Вложения в наличные доллары

Андрей Козлович

Андрей Козлович

Новичок
Кто и что думает о покупке долларов, я их, честно говоря, прикупил, но ведь доллар не растёт. Какие у него перспективы?
 
В Америке тоже есть инфляция, хотя и не такая большая, как в России. Поэтому доллары, спрятанные под матрас, потихоньку обесцениваются.
 
Вложение в наличный доллар имеет смысл только в случае глобального кризиса в стране - когда нужно уберечь деньги от инфляции, и при этом, если нужно, быстро обменять их обратно. Или засунуть пачку баксов в карман и рвать когти.
Если так хочется хранить свои кровные при себе, купите лучше золотые монеты.
 
Сейчас курс доллара по отношению к рублю завышен. Лучше в среднесрочной перспективе доллары не покупать.
 
Какие у него перспективы?
Сейчас перспективы не очень понятные. Слишком от многих факторов это зависит. Но покупать доллары за рубли сейчас... это как минимум бессмысленное и убыточное занятие. Держать доллары на депозите под максимум 1% годовых - занятие странное.
Это подходит разве что для тех, кто любит риск, в надежде на дефолт. Ну и конечно, если уж доллар так мил, то лучше тратить на него совсем уж лишние деньги.
 
В доллары сейчас вкладываться смысла особого нет, резко подскочить он вряд ли сможет, чтобы на этом заработать. Если есть свободные деньги лучше вложить в антиквариат, это всегда в цене и с каждым годом цена растет.
 
В доллары сейчас вкладываться смысла особого нет, резко подскочить он вряд ли сможет,
А почему Вы так считаете? Представители инвестиционных компаний говорят о том, что доллар вполне может дойти до отметки 70 рублей. И приводят аргументы.
 
Кто и что думает о покупке долларов, я их, честно говоря, прикупил, но ведь доллар не растёт. Какие у него перспективы?
Я бы на Вашем месте больше думала о том, какие у меня перспективы сохранить деньги в наличных долларах в плане их физической сохранности. Держать-то всю эту наличность, где прикажете? Дома, под подушкой? Я бы не рискнула... И что Вы с ними будете делать, если в стране введут закон об отказе от долларов? А ведь такие планы есть.
 
Всегда пользуюсь валютой то страны в которой живу. Я не сторонник доллара, ведь в нашей стране свое валюта, и все расчеты простых людей происходят именно с ее помощью.Так для чего менять свои деньги на доллары, я просто не вижу смысла. Конечно, когда едешь за границу где используют доллар, тогда еще понятно.Вообще мое мнение, уже многие страны пытаются отказаться от расчетов в этой валюте, вот и делайте выводы.
 
ведь в нашей стране свое валюта, и все расчеты простых людей происходят именно с ее помощью
Вы верно подметили: "простых людей". А расчёты непростых людей происходят как раз в валюте. Почему так происходит?
 
:rolleyes: Простые люди очень глупые и стоят потом в кассах, что бы свои деньги получить для покупки хлеба. А непростые ездят на отличных машинах и кушают отличный сыр.
Валюта, однозначно.
 
@Skimitar, А кроме патриотической риторики чем-то подтвердить свое высказывание можете? Какие страны и сколько это в процентном соотношении в объеме мировой торговли?
 
У нас кризисы, дефолты и инфляции происходят с завидной регулярностью, вы не замечаете? Систематически, можно сказать. И каждый раз, когда наступает вот этот самый....кризис, я извожу себя укорами: ну почему на этот момент все мои сбережения не в долларах?!!...:kolobok_shok: Не знаю как вы, господа, но меня жизнь каждый раз учит: не держи деньги в одной валюте.
 
@Ludmila, это не самом деле не жизнь, а законы разумного инвестирования, не держать все сбережения в одной корзинке, как в поговорке с яйцами. Но я именно про свободные средства, а не про те, что необходимы на жизнь.
 
@lisss, ну как правило и вкладывают относительно свободные средства, а смысл вкладывать средства на жизнь, чтобы через пару месяцев их снять? Мое ИМХО откладывать надо от избытка, когда тебе хватает, и еще немжко еще остается, тогда и вкладывать не так напряжно. Но и вклад хочеться сделать более менее надежно, фиг с ней с большой прибылью, лишь бы не потерять уже то, что есть.
 
@Nimeria, тогда как вариант - депозит. Заработать не получится, но сохранить (не полностью с точки зрения покупательской способности) удастся.
 
Кто и что думает о покупке долларов, я их, честно говоря, прикупил, но ведь доллар не растёт. Какие у него перспективы?

Перспективы откровенно говоря не радужные. Особенно на дальнюю перспективу. Можно иметь несколько мультивалютных вкладов, но основной упор надо делать на рубль. Пусть будут эти доллары, но прибыли от них вы особой не получите.
 
А как же дедолларизация российской экономики. Я понимаю, что речь идет о наличных, но как бы наше правительство не вернулось к уголовным наказаниям за валютные операции.
 
Перспективы откровенно говоря не радужные. Особенно на дальнюю перспективу. Можно иметь несколько мультивалютных вкладов, но основной упор надо делать на рубль. Пусть будут эти доллары, но прибыли от них вы особой не получите.
Действительно, какая прибыль? С 21 ноября по 21 декабря доллар подорожал по отношению к рублю, всего-то на 3.56 процента. То есть если вы купили доллары на 100 000 руб. всего месяц назад, сейчас продать реально было бы за 103 567 руб. (Утрированно, но примерно так). Какая прибыль? Нет ее :)
 
(Утрированно, но примерно так). Какая прибыль? Нет ее :)

Вот именно утрированно и примерно, а фактически никакой прибыли и нет, а даже убытки. Получается нужно снять эти деньги с депозита и уже потерять начисленные проценты, затем срочно поменять их на вожделенные доллары, добавляем сюда ещё издержки по курсу обмена. Так что никакой прибыли нет и так постоянно бегать с деньгами и обменивать их туда и сюда, никому не советую.
 
@Алекс88, а я не говорю про бегать, я говорю про раз купить и все. Бегать смысл какой? И почему надо снимать с депозита, например? Я вот то, что на депозите держу (немного) не снимаю. А в валюту свободное инвестирую и тоже не много :)
 
В 2015 году купила доллары по цене 77 руб. за доллар, сижу с того времени в минусе, хорошо хоть средства были свободные и до сих пор не потребовались. Как считаете в 2019 году доллар пробьет 80 руб?
 
В 2015 году купила доллары по цене 77 руб. за доллар, сижу с того времени в минусе, хорошо хоть средства были свободные и до сих пор не потребовались. Как считаете в 2019 году доллар пробьет 80 руб?
К концу 2019 года нефть скорее всего будет в районе 30$ за баррель, а значит доллар будет около 85 рублей. Но продать рекомендую действительно около 80 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу