Какие документы нужны для обмена валют?

Яна0101

Яна0101

Прохожий
Какие стоит взять документы, чтобы обменять доллары на рубли? Или хватит только паспорта?
 
Паспорта вполне достаточно, если у вас сумма не миллиардная. Кстати доллар сейчас менять не особо выгодно, ибо он вновь растет)
 
Смотря какую суммы вы хотите обменять. Если она не превышает 15 000 рублей, то обмен можно сделать и безо всяких документов. Если же выше, то конечно понадобится удостоверение вашей личности.
 
Все зависит от того в каком регионе вы живете. Например у нас обменки установлены на каждом углу и паспорт никто не требует. Но а если вы меняете в банке, тогда нужен паспорт.
 
Если есть карта, то обмен и вовсе можно провести через банкомат.
Очень удобно. Особенно если доллары с печатями, надписями, или просто грязные.
 
Если есть карта, то обмен и вовсе можно провести через банкомат.
Очень удобно. Особенно если доллары с печатями, надписями, или просто грязные.
А еще лучше через личный кабинет онлайн, а потом снять. По крайней мере в тех банках, в которых я обслуживаюсь, курсы в личных кабинетах, куда лучше, чем в банкоматах или оффлайн-кассах.
 
Все зависит от того в каком регионе вы живете. Например у нас обменки установлены на каждом углу
Мне кажется практически в любом регионе (если это не Эверест конечно) сейчас куча обменников и не требуется паспорт при не большой сумме. А так конечно лучше подстраховаться и взять какой нибудь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права и т.п.) и желательно брать квитанцию, чтоб левого чего не подсунули (обменники разные бывают)
 
  • Мне нравится
Реакции: Azht
Особо никаких максимум попросят номер телефона или паспорт свой. Ну тут смотря где валюту менять, можно валюту поменять электронно, там вообще никаких документы не надо предоставлять.
 
Все зависит от того региона где вы находитесь. В идеале паспорта будет вполне достаточно.
Но а если вы будете находится в регионе где покупателю выгодно купить вашу валюту, то ему Ваш паспорт совершенно не к чему.
 
Мне кажется практически в любом регионе (если это не Эверест конечно) сейчас куча обменников и не требуется паспорт при не большой сумме. А так конечно лучше подстраховаться и взять какой нибудь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права и т.п.) и желательно брать квитанцию, чтоб левого чего не подсунули (обменники разные бывают)
Согласна, в любом отделении операционист может потребовать документы, и придется очень долго спорить с ним что в законе это не требуется.
 
Никаких, единсвенное что может быть некой загвоздкой это сумма, но как правило везде есть лимит и больше его вам все равно не дадут. Ну и конечно вопрос где вы хотите обменять, если в обменнике, то это одно, если в банке, то тут банк может попросить паспорт (хоть это и не законно). Просто пройдитесь, где что-то просят, говорите "Давай, до свидания". Знайте законы и не дайте себя обманывать.
 
У меня при обмене в банках паспорт требовали, когда сумма обмена была более 400 долларов США (в эквиваленте любой валюты). При меньших суммах не требовали.
 
Назад
Сверху Снизу