Здоровье Как Вы боретесь с сидячим образом жизни?

R

Romansello

Прохожий
Ни для кого не секрет, что многие проводят на работе массу времени и у каждого разная специфика работы: одни находятся постоянно в движении, а вот другим приходится целый день просиживать за компом или за столом. Мне же интересно, как люди преодолевают недостаток движения. Поделитесь собственными методами и размышлениями.
 
Я использую компрессионное бельё (гольфы например) и иногда шейный воротник, периодически на эллипсоиде "пробегаю" около километра (тренажёр недавно, долго пока не могу).
 
Стараюсь искусственно увеличивать проходимые маршруты: если можно две остановки проехать — иду пешком, если можно пройти по улице прямо, а можно чуть дальше и через парк — иду через парк. Всё равно маловато, но зато можно делать по ходу, не выкраивая специального дополнительного времени под отдельное занятие.
 
Можно ходить пешком, заниматься домашним хозяйством, поработать на даче у себя или у близких... :)
 
Умные и хитрые люди для того, чтобы лишний час не сидеть и не лежать под солнцем рождают непоседливых детей, заводят собаку, разводят живность и сажают цветы. Остальные, вычеркнув все физические упражнения из своего дня, помогают своим мышцам деградировать, увеличивают вес, ослабляют сердечно - сосудистую систему и кажется, что тоже счастливы.
 
Я использую компрессионное бельё (гольфы например) и иногда шейный воротник, периодически на эллипсоиде "пробегаю" около километра (тренажёр недавно, долго пока не могу).
Тоже хотел брать эллипсоид, но жена настояла на велотренажере. Занимаюсь практически каждый день, сейчас вышел на 20 км. за раз на 6-ой скорости. Это около часа занимает примерно.
 
У меня нет проблем с физической нагрузкой, работаю в кафе по 12 часов, бывает за весь день пару раз минут по 10 посидишь чайку попьешь, обедать на бегу случается. Так что для меня вечерний вид любимого дивана самая лучшая картинка.
 
Мне же интересно, как люди преодолевают недостаток движения. Поделитесь собственными методами и размышлениями.
Четвёртый год у меня и сидячая работа, да и дома то посижу, то полежу. И никак я с этим делом не борюсь.
Ну разве что 2-3 раза в неделю делаю короткую силовую зарядку. Всё.
Хотя неплохо бы совершать ещё и пешие прогулки, те же 2-3 раза в неделю. Желательно на свежем воздухе, и по расстоянию на пару км.
Для человека без серьёзных проблем со здоровьем, этого вполне достаточно, для поддержания формы.
 
Умные и хитрые люди для того, чтобы лишний час не сидеть и не лежать под солнцем рождают непоседливых детей, заводят собаку...
Ну да, детей заводят в основном, чтобы гиподинамию исключить:) Вообще, навязать себе на шею какую-то обязанность, требующую регулярного движения, прогулок, пробежек, это подход, имеющий право на существование. По себе знаю. Активная собака средней или крупной породы - лучший вариант, ведь с дитём или цветочком бегать сложно, а с собакой, которая постоянно тянет на поиски переключений, даже ходить не получается, приходится бежать;) Но можно и без спиногрызов или питомцев по лестнице подниматься, вместо лифта, разминку делать по утрам - много времени не отнимает, крадёт лишь минут 15 сна.
 
@Максим Т., Детей не заводят! И даже не разводят. И уж точно не в капусте добывают...Где вы набрались только этого снобизма? :)
 
Велотренажёр - не для меня, вне зависимости от его модели и наличия камешек Swarovski по периметру. Тогда уж лучше хороший велосипед без выпендрёжа, солнце, свежий воздух и бесплатный ветер в лицо.:p
 
Борюсь только одним способом, это хожу пешком на работу, благо работаю совсем недалеко от дома. Минут 15-20 пешком и размеренным шагом.
 
Меня от сидячей работы спасает дача, до которой нужно идти пару километров. На ней я получаю довольно значительную физическую нагрузку, пополняю после трудов запас фруктов и овощей в доме, просто отдыхаю, а по пути ещё совершаю полезные пешие прогулки.
 
Пододвинул журнальный столик с монитором к тахте и пытаюсь работать лёжа. Не привык - часто засыпаю в одежде и в наушниках.
 
Работал в офисе, за несколько месяцев жирок действительно стал неприятно накапливаться там, где не надо. Общественный транспорт поменял на велосипед, результат оказался положительным, особенно по ногам это стало заметно. Общий тонус поднялся, хоть и по 8 часов как сидел в офисе, так и продолжал сидеть. Компенсируйте недостаток движения все рабочего времени.
 
Умные и хитрые люди для того, чтобы лишний час не сидеть и не лежать под солнцем
Может Вы не знаете, но люди деньги платят, чтобы полежать под солнцем и ничего не делать. И получают от этого удовольствие.
 
И получают от этого удовольствие
На одном удовольствии долго не протянешь. Придёт день и организм даст сбой. Молодежь пивко посасывает и тоже наслаждается жизнью. Только до поры до времени, потом начинаются проблемы с почками и другими органами. Родители дали жизнь, организм молод и силён, да пусть будет пример с той же машиной, пока новая – красота, поездишь, угробишь, так и металлолом. Всё-таки сидячий образ жизни скажется, пусть даже вы белый воротник, работа у вас сидячая, но в жизни бывают ситуации, когда нагрузка неизбежна и вынуждена, сходить в магазин по жаре и принести тяжелую сумку, где-то нагнуться, поднять, донести, а сейчас лето и жара, это ведь тоже нагрузка само по себе, вы думаете почему лень что-то делать, да потому что жара, полюбасу будет что-то вынужденное, да тот же гроб пронести знакомого, и вот тогда на организм, не тренированный организм самая малая нагрузка скажется так, что покажется сильнейшей нагрузкой, и там глядишь чего-нибудь да заболит.
 
Детей не заводят!
Детей именно заводят. Правда не для поддержания физической формы, а просто для удовольствия. Ну или для удовлетворения своих инстинктов.
и вот тогда на организм, не тренированный организм самая малая нагрузка скажется так, что покажется сильнейшей нагрузкой, и там глядишь чего-нибудь да заболит.
Не, это конечно здОрово (и здорОво), когда нагрузки разносторонние, регулярные, всё по режиму и расписанию, дозированно и индивидуально. Только в жизни реальной так всё равно не бывает. Так и с нагрузками: то густо, то пусто. Нет гармонии и баланса в этом мире.
 
Кто вам про ЭТО наговорил?
Зачем говорить? Я это вижу повсеместно и на протяжении всей жизни.
У Вас плохие дети или плохо, что их нет?
Поскольку детей у меня нет, то я не знаю, хорошо это или плохо. Могу сказать только, что сейчас я бы уже и не хотел их иметь.
 
Поскольку детей у меня нет, то я не знаю, хорошо это или плохо.
Не надо так кричать об этом. :) Ничего хорошего в том нет и этот факт прекрасно вычисляется из прошлых Ваших постов о детях. И да, многое другое о чём Вы ещё не сказали так же мной давно услышано. На многие свои вопросы я имею ответы ещё до того, как задаю эти вопросы. :)
Да и мой личный заоблачный инстинкт материнства - не показатель нормального женского отношения к детям. А мужчин с инстинктом отцовства я в своей жизни ещё не встречала и если встречу, то сочту это патологией. Поэтому смело можете не любить и не хотеть детей - для мужчин это норма. Тихо не любите! :)
 
Не надо так кричать об этом.
Вы спросили - я ответил. Почти шёпотом кстати.
Поэтому смело можете не любить и не хотеть детей - для мужчин это норма. Тихо не любите!
Вот видите, вы делаете выводы с поправкой на своё видение вопроса, что не объективно. Я нигде не писал (и не подразумевал даже), что я не люблю детей. А в своё время я даже хотел... но не у всех получается.
Что же касается вашего разрешения на "тихую нелюбовь", то спасибо конечно. Только я ведь не убеждённый чайлдфри, на акции протеста не выхожу, своё мнение и отношение никому не навязываю, так что не стоило беспокоиться.
И диалог этот веду только потому, что вы решили возмутиться словами о том, что детей заводят, причём ради удовлетворения инстинкта и/или собственного удовольствия. Ну и что в этом не так? Как будет правильно по вашему мнению?
Готов выслушать со всем вниманием. Если нас не попрут из темы, поскольку мы уже давно ушли в полный офф-топ.
 
Если нас не попрут из темы...
Попрут ? Они верно не учитывают, что я всегда ухожу первой. Из темы, с сайта, да отовсюду. :)
Кто шёпотом? О детях у Вас получилось громко, искренне, от души, без орфог.ошибок и честно. И на том - спасибо! :)
 
у Вас получилось громко, искренне, от души, без орфог.ошибок и честно.
Я всегда пишу честно. И стараюсь без ошибок. А насчёт громко... уверяю, это вам просто показалось. Наверное у меня тоже есть свои пунктики, но дети точно в их число не входят.
Нууу... пожалуйста.:kolobok_bye:
 
Последнее редактирование:
Детей не заводят!... Где вы набрались только этого снобизма?
Всегда считал, что снобизм, это нечто иное. "Заводить детей", это распространённое устойчивое сочетание слов, употребляемое повсеместно. Более того, мне кажется, оно как раз намекает на то, что решение о пополнении семьи было принято осознанно. Ну а попытки корректировать манеру общения других людей, они куда ближе к снобизму, чем собственно употребление неправильного по вашему мнению выражения:) Что, неприятные ассоциации вызывает?
...но в жизни бывают ситуации, когда нагрузка неизбежна и вынуждена, сходить в магазин по жаре и принести тяжелую сумку...
Так ведь нагрузки должны быть именно регулярными и желательно плавно прогрессирующими, тогда и не заболит ничего при случае.
 
Назад
Сверху Снизу