Кредит если есть долги

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Если я должен порядка 50 тыс. за штрафы (ГИБДД) и судебные приставы начали делопроизводство по взысканию долга, то этот факт повлияет на решение банка по потреб.кредиту? Кредитная история кстати, без просрочек.
 
Скорее всего да, повлияют, банки проверяют кредитоспособность клиента не только по банковским задолженностям, но и по долгам за квартплату и по штрафам в ГИБДД. Так делают не все банки, но большинство.
 
Если я должен порядка 50 тыс. за штрафы (ГИБДД) и судебные приставы начали делопроизводство по взысканию долга, то этот факт повлияет на решение банка по потреб.кредиту? Кредитная история кстати, без просрочек.
Естественно повлияет. Конечно, небольшой потребительский кредит возможно вам и дадут в виду хорошей кредитной истории, а вот на крупный займ точно рассчитывать не стоит. Сначала нужно будет со всеми штрафами и задолженностями разобраться.
 
безусловно, банк смотрит не только на кредитную историю, но и на платежеспособность потенциального заемщика, хотя, если вы увкажите информацию, что берете заем на погашение долга, а у вас есть доход при этом, могут и выдать.
 
Увы и ах, скорее всего повлияет. Банки, в отличии от МФО всесторонне оценивают свои риски. Имея доступ к базам МВД, банкиры увидят неоплаченные штрафы. Ну, а информация из ФССП, которой они тоже располагают и которую непременно рассматривают, ещё дополнительно уменьшит ваши шансы.
 
Повлияют. У меня у судебных приставов накопилась изрядная сумма по пенсионному фонду. Вовремя не закрыл ИП (не знал, что долги автоматом набегут). И справка НДФЛ была, сумма полугодового заработка соответствовала. Но все банки, куда я обращался, отказали. И лишь когда я обратился к знакомому управляющему филиалом, он мне пояснил причину отказов. Задолженность по суду.
 
По потребительскому кредиту - повлияет. Есть другие варианты: кредитная карта (особенно виртуальная),планомерная работа с одним банком (открытие счета, пополение дебитовой карты, овердрафт и т.д.)
 
Многие здесь пишут что повлияет. Интересно, это из личного опыта взято? У мужа была подобная ситуация, кредит дали. После одобрения потребительского кредита, одобрили и кредитную карту. Лучше не слушайте никого и попробуйте. Раз на раз не приходится.
 
Интересно, это из личного опыта взято? У мужа была подобная ситуация, кредит дали... Раз на раз не приходится.
Вообще банки редко озвучивают причины отказов, так что наверняка говорить сложно, но думаю, общедоступной информации о механизмах и источниках проверки клиентов большинством банков, верить-таки можно. Личный опыт? Да личный в том числе. А ещё опыт знакомых, родных и информация из первых уст, так сказать - от знакомых сотрудников фин. учреждений. Но вы правы, всяко бывает. Подруге на Украине дали потребительский кредит (ноутбук) при наличии собственного кредита в ПриватБанке, когда он ещё был под Коломойским, а также проблемного поручительства на крупную сумму. Мелкие коммерческие банки могут и не проверять особо. Но это ведь исключение, а не правило.
 
Если я должен порядка 50 тыс. за штрафы (ГИБДД)
Долг очень большой, и за такой долг не то что кредит невозможно взять, но еще, вы можете быть лишены водительских прав на определенный срок, даже если на следующий день погасите долг. Скорее всего вы не сможете взять даже пластиковую накопительную карту, это факт.
 
А как по другому то, конечно же повлияют и ни какой банк вам в такой ситуации не выдаст кредит, вот только если микрозайм в какой нибудь финансовой организации, ну как понимаете на очень не выгодных для вас условиях, это возможно. Кстати можете таким образом погасить задолженность, а потом уже в банк обращаться.
 
Ответ на этот вопрос банален - могут дать, а могут и не дать. Далеко не факт, что скоринг банка будет проверять данные по базе ФССП. Так что ответ на этот вопрос вам могут дать только в банке.
 
Все зависит от банка - чем выше сумма кредита, тем тщательнее будут проверять вашу платежеспособность и строже будут требования к вам, как к плательщику. Вообще, должны были по всем правилам отказать. Напишите, пожалуйста, что вам ответили, если ходили, очень интересно.
 
@Maxut,
Сложно сказать. Думаю банки типо Сбера или ещё каких то крупных вам вряд ли кредит дадут, а вот у помельче есть шансы, конечно не 100%, но по крайней мере вы можете попытаться, не все банки тщательно прям проверяют историю и другие долги. А если что у вас всегда открыт путь в микрозаймы, там то проблем не будет)
 
@Jonhsonn, претендуете на переходящее форумное звание "Капитан Очевидность"? Поздравляю! Вы его получили!

1415846452_002.jpg
 
Назад
Сверху Снизу