Заработок Чем продуктивно занять свободное время

NasNas22

NasNas22

Новичок
Не привыкла сидеть без дела. Какие продуктивные занятия/хобби посоветуете? Если они будут приносить прибыль, еще лучше!)
 
Смотря что вы умеете и хотите делать, допустим, можно печь домашние торты на заказ, таким образом и талант свой покажете, и деньги заработаете, это как один из возможных вариантов )
 
Я, когда есть время, стараюсь подтягивать языки. Единственное, лучше иметь план, чтобы все время не уходило на поиск материалов. А чтобы приносило доход - разные варианты рукоделия можно неплохо продавать через интернет, но опять же, сначала надо изучить рынок, посмотреть, что хорошо уходит. Лучше делать маленькие вещи любого рода, а не масштабные творения.
 
На счёт прибыли не скажу, а вот потенциально улучшить своё здоровье вполне пригодится. Просто нужно в свободное время через день заниматься дома комплексом упражнений. Для этого понадобится скамья, степ-доска и пара гантелей. Для девушки достаточно. Сами комплексы есть в интернете, главное себя уметь заставлять заниматься регулярно, в этом у многих проблема.
 
А как вам чтение книг? Я вот люблю на досуге почитать какую-нибудь интересную книжку.
 
Можно создавать поделки из бумаги. Разные шкатулки, корзинки.Просто найти в интернете сам процесс и заниматься в свободное время.
 
В свободное время могу посоветовать заняться например фрилансингом.Честно говоря там не так просто зарабатывать,но если постараться можно добыть какие-то средства до 200-250 руб в день
 
Действительно, фриланс не только дает возможность получить дополнительную информацию, но еще и можно на этом заработать.
 
Из несложного: варить декоративное мыло, вязать пинетки или игрушки, или вот еще - разобрать свой гардероб и продавать то, что уже не носите, и денежки получите и шкафы для новых нарядов освободите.
 
Если бы душа лежала к чему-то конкретному, то вы бы и не задавали таких вопросов, правильно:) Продуктивность - достаточно субъективный термин. То, чего конкретно вам не хватает, к тому и нужно стремиться. Такая деятельность при достижении положительного результата и будет продуктивной. Если не хватает денег и вопрос прежде всего в получении прибыли, тогда стоит опираться на личные навыки. Заработать можно на всём, что можно продать, на что есть спрос или, что вы лично в состоянии реализовать. Товар, услугу, не важно. С финансовой точки зрения можно продуктивно шить/вязать одежду, делать хенд мейд, делиться своими знаниями через интернет, готовить еду... писать стихи, а может и картины, в конце концов;) Да что угодно, лишь бы вам нравилось.
 
Займитесь своим телом - тренажёрный зал отличный вариант, вы увидите как постепенно вы станете более сильной, здоровой и красивой.
 
смотря что вы умеете, что вам интересно, можно вышивать крестиком и на этом зарабатывать, а можно проводить массовые занятия йогой и так же зарабатывать на этом деньги.
 
Чтобы продуктивно использовать свое время, рекомендую заняться заработком в интернете. Благо в наше время вариантов для этого предостаточно. На любой вкус и цвет как говориться.
 
Заработок это всегда не плохо, но, увлекаясь добычей денег, не забудьте посветить свое время своим родным и близким, а то так вся жизнь мимо пробежит.
 
Заработок в интернете-ерунда. Времени уходит много, а денег мало. Может кто-то посоветует чем заняться в селе. Домик купили, а работы нет.
 
@Sachasveta, а перед покупкой об этом вы не думали? Вообще информации недостаточно, опишите подробнее - удалённость от города, наличие каких то объектов для туризма и т.п.
 
Я вот в свободное время решила научится вязать) научилась, но поняла - не мое... потом решила рисовать ( в студенческие годы много рисовала) , тоже как то не вдохновляет... в общем, тут надо подходить со всех сторон и пробовать)))
 
Самообразованием. Сейчас такое переменчивое время. Техника с новыми возможностями, законодательство меняется чуть ли не каждый день, всякие новые материалы появляются... Только успевай!
 
Заработок в интернете-ерунда. Времени уходит много, а денег мало. Может кто-то посоветует чем заняться в селе. Домик купили, а работы нет.
Ерунда? Ну это смотря чем заниматься )) У меня есть пара фрилансеров, которые вполне себе спокойно именно в сети зарабатывают по 2-3 тысячи долларов в месяц.

P.S. Кстати, проживают они именно в сельской местности :)
 
Позвоните друзьям или родным, тем, кого давно не слышали, тем, кого слышать очень хотите и т.д. Точно не будет скучно.
 
Посетила идея недавно: а что, если писать сценарии в свободное время? Интересно же, может, даже кому-то понравится и снимут фильм! )) Только без всякого кровища и насилия :)
 
Посетила идея недавно: а что, если писать сценарии в свободное время? Интересно же, может, даже кому-то понравится и снимут фильм! )) Только без всякого кровища и насилия :)
Наверно и правда интересная тема писать сценарии для фильмов. А то бедные сценаристы устали искать исторические факты. Для того, что бы за него зацепиться и сделать зрелище прикольным. Осталось ерунда. Покорить сценаристов своим детищем. Удачи!!!
 
В наш сумасшедший век свободное время надо использовать для восстановления психики. Хотя бы по парку прогуляйтесь, никуда не спеша.
 
@Алекс Н, по-моему самое разумное ))) Когда есть свободное от работы время, только вот и хочется ничем не загружать мозги, от слова - вообще )
 
Назад
Сверху Снизу