Сбербанк Перевод на карту Сбербанк

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Сегодня хотел положить деньги наличные на чужую карту, так оказалась нельзя. Нужно сначала класть на свою и только потом переводить. Как вы обходите этот запрет? И что выгоднее, класть на карту или расчетный счет? И в чем разница?
 
А каким образом собственно можно положить деньги на чужую карту не имея ее? Чтобы провести транзакцию в виде депозита в любом случае необходима сама карта на которую вы хотите внести деньги.
 
Именно так и делаем, переводим на имеющуюся карту. Берем талон в электронной очереди, общаемся с сотрудником, она начисляет денежку на вашу карту, а потом уже (можно в личном кабинете и т.д.), переводим на нужную карту. Согласна, система довольно сложная, но, наверное, так и надо и обойти это не представляется возможным. Это своего рода часть системы безопасности. А то бывает всякое...Я столкнулась однажды с такой ситуацией, до сих пор не понимаю, что и как было, но удивились изобретательности обманщиков. Пришло сообщение мужу, что ему начислили денежки (от кого не знали - похоже на банк, но не точно так, как всегда писали о переводах), сумма тоже сомнительная, немного, порядка 2000 р), потом смс - типа, ошиблись, верните, пожалуйста. Отвечать не стали, выходить на связь тоже. Позвонили на горячую линию, спросили, нам ответили: если имеет место ошибочный перевод - тот, кто ошибся, может пойти в банк и этот перевод ликвидировать. Сказали ничего, никуда не возвращать, а то получится, что вы вернете, а потом банк вернет по заявлению того, кто ошибся. Вот до чего доходит, удивляюсь фантазии таких мошенников.
 
Кто подскажет, что за нововведение в СбербанкОнлайн, что можно переводить с карты на карту в месяц не более 50000 руб. Кто знает, проясните, пожалуйста.
 
Кто подскажет, что за нововведение в СбербанкОнлайн, что можно переводить с карты на карту в месяц не более 50000 руб. Кто знает, проясните, пожалуйста.
Можно и больше. 50 тысяч можно переводить без комиссии. А за переводы на сумму более чем в 50 тысяч в месяц, просто берут комиссию.
 
Впервые слышу о таких нововведениях. Надо изучить вопрос.
 
я много лет ложила деньги на чужие карты в сбере и никто не говорил что нельзя. а нынче да за этим стали следить и уже нельзя положить даже если при тебе чужая карта и паспорт. и оказывается и раньше этого нельзя было делать, но закон получается сбербанк нарушали.
 
я много лет ложила деньги на чужие карты в сбере и никто не говорил что нельзя
А каким образом вы это делали? Просто я согласна с @lisss, если карта на руках, пин код тоже знаешь, в чем проблема? Сколько раз пополняла карты через банкомат, никто не отслеживал, чью я там карту пополняю. Пытались пару раз сотрудники подойти типа помощь оказать, но мне не надо я и без них с банкоматом разберусь)))
 
А каким образом вы это делали? Просто я согласна с @lisss, если карта на руках, пин код тоже знаешь, в чем проблема? Сколько раз пополняла карты через банкомат, никто не отслеживал, чью я там карту пополняю. Пытались пару раз сотрудники подойти типа помощь оказать, но мне не надо я и без них с банкоматом разберусь)))
Возможно, банк через камеру банкомата считывает лицо человека и если оно не совпадает с картой, идёт блокировка. Но это только предположение. А вообще, до карты никому нет дела. Если не совершаете преступление, то пользуйтесь любой.
 
Мне месяц назад пришлось сначала снять наличными с карты жены и уже в банке положить на расчетный счет. И уже в приложении сбера делаешь, что хочешь. Можно перевести себе на карту или чужую. Но именно с карты. Со счета на счет только в банке. Нам в самом банке сказали, снимите наличные, и мы вам их положим куда хотите. Наверное связано с борьбой с мошенниками. Они как грибы сейчас все с новыми схемами.
 
Если чужая карта на руках, то нет проблем, чтобы покласть. Без карты, никак не положить, только перевод
 
Сегодня хотел положить деньги наличные на чужую карту, так оказалась нельзя. Нужно сначала класть на свою и только потом переводить. Как вы обходите этот запрет? И что выгоднее, класть на карту или расчетный счет? И в чем разница?
Тоже сначало ложу на свою карту, далее перевожу через онлайн нужному адресату, через банкомат за перевод берут комиссию
 
Если чужая карта на руках, то нет проблем, чтобы покласть. Без карты, никак не положить, только перевод
Сейчас даже такое пополнение могут заблокировать. Банкомат считывает биометрию пользователя, система может и заблокировать. Самый безопасный это перевод со своей картой на чужую.
 
Назад
Сверху Снизу