Здоровье Как Вы боретесь с сидячим образом жизни?

У меня получается только ходить пешком. Некоторые подруги занимаются танцами, фитнесом, ходят в бассейн, у меня, к сожалению, нет такой возможности.
 
На компьютере стоит программа EyeLeo - через каждые 45 минут блокирует монитор на 15 минут (время настривается). Встаю с кресла, прохаживаюсь, делаю несложный комплекс (еще под столом лежат гантели). По возможности больше хожу пешком. Несколько раз в неделю делаю прогулки километров по 10 (у меня рядом лес).
 
Ни для кого не секрет, что многие проводят на работе массу времени и у каждого разная специфика работы: одни находятся постоянно в движении, а вот другим приходится целый день просиживать за компом или за столом. Мне же интересно, как люди преодолевают недостаток движения. Поделитесь собственными методами и размышлениями.
Как борюсь? Лежу иногда:kolobok_biggrin:
А, если серьезно, то до этого был шагомер и нашагивание шагов, а в этом году вот купила себе велик, катаю.
 
Я довольно ленивый человек для всяких упражнений, поэтому для меня самый оптимальный вариант это ходить за покупками пешком, вместо того, чтобы ехать на автобусе. Я живу на окраине городка, в шаговой доступности только два маленьких магазинчика с ограниченным выбором. Ближайший супермаркет в двух километрах, поэтому, когда нужно закупиться, я хожу пешком, если погода нормальная. Заодно и деньги экономятся. Покупки все ношу в рюкзаке, пакеты не таскаю, так что руки совсем не устают.
 
С сидячим образом жизни легче и лучше всего бороться лёжа.
 
я работаю в леруа мерлен. и часто нужно передатькакую-то информацию коллегам из другого отдела. все звонят друг другу. а я вот предпочитаю ходить
 
С сидячим образом жизни легче и лучше всего бороться лёжа.
С сидячим, а особенно - лежачим образом жизни тяжелее всего бороться зимой. Ходить тяжело: дороги не чищены, скользко, холодно. Да, и не хочется лишний раз из дому выходить от слова "вообще". Заставить пойти себя в тренажерный зал разве что - и там нашагивать на всяких тренажерах. Но только тот, что в шаговой доступности, поближе к дому)
 
С сидячим, а особенно - лежачим образом жизни тяжелее всего бороться зимой. Ходить тяжело: дороги не чищены, скользко, холодно. Да, и не хочется лишний раз из дому выходить от слова "вообще". Заставить пойти себя в тренажерный зал разве что - и там нашагивать на всяких тренажерах. Но только тот, что в шаговой доступности, поближе к дому)
С сидячим, а особенно - лежачим образом жизни тяжелее всего бороться зимой. Ходить тяжело: дороги не чищены, скользко, холодно. Да, и не хочется лишний раз из дому выходить от слова "вообще". Заставить пойти себя в тренажерный зал разве что - и там нашагивать на всяких тренажерах. Но только тот, что в шаговой доступности, поближе к дому)
а еще лучше, когда фитнес в твоём доме, в твоём подьзде на первом этаже
 
Оооо, за живое задели) У меня иногда ощущение, что пятая точка натурально приросла к офисному стулу :kolobok_biggrin: Пыталась, честно говоря, заниматься спортом (правда, дома), но хватило меня на пару месяцев, вот вообще не моё)По улице тож особо не погуляешь зимой-то) Так что, не знаю, я уже смирилась и перестала бороться))
Ни для кого не секрет, что многие проводят на работе массу времени и у каждого разная специфика работы: одни находятся постоянно в движении, а вот другим приходится целый день просиживать за компом или за столом. Мне же интересно, как люди преодолевают недостаток движения. Поделитесь собственными методами и размышлениями.
 
Если жить в частном доме, эта проблема не так остро стоит. Чем по хозяйству заняться - всегда можно найти. Постоянная война с сорняками, сезонные работы на огороде, опилка и обрезка деревьев минимум нагрузки дают. Ну и на подработку, в магазины, в гости - стараюсь пешком ходить, где расстояние и время позволяют.
 
Если жить в частном доме, эта проблема не так остро стоит. Чем по хозяйству заняться - всегда можно найти. Постоянная война с сорняками, сезонные работы на огороде, опилка и обрезка деревьев минимум нагрузки дают.
Да, огородники и садоводы никогда не толстеют. Разве что зимой. Да и то, это ненадолго :kolobok_biggrin:
У меня мама уже вовсю рассаду сажает, а еще февраль.
 
Заставить пойти себя в тренажерный зал разве что - и там нашагивать на всяких тренажерах. Но только тот, что в шаговой доступности, поближе к дому)

А зачем куда-то идти и ещё платить за этот абонемент? Можно дома соорудить себе такой небольшой зал: пара гантелей, небольшая штанга с кривым грифом и блинами, раздвижной стул для тренировок, степ-платформа, пояс, перчатки и коврик. Вот и всё. Есть базовый комплекс упражнений от того же Арнольда на нужные группы мышц. Ставим музыку (Metallica, Motörhead, Manowar, Razor или Accept) и вперёд. Никто не мешает и дело идёт. А начать можно с простых отжиманий от пола на кулаках или под углом на той же степ-доске. После 20-25 повторений уже почувствуете силу. Важна регулярность.
 
Да, огородники и садоводы никогда не толстеют. Разве что зимой. Да и то, это ненадолго :kolobok_biggrin:
У меня мама уже вовсю рассаду сажает, а еще февраль.
Зимой другие заботы - уборка снега. Конечно не регулярно, по погоде, но бывает так засыплет, что выйти из дома - проблема.
 
Зимой другие заботы - уборка снега. Конечно не регулярно, по погоде, но бывает так засыплет, что выйти из дома - проблема.
Да, ломиком так ледик подолбишь минут 20, а потом лопатой покидаешь столько же - пропотеешь до трусов. Никакая тренировка не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу