Жизнь Опасные приключения в вашей жизни, какие они?

Maxx

Новичёк
Поделимся друг с другом опасными приключениями, в которые мы попадали. Однажды я разбил чужой мотоцикл, вина была моя - высокая скорость, банально не вписался в поворот, как результат поврежденная техника и сломанная рука. Хорошо, что хоть жив остался, мне это урок на всю жизнь. Расскажите о своих передрягах, многим будет интересно.

Кот

Завсегдатый
Поделимся друг с другом опасными приключениями, в которые мы попадали.
Служба в армии. Если это можно назвать приключением.
В 90-ые пару раз попадал в криминальные истории. Тоже так себе приключения. Но уроки да, хорошие.

Алинака

Приходящий
Я, вообще, не любитель приключений, но в детстве случалось...Когда было лет 7, мы с соседскими ребятами пошли на речку. Погода тогда была еще прохладная, поэтому мы не придумали занятия круче, чем играть в догонялки на мосту. :kolobok_pardon: Глупая была затея... в какой-то момент я поскользнулась и упала в речку.:kolobok_scare: Плавать на тот момент я не умела, а место оказалось глубоким. Друзья, с которыми я играла, даже не попытались мне помочь (хотя один мальчик был лет на 5 меня старше). Короче, не знаю, как я оттуда выбралась! Инстинкт самосохранения, наверное... Но после этого случая я перестала доверять людям, даже самым близким. Даже спустя много лет...
Но есть и положительный момент - я все-таки тем летом научилась плавать:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Vano

Завсегдатый
Самые опасные приключения и травмы свершаются дома, в быту, товарищи, а не на мотоцикле и оборонном предприятии. Пример, резко поднялся с постели - рванул сердечную мыщцу. Полез сам разбирать газовую плиту - теперь не могу тёще забор ставить, ибо забинтован.

Кот

Завсегдатый
теперь не могу тёще забор ставить, ибо забинтован.
Так это не приключение. Это способ избавиться от домогательств тёщи по уважительной причине.

Djodi

Завсегдатый
Из недавних - остановился эскалатор в метро, но через некоторое время заработал. Сразу как-то не по себе, не знаешь, что ожидать дальше. Но самое главное во всех этих ситуациях - не терять самообладание, а искать оптимальные решения.

Алекс88

Завсегдатый
Самое опасное то, как однажды чуть не выпал из окна многоэтажного дома по молодости. В последний момент родственник успел поймать за ногу. А так бы ещё не известно, чем всё это закончилось, даже испугаться не успел, так всё быстро произошло. Так что жить нужно по принципу "следи за собой и будь осторожен".

lisss

Завсегдатый
Однажды я разбил чужой мотоцикл, вина была моя - высокая скорость, банально не вписался в поворот, как результат поврежденная техника и сломанная рука.
У байкеров есть поговорка, разбил-купил... И поэтому я никогда не сажусь на чужие мотоциклы, потому как мне моего хватает. Раньше на спортбайках ездил, сейчас на чоппере Хонда Шадоу.

Tanisa

Завсегдатый
Мы в детстве на льдинах катались по пруду, льдина лопнула и мы, человек 6-7, как горох все в воду ледяную посыпались. Хоть и плавать все умели, но в теплой одежде, которая моментально намокла, выбрались с большим трудом. К счастью ни кто серьезно не пострадал, только простуда и синяки на попе от родительского ремня.

Таша

Завсегдатый
В приключениях главное не то, что ты и где вытворяешь, главное - с кем. Мне повезло, было с кем. :)
Я от близняшек - двойняшек, брат мой на пол часа меня младше был ведомым, но лихо поддерживал все мои шкодные начинания, принимал в них активное участие, а вместе творить опасные приключения у нас замечательно получалось. Хорошо, что наши родители по сей день и о половине наших подвигов не ведают, а то были бы совсем седыми и как минимум - с тремя инфарктами.

Valen11

Приходящий
В Крыму отвезли нас в безлюдную лагуну на дайвинг, мы там отплавали с мужем и еще человек 15, начался шторм и за нами послали, музейный деревянный кораблик, ни трапа, ни места толком где сидеть не было, забирались все по веревке,корабль било о берег и все мы могли оказаться под ним, потому что навыков лазанья по веревке мало у кого было, потом мы расселись по бокам, а эту посудину бросало из стороны в сторону. Кто - то увидел дельфинов и сказал, что это к кораблекрушению. Тогда все схватились за борт, за пол за руки и смеялись и плакали.Кое как привезли нас на берег, адреналина полные карманы привезли.

Дарина Серова

Завсегдатый
В моей жизни были разные опасные приключения. Например, мне вспомнилась история о том, как меня заманил в ловушку "страшный маньяк".

Мне тогда было 16 лет, и я работала промоутером. Однажды я, как обычно, раздавала листовки, и ко мне подошел мужчина средних лет. Этот мужчина сказал, что у него есть свой ресторан и ему требуются промоутеры для привлечения новых клиентов. Он пообещал солидную оплату, и меня заинтересовало его предложение. Мы назначили встречу.

Через некоторое время я встретилась с этим мужчиной, и он предложил мне сразу проехать в офис, чтобы подписать трудовой договор. Пока мы ехали, мой спутник буквально завалил меня неправдоподобными обещаниями. Он сулил такие хорошие деньги и такие удобные условия работы, что у меня возникли подозрения.

Потом мы вышли из автобуса. Мой спутник сказал, что дальше нужно идти пешком. Он привел меня к какому-то парку, который и парком-то трудно назвать. Скорее это был небольшой лес на окраине Москвы. Мужчина сказал, что нужно пройти через этот парк, и тогда мы выйдем к офису.

Я понимала, что мой спутник, скорее всего, врет. Но вдруг он говорит правду? Вдруг у меня действительно есть шанс получить хорошую работу, а я из-за своей трусости упущу этот шанс? Ну уж нет! Я же не какая-нибудь приличная осторожная девочка, и я готова рискнуть ради хорошей работы! Дрожа от страха, я пошла с этим подозрительным мужчиной в парк. Но при этом я незаметно достала из сумки нож и спрятала его в рукав.

Когда мы оказались в зарослях деревьев, мужчина повернулся ко мне и сказал, что отпустит меня, если я окажу ему сексуальные услуги. Я выставила перед собой нож и закричала. Я то кричала и размахивала ножом, то причитала и умоляла отпустить меня. К счастью, мои непоследовательные действия всё же возымели эффект. Мужчина несколько минут стоял, слушая мои крики, протягивал ко мне руки, но не нападал. А потом он выругался, развернулся и ушел.

Хоть я и не получила тогда желанную работу, зато получила отличное приключение. До сих пор вспоминаю эту историю с волнением. Были у меня потом и другие опасные приключения, о которых я, возможно, когда-нибудь напишу.

Кот

Завсегдатый
@Дарина Серовалучше баллончик с газом например.
Рекомендую газ "Шпага". Есть очень компактные баллончики. Цена в районе 300 руб. Безотказно действует на пьяных, сумасшедших, на собак... Разрешение не требуется.

Сверху Снизу