Мода и стиль Какое постельное белье вы предпочитаете?

С

САБ

Завсегдатый
Вопрос в основном к хозяйкам: постельное белье из какого материала вы предпочитаете? Почему?
Какие цвета - светлое, однотонное темное, цветное и т.д.?
 
Только чисто - белое, только хлопчато - стопроцентное. Потому, что я - балованная!:) И меня совершенно не напрягает его стирка и глажка. Белый цвет лучше всего успокаивает и располагает ко сну, а для людей - сов цветное бельё да ещё в полосочку или цветочек означает руководство к действию и увеличение работоспособности в вечернее и ночное время.
 
Грешна я - не люблю гладить. Поэтому предпочитаю постельное белье, которое достаточно хорошо встряхнуть перед тем, как развесить сушиться. А по цвету - в мелкие цветочки. Но и в крупные можно. И без цветочков тоже можно. Когда встаешь в 6 часов утра на работу, цвет пододеяльника не имеет значения.
 
Я люблю постельное серых кофейных и синих цветов, лучше однотонное или в полоску. Состав только натуральный, настоящий шелк, дорогое удовольствие, чисто белое не для меня, менять каждые 5 дней я не собираюсь, можно превратиться в прачку.
 
если брать материал то однозначно хлопок, шелк терпеть не могу, скользко и холодно))) по цветам больше нравятся кофейные оттенки, но есть пару ярких комплектов)
 
А чего это к хозяйкам-то? Мужчины без постельного что ли спят? Или им всё равно? Дискриминация! :kolobok_sorry:
да потому что мужчины не понимают в этом ничего, а если понимают то малая часть. Мне нравиться БЯЗЬ как по мне очень приятная к телу и не ёрсаеться по матрацу))) А когда сворачиваться это просто так раздражает спишь получается на голом матрасе.Вообщем я за бязь)))
 
А чего это к хозяйкам-то? Мужчины без постельного что ли спят? Или им всё равно? Дискриминация! :kolobok_sorry:
Да потому что мужчины не понимают в этом ни чего, а если понимают то малая часть. Мне нравиться БЯЗЬ как по мне очень приятная к телу и не ёрсаеться по матрацу))) А когда сворачиваться это просто так раздражает спишь получается на голом матрасе. Вообщем я за бязь))) Не смотря на то что появилось много синтетических тканей, любовь к натуральным материалам прочно сохраняется. Об этом можно судить по натуральному постельному белью в каждом доме. Одно из самых популярных- из бязи Бязь- основной вид ткани для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно не дорого. Стоит также отметить такие свойства бязи, как; гигиеничность, экологическая чистота, лёгкость, способность на долгие годы сохранить яркость рисунка, низкая сминаемость. Лично у меня дома три комплекта постельного белья из бязи им уже два года и я в них просто влюблена они действительно не теряют свой цвет, прочные и приятно на них видеть прекрасные сны! Спасибо за внимание и понимание!!!!
 
Я задаю вопрос всем, просто не только спят, но и а) стирают и гладят б) видят износ в) покупают новое белье, как правило, хозяйки :)
 
Мне нравиться БЯЗЬ
А почему не сатин? И в том и в другом случае ткань плотная, качественная, чистый хлопок. Сатин вроде бы дороже, зато практичней.

стирают и гладят
Со стиркой и глажкой постельного белья прекрасно справляется прачечная. Быстро, и не дорого.
 
Не буду оригинальной - из материалов предпочитаю исключительно хлопок, а вот к расцветочке любой отношусь спокойно. Иногда появляется желание полежать на белоснежной простыне, а иногда и цветочки не напрягают, поэтому имею постельное бельё разных цветов и рисунков.
 
Я сказала своё предпочтение к белью. А расцветки люблю ярко темных цветов сорное с красным допустим очень красиво смотрится.
 
Мне нравится яркое постельное белье. Например, кислотно-зеленого цвета. Что касается материала, то я предпочитаю хлопок.
 
К хлопку, как и все, отношусь неплохо, особенно плотному. Решил также попробовать лён: поначалу немного необычно, он более грубый, чем хлопок, а потом привык, даже больше понравилось. Между белёным и небелёным особой разницы не вижу, а пёстрое постельное бельё просто вообще не люблю.
 
По ощущениям больше всего нравится льняное постельное бельё, по виду - шёлк, причём больше люблю яркие краски.
 
Только натуральные ткани - лён или хлопок. Расцветки - в спокойных, пастельных тонах, с неярким рисунком.
 
@Djodi, не обязательно, можно и яркие краски, только надо убедиться что красители использованы натуральные, к примеру пастельное бельё красного цвета очень эффектно выглядит и располагает к приятному отдыху.
 
А что вы думаете об однотонном сатине? Как на нем спится? Не жарко летом? Какие цвета более практичные?
 
А что вы думаете об однотонном сатине? Как на нем спится? Не жарко летом? Какие цвета более практичные?
Очень нравится, приятный материал, спится нормально, не жарко, не бывает практичных цветов - есть просто те, которые нравятся, я рекомендую чёрный и ярко красный, так выглядит эффектнее и внешне очень похоже на шёлк.
 
А что вы думаете об однотонном сатине? Как на нем спится? Не жарко летом? Какие цвета более практичные?
Мне очень нравится сатин, я практически все постельное белье покупаю на сайтах для отелей, оптом. Выходит не так чтоб совсем дешево, но терпимо.
Только надо смотреть, чтобы это был хлопковый сатин, а не полисатин (его делают с добавлением синтетики, под ним летом жарко, и вообще ощущение не то..)
Служит дольше, практически не мнется, ощущение "как в отеле". Из шелка мне не очень - скользко.
 
Интересно, а хлопковый сатин на сайтах для отелей в основном белый? И как он, садится? Поверхность обычная для сатина, или с какой-то фактурой бывает?
 
Интересно, а хлопковый сатин на сайтах для отелей в основном белый? И как он, садится? Поверхность обычная для сатина, или с какой-то фактурой бывает?
В отелях бывает по разному, чаще вообще не сатин, а обычный хлопок, разница в нитке из которой сделана ткань - в сатине она сильно скручена и гладкая, от того и ткань становится как шёлк, бывает как однотонной, так и с рисунком, но чаще однотонная.
 
Я предпочитаю бязь. Клетку, цветочек, полоску....Беру или "семейные" комплекты, или по парочке одинаковых полуторных. Чтобы была одинаковая расцветка для нас с мужем в одной постели. Раньше сыновьям покупала постельки с детскими рисунками, теперь беру им "мужские" расцветки. Однотонное не любят все в семье.
 
Назад
Сверху Снизу