Потерял пин-код кредитной карты, как получить новый?

spook

spook

Завсегдатый
Даже не знаю как быть в этой ситуации. Может быть кто сталкивался? В Банке же наверное не знают какой у меня пин-код карты был. Где-то пишут, что пин-код знает только клиент или как? В общем где взять второй пин-код? Или надо аннулировать кредитную карту и заказывать новую?
 
Все банки имеют свои сайты. Найдите сайт своего банка и поменяйте там свой пин-код. Если на сайте нет такой опции, нужно с паспортом и картой идти в банк. Там быстро поменяют. 
 
В чем проблема? Берете документы, которые подтверждают вашу личность, идете в банк и вам за 5 минут выдают новый пин-код. У меня пару раз была ситуация с потерей пин-кода, всегда без проблем восстанавливала его в банке
 
Правильно прочитали, ПИН-код только клиенту известен. Его никому нельзя сообщать. Сходите в банк, сотрудник поможет поменять и постарайтесь запомнить.
 
ПИН-код восстановят только в отделении банка, дистанционно - никак. После восстановления вы можете поменять банковский ПИН на удобный Вам - чтоб уже точно не забыть.
 
Смотря какой банк. Часто в этом случае требуется перевыпуск карты. При этом деньги вы таки сможете снять с паспортом.
 
@spook,У меня был такой случай. Я, потеряла пин-код от кредитной карты. Пошла в банк и сотрудник банка, сказал что вам придется менять кредитную карту, делать новую. И, будете платить неустойку 250 рублей за замену. Старую карту сдать в банк.
 
Обычно выпускается новый пластик. Надо писать заявление и платить за перевыпуск. Ждать около двух недель.
 
@spook, бывает по разному. В РС, например, по звонку на горячую линию и предоставлению всех данных и кодового слова могут поменять ПИН, а в КЕБ - лично, в течение 2-х минут перепрошивают пластик.  В любом случае, все решаемо.
 
roman.burak написал(а):
ПИН-код восстановят только в отделении банка, дистанционно - никак. После восстановления вы можете поменять банковский ПИН на удобный Вам - чтоб уже точно не забыть.
К сожалению, не во всех банках можно установить тот ПИН-код, который вам захочется. Поэтому лучше запоминать тот, который выдали и уж тем более не носить его вместе с картой, как любят делать многие наши пенсионеры.
 
Да, часто еще и дополнительная сумма взимается за утрату/порчу карты. В Сбербанке такое условие, помниться, было по дебетовым картам. По кредиткам, наверняка, то же самое.
 
Обычно такая процедура происходит таким образом: берете паспорт, карту направляетесь в банк. Объясняете ситуацию сотруднику. У Вас спросят кодовое слово- обычно им являеться девичья фамилия матери владельца карты. После таких манипуляций меняют пин.
 
spook написал(а):
Даже не знаю как быть в этой ситуации. Может быть кто сталкивался? В Банке же наверное не знают какой у меня пин-код карты был. Где-то пишут, что пин-код знает только клиент или как? В общем где взять второй пин-код? Или надо аннулировать кредитную карту и заказывать новую?
Только так - заблокировать карту и оформить новую. PIN должен знать только владелец.
 
Если карта не утеряна и  находиться на руках, блокировать не обязательно.
 
И, будете платить неустойку 250 рублей за замену. Старую карту сдать в банк.
Так у вас карта именная, наверное, была? Обычные кредитки бесплатно выдают. А вообще тоже была ситуация, когда забыла новый пин-код. Но он у меня дома записан.
 
ПИН-код восстановят только в отделении банка, дистанционно - никак. После восстановления вы можете поменять банковский ПИН на удобный Вам - чтоб уже точно не забыть.
В РНКБ пришлось заказывать новую карту (правда, зарплатную), пин-код там не восстанавливают. Обошлось в 100 руб. Только я думала, что мне полностью карту обновят, но по сроку действия она была как старая и через три месяца заблокировалась окончательно. Теперь опять жду новый пластик.
 
Даже не знаю как быть в этой ситуации. Может быть кто сталкивался? В Банке же наверное не знают какой у меня пин-код карты был. Где-то пишут, что пин-код знает только клиент или как? В общем где взять второй пин-код? Или надо аннулировать кредитную карту и заказывать новую?

Идите в Банк, должны быть секретные вопросы,ответите на них, восстановят пин код.
 
Обратитесь в сам банк с паспортом!
 
Даже не знаю как быть в этой ситуации. Может быть кто сталкивался? В Банке же наверное не знают какой у меня пин-код карты был. Где-то пишут, что пин-код знает только клиент или как? В общем где взять второй пин-код? Или надо аннулировать кредитную карту и заказывать новую?
Позвонить на горячую линию. Там все поменяют. Я так сделала, когда надо было поменять. Только если есть личный кабинет.
 
Назад
Сверху Снизу