклады скорее всего вернут. Когда нибудь и в пределах страховой суммы.
Можно попробовать пободаться за крупную сумму на кошельке, но заранее продумать, что сказать об их происхождении. А вот про мелкие суммы видимо придется забыть.
С учетом того, что до этого всего, с киви было практически нереально вывести деньги после блокировки кошелька, в отличие от юмани, сильно сомневаюсь, что и крупные суммы можно будет вывести. Подозреваю, что те, кого обижать нельзя, успели их вывести)
 
Назад
Сверху Снизу