Перспективные криптовалюты

GoDaddy

GoDaddy

Приходящий
Сейчас новые криптовалюты растут как грибы после дождя. Большинство из них так и не успевают основательно раскрутиться, и как следствие проваливают ICO. Кто может посоветовать, в какую крипту сейчас выгодно вложиться? И с точки зрения финансовой выгоды и безопасности?
 
Сейчас новые криптовалюты растут как грибы после дождя. Большинство из них так и не успевают основательно раскрутиться, и как следствие проваливают ICO. Кто может посоветовать, в какую крипту сейчас выгодно вложиться? И с точки зрения финансовой выгоды и безопасности?
Посмотрите на курсы криптовалют, сейчас большинство криптовалют в медвежьем тренде и когда он закончится этого вам никто не скажет. Я бы на Вашем месте сейчас не рискнул инвестировать в крипту. Медвежий тренд ещё не окончен, нужно дождаться коррекции, только после этого можно будет делать какие-то прогнозы. Думаю раньше октября рассматривать крипту как инструмент для инвестирования не стоит, очень велик риск больше потерять чем заработать.
 
Покупал в прошлом году крипту Ripple, купил по 0.8$, хотя когда я ее заметил она стоила 0,2$, выросла буквально за неделю. Спустя еще неделю она уже была по 3$ из-за этого не мог спать нормально, хотел еще вложить больше денег, но отговорили. Через месяц она снова упала до 0,2$, вот так я потерял немного денег, но пока не менял, может взлетит, дают прогноз.
 
Перспектива есть, надо еще подождать до начала 2019 года. Возможно весна будет удачным временем для инвестирования в криптовалюты. Буду следить за новостями и курсом в ожидании смены тренда.
 
Перспектива есть, надо еще подождать до начала 2019 года. Возможно весна будет удачным временем для инвестирования в криптовалюты. Буду следить за новостями и курсом в ожидании смены тренда.
Вот уже и весна 2019-го началась, пока что подвижек в тренде не видно. Как бы "боковые" движения не стали закономерностью в мире криптовалют.
 
Криптовалюта показала себя хорошо конечно, но кроме биткойна, веру меня ни во что другое почему то нет.
 
Абажаю этот раздел и подобные темы.
Такая прям квинтэссенция человеческой жадности и глупости в одном флаконе. :kolobok_good:
 
Абажаю этот раздел и подобные темы.
Такая прям квинтэссенция человеческой жадности и глупости в одном флаконе. :kolobok_good:
Ну почему же сразу жадности и глупости? У людей разные мотивы могут быть, чтобы поиграть на бирже криптовалют.
У одних может быть простое любопытство. Желание самому изнутри узнать, что такое криптовалюты, вникнуть, так сказать, в суть. Они, вкладывая в это дело небольшие суммы, отрабатывают технологию работы на криптобиржах. Кто знает, может, эти навыки и знания когда-нибудь и пригодятся.
Другие искренне верят, что стоимость криптовалют будет расти, и они на этом смогут заработать. Желание заработать нельзя называть жадностью и глупостью. Хотя легкий налет глупости в этом все же есть. Это такая безобидная глупость. Даже не глупость, а некая такая легкомысленность. Если, конечно, не вкладывать в криптовалюты крупные суммы.
Ну а третьи - это прожженные биржевые игроки, понимающие, как все там устроено. Вот они могут заработать и зарабатывают деньги на этих биржах. Если, конечно, обман наивных людей можно назвать заработком.
А тема интересная. Эта тема, скорее, не о финансах и криптовалютах, а о психологии. Вот что заставляет тысячи и миллионы людей играть в сомнительную игру с криптовалютами, когда результат игры абсолютно непредсказуем? Они же должны понимать, что играют друг с другом в карты. При этом большинство их них неопытные игроки. Неужели в мире, как вы говорите, столько глупых людей? А может, ими действительно жадность движет? Что стоит на первом месте? Жадность или глупость?
И вот еще один вопрос. Чем глупость отличается от наивности? Наивного человека можно считать глупым? Или это нечто иное? Давайте поговорим немного о психологии. Интересно же.
 
почему же сразу жадности и глупости?
Потому что сразу. Но это моё личное мнение. Не более.
Что стоит на первом месте? Жадность или глупость?
Жадность конечно.
Чем глупость отличается от наивности?
Наивность это неопытность, недостаток знаний. Глупость - это пожизненно. Ни опыт, ни знания тут не помощники.
Правда это опять же, ИМХО. Потому как сами используемые нами тут термины не имеют абсолютно чёткого и одного на всех определения.
 
Наивность это неопытность, недостаток знаний. Глупость - это пожизненно. Ни опыт, ни знания тут не помощники.
Согласен с этим. Есть итальянская пословица, которая подтверждает вашу мысль. Пословица гласит, что если человек умер, то это надолго, если глуп - это навсегда.
 
Тут уже пословицы обсуждают :) На самом деле, криптовалюты это один из вариантов развития финансового мира. Приведите хоть один из аргументируемых фактов, почему этого может не произойти в ближайшие годы ?
 
Приведите хоть один из аргументируемых фактов, почему этого может не произойти в ближайшие годы ?
Можно будет обсудить будущее криптовалют, если вы поясните, что вы ожидаете в ближайшие годы. Что может произойти с криптовалютами в ближайшие годы? Их станет больше? Если станет больше, то зачем они нужны в большом количестве? Криптовалютами станут выплачивать зарплату? В чем ценность криптовалют и кому они нужны?
Ответьте на эти вопросы, и потом можно будет продолжить разговор.
 
В чем ценность криптовалют и кому они нужны?
Преступникам нужны. Самой разной масти. От неплательщиков налогов, до мошенников и террористов.
Ну и конечно самим создателям. Потому как они меняют виртуальные циферки на настоящие деньги. И, в отличие от остальных участников игры, конечно же гарантированно остаются в хорошем наваре.
А ещё криптовалютами можно подорвать экономику. Как в отдельно взятой стране, так и в мире в целом.
Так что ответ на вопрос: кому и зачем - абсолютно ясный, как весенний день.
 
Можно будет обсудить будущее криптовалют, если вы поясните, что вы ожидаете в ближайшие годы. Что может произойти с криптовалютами в ближайшие годы? Их станет больше? Если станет больше, то зачем они нужны в большом количестве? Криптовалютами станут выплачивать зарплату? В чем ценность криптовалют и кому они нужны?
Ответьте на эти вопросы, и потом можно будет продолжить разговор.
Криптовалюта уже сегодня позволяет компаниям с мировым именем иметь свою собственную валюту и подкреплять ее своей продукцией. Что будет дальше, одному экономическому Богу известно)
 
Криптовалюта уже сегодня позволяет компаниям с мировым именем иметь свою собственную валюту и подкреплять ее своей продукцией. Что будет дальше, одному экономическому Богу известно)
Про Бога говорить не будем. А вот знать, какие компании имеют свою криптовалюту, было бы интересно. Назовите, пожалуйста, две-три компании, у которых есть своя валюта. И еще скажите, если знаете, как к этому относятся финансовые власти стран, в которых есть компании со своей валютой.
 
Про Бога говорить не будем.
Да, упоминание Господа в этой теме явно не к месту.
Криптовалюта уже сегодня позволяет компаниям с мировым именем иметь свою собственную валюту
И мне тоже интересно. Желательно со ссылкой на официальный сайт самой компании.
А ещё интересней вопрос - зачем компании с мировым именем, иметь свою криптовалюту? Вы само понятие и суть криптовалюты знаете, или всё же что-то напутали слегка...

@AvRush, в принципе, свою валюту можно организовать даже в деревне. И обеспечить её картошкой, молоком, навозом... только какой в этом смысл? Тем более в крипто... какой-то бред.
 
Да, упоминание Господа в этой теме явно не к месту.

И мне тоже интересно. Желательно со ссылкой на официальный сайт самой компании.
А ещё интересней вопрос - зачем компании с мировым именем, иметь свою криптовалюту? Вы само понятие и суть криптовалюты знаете, или всё же что-то напутали слегка...

@AvRush, в принципе, свою валюту можно организовать даже в деревне. И обеспечить её картошкой, молоком, навозом... только какой в этом смысл? Тем более в крипто... какой-то бред.
Например JPMorgan создал и успешно протестировал криптовалюту для расчетов с компаниями. А независимость в экономике глобального мира это, возможно, один из способов выживания в будущем.
 
Так. Во-первых, вы всю статью прочитали?
Во-вторых, в статье допущены серьёзные неточности. Там идёт речь по сути об использовании блок-чейна и цифровой, а не крипто валюте. А это три большие разницы.
JPMorgan, судя по статье, воспользовался своей блок-чейн площадкой для расчётов с контр-агентами. При этом приравняв свою "валюту" к доллару США.
Объясняю вам на пальцах. Я и вы - два контр-агента. Вам нужно перевести мне быстро некую сумму. Вы переводите свои доллары в свои условные циферки, используя блок-чейн скидываете эту сумму мне, а я перевожу её в рубли. Как пример.
Действительно всё очень быстро и удобно. Только причём тут криптовалюта? Смысл которой только в том, чтобы скрывать доходы, серые схемы, криминальные деньги...
Тут же мы видим полную прозрачность, да и ещё привязку к доллару США. Т.е. присутствует скорость, экономия и удобство блок-чейна, но отсутствует основной критерий крипты.
Всё-таки вы запутались.
 
Для 99 % населения криптовалюта не есть деньги. А блокчейн и подавно. Если все слышали слово биткоин и его взлетах-падениях, то о других единицах криптовалюты, которых сейчас развелось сомнительно много - я получаю бюллетень о выходе новых - знают единицы. Эти "деньги" перспективны только для спекулянтов, больших игроков на биржах.
 
Во-вторых, в статье допущены серьёзные неточности. Там идёт речь по сути об использовании блок-чейна и цифровой, а не крипто валюте. А это три большие разницы.
@Vlado, конечно, запутался. Да и не только он запутался с этими криптовалютами. Многие запутались. Вот вы говорите, что криптовалюта не есть цифровая валюта. Как это понимать? Криптовалюта - одна из разновидностей цифровой валюты. Почему вы считаете иначе?
Только причём тут криптовалюта? Смысл которой только в том, чтобы скрывать доходы, серые схемы, криминальные деньги...
Ничего с помощью криптовалют скрыть нельзя. Это иллюзия. Сможете привести наглядный пример, как с помощью криптовалюты можно отмыть криминальные деньги? А то я не вижу и не понимаю, как это можно сделать.
 
Вот вы говорите, что криптовалюта не есть цифровая валюта. Как это понимать? Криптовалюта - одна из разновидностей цифровой валюты. Почему вы считаете иначе?
Это не я так считаю, это так и есть.
Цифровая валюта - это обычная валюта, только в цифровом виде. Она обязательно имеет эквивалент в одной из мировых, реальных валют. Подлежит контролю и регулированию. Имеет обеспечение. Т.е. это обычные деньги, только для удобства переведённые в цифровой (электронный) формат.
Криптовалюта - по сути вообще не имеет к термину "валюта" никакого отношения. Потому как не имеет ни одного признака валюты, кроме своего названия.
Сможете привести наглядный пример, как с помощью криптовалюты можно отмыть криминальные деньги? А то я не вижу и не понимаю, как это можно сделать.
Тут всё не так сложно. Открываете счёт в крипте, и собственно всё. Это как чёрная дыра. Никто не знает чей это счёт, где он, сколько на нём средств, откуда они поступили, за что и когда. Потому что всё в цифре. Даже сам счёт и место, где он хранится - это только цифры и ничего больше.
Далее, как пример, эти средства, если они большие, можно отмыть по одной из уже старых классических мошеннических схем.
Впрочем, тут главное не отмыть. Главное, что вы можете спрятать ото всех свои нелегальные доходы, и также тайно потратить их, к примеру, на преступные цели. При этом остаться в тени и даже не заплатить налоги.
Но я не читаю лекции по криптовалюте, и, не могу полностью и на общедоступном языке объяснить все нюансы. Тем более, что всех нюансов я и не знаю.
Так что, если есть такое желание - попробуйте немного узнать сами. Информации по крипте более чем достаточно. Главное выбрать ту, которая написана профессионалами финансового рынка, и не в рекламных целях.
 
Криптовалюта - по сути вообще не имеет к термину "валюта" никакого отношения. Потому как не имеет ни одного признака валюты, кроме своего названия.
С этим я согласен. Криптовалюта - это какой-то непонятный актив. И никто толком не знает, в чем его ценность.
Тут всё не так сложно. Открываете счёт в крипте, и собственно всё. Это как чёрная дыра. Никто не знает чей это счёт, где он, сколько на нём средств, откуда они поступили, за что и когда. Потому что всё в цифре. Даже сам счёт и место, где он хранится - это только цифры и ничего больше.
А вот с этим не соглашусь. Чтобы открыть криптовалютный счет, надо бирже предоставить всю информацию о себе. А если биржа будет иметь такую информацию, то она по запросу госорганов передаст ее им. Сейчас, конечно, в этой сфере многое неотрегулировано, много бардака, который кому-то на руку. Но это бесконечно продолжаться не может. Постепенно все будет взято под контроль. Иначе просто быть не может.
Так что, если есть такое желание - попробуйте немного узнать сами. Информации по крипте более чем достаточно. Главное выбрать ту, которая написана профессионалами финансового рынка, и не в рекламных целях.
Да, почитать надо будет. Как-нибудь соберусь, найду серьезные статьи, написанные профессионалами, и почитаю.
 
по запросу госорганов передаст ее им.
Так это если биржа находится под юрисдикцией в данном случае РФ. А если нет?
Опять же - блокчейн... отличная технология, но, как вы правильно заметили - система пока не адаптирована для массового и контролируемого применения. Над этим ещё предстоит работать и работать. Включая международную и национальную законодательные базы.
Постепенно все будет взято под контроль. Иначе просто быть не может.
Как только это произойдёт, криптовалюты испарятся как утренняя роса в июне, и останутся только настоящие, пусть и цифровые деньги.
 
Назад
Сверху Снизу