Перспективные криптовалюты

Для многих непонятен сам процесс извлечения криптовалют. Вот стоит себе компьютер, что-то считает и раз, у тебя появляются деньги. Пусть не в материальном виде, а в виртуальном, но деньги. И из виртуальных они могут стать настоящими в один момент. Сейчас. Могут. А вдруг там, где это что-то считается, что-то сломается? Куда жаловаться? Столько уже раз люди обжигались на всяких схемах, что не доверять криптовалюте будут еще долго.
 
Вменяемой причиной, но на уровне инстинктов и, как ни странно, невменяемости, является жадность. Вон сосед лопатой эти биткоины гребет, чем я хуже. А то, что сосед работает на бирже и имеет два высших в этой области и маленькую ферму с бесплатным, скажем так, электричеством он во внимание не принимает.
Доверие будет тогда, когда государство будет выдавать зарплату в крипте, а другие формы денег исчезнут.
 
Доверие будет тогда, когда государство будет выдавать зарплату в крипте, а другие формы денег исчезнут.
Это будет крах всей финансовой системы. А за ним и крах государства как такового.
Вы, похоже, решили не обременять себя трудом понять, что такое криптовалюта. Не говоря уже о том, чтобы проанализировать неизбежные последствия.
 
История денег причудлива. И винить меня в непонимании, значит не знать историю. Меновая торговля, ракушки каури, кусочки драгметаллов, чеканная монета, ассигнации (тоже, кстати, подверглись жесточайшей критике). И что? Государства потерпели крах? Теперь вот криптовалюта и блокчейн. Вы можете предсказать, что будет завтра?
 
Вы можете предсказать, что будет завтра?
Если вы обращаетесь ко мне, то нет, я не могу.
Как можно предсказать, что будет завтра, если я вам про финансовые пирамиды и увод капиталов в серую зону, а вы мне про ракушки? А вдруг и наверху сидят такие же "профессионалы" как вы. При таком раскладе делать прогнозы далее чем на пару часов - занятие неблагодарное.
 
Зачем вы не министр финансов, хотя бы и без портфеля. Или серый кардинал. Давно бы экономику вытащили на уровень китайской.
 
Вы можете предсказать, что будет завтра?
Можно предсказать. Завтра, но скорее, послезавтра, будет единая мировая валюта. Сейчас есть единая европейская валюта, евро называется. Со временем появится и единая мировая валюта. Об этом уже начинают поговаривать. Надо еще сказать, что валют в мире много, но не все они являются резервными. Существует лишь несколько резервных валют. Первая из них - доллар. Так что уже и сейчас можно сказать, что доллар является мировой валютой. Чувствуете, в каком направлении идет движение?
А на территории отдельной страны есть своя единая валюта. В России - рубль. А финансовая система страны регулируется Центробанком. И он не допустит хаоса в этой системе. Поэтому все эти криптовалюты прикроют. Нельзя, чтобы каждый желающий мог создавать свою валюту. Хоть обычную, хоть криптовалюту. Это просто невозможно. Невозможно в принципе.
В Китае уже начали постепенно запрещать все операции с криптовалютами, майнинг тоже запретили. А Китай в этом деле был впереди планеты всей. А Центробанк Китая планирует создать криптоюань. Вот это реально. Только надо четко понимать, что такое криптовалюта. Вот вы понимаете, что такое криптовалюта? Почему в ее названии присутствует слово "крипто"? Что означает это "крипто"? Это означает полную бесконтрольность этой валюты? Или что это означает? Можете ответить на этот вопрос?
 
Единая валюта, говорите. Ну-ну. Куда денутся астрономические долги США и европейских стран? Мы прощаем тех, кому должны? Никто не взвалит на себя такую ношу. Или Россия настолько зависима от штатов, что по звонку откажется от рубля?
Да, доллар мировая валюта. Евро тоже. И юань.
Крипто это тайный, шифрованный. От контекста зависит. Да, он бесконтролен. Фискальные органы доступа не имеют. И выпускают их все, кому не лень. Даже Бузова. У кого то идет в гору, у кого нет.
Биткоин зашифрован настолько, что мы не знаем его основателя. Или это они? И курс его зависит только от болтовни. Стоит влиятельному политику или кому-то из МВФ что-нибудь брякнуть про крипту и всё. Либо падение курса в яму, либо взлет до небес.Dixi.
 
Единая валюта, говорите. Ну-ну. Куда денутся астрономические долги США и европейских стран?
Никуда не денутся. При чем тут долги-то? Долги надо возвращать. И при единой мировой валюте - тоже.
Стоит влиятельному политику или кому-то из МВФ что-нибудь брякнуть про крипту и всё. Либо падение курса в яму, либо взлет до небес.
Ну и как в таком случае криптовалюта может быть платежным средством? Не может она в сегодняшнем своем виде быть платежным средством, не может быть валютой в полном смысле этого слова. Баловство все это.
 
Ну и как в таком случае криптовалюта может быть платежным средством?
Может. Ограниченно по времени и территориально. Валютой не может быть, а платёжным средством может.
Но суть не в этом. @nygmatulya, как и многие другие, почему-то решил, что криптовалюта - это новая ступень эволюции денег.
В этом главная ошибка. Криптовалюта - это не новые деньги, это диверсия против существующих денег и мировой финансовой системы.
Многие по незнанию всё ещё верят в то, что крипта это не мошенническая схема, а шаг вперёд.
Крипто это тайный, шифрованный. От контекста зависит. Да, он бесконтролен.
Наконец-то случилось чудо, и вы решили хотя бы в поисковик залезть, прежде чем явить нам новую порцию откровений. :kolobok_biggrin:
 
Может. Ограниченно по времени и территориально. Валютой не может быть, а платёжным средством может.
Если так рассуждать, то все, что есть в мире, может быть платежным средством. Ведь за что-то не только деньгами можно расплачиваться, но и чем-то другим, например, картошкой. Так и криптовалютой можно расплачиваться, если продавец примет ее в оплату за свой товар. Но ведь не каждый согласится обменять свой товар на картошку или криптовалюту. А за деньги вы можете купить любой товар. Но с определением, что криптовалюта может быть локальным платежным средством, но не универсальным платежным средством (валютой), которую принимают к оплате все, я ,в общем-то, согласен.
 
Если так рассуждать, то все, что есть в мире, может быть платежным средством.
Правильно. По сути - да. Грубо говоря, всё, что вы сможете обменять на то, что вам нужно - можно условно считать платёжным средством. Бартер по сути тоже система платежей. Но это не валюта.
Валюта всё-таки, кроме того, что она средство платежей, должна иметь реального, официального де-юре эмитента, подлежать контролю, и иметь хотя бы формальное обеспечение.
с определением, что криптовалюта может быть локальным платежным средством, но не универсальным платежным средством (валютой), которую принимают к оплате все, я ,в общем-то, согласен.
Повторю: платёжным средством - да. Но не деньгами, не валютой. В общем, если совсем просто, то крипта такая же "валюта", как картошка. Причём эта картошка ещё и виртуальная. Т.е. получится ли её съесть - это большой вопрос.
 
@Кот, где вы увидели мое утверждение, что криптовалюта - это новая ступень эволюции денег? Или утверждал, что крипта это честная игра? Найдите и процитируйте.
Приписывать оппоненту ненаписанное неэтично.
Да, виртуальную картошку есть не будешь. Но и натуральную, случись какой катаклизм, обменять будет проблемно. Нужна будет новая шкала материальных ценностей. Еда за орудия труда и оружие.Остальное второстепенно.
 
где вы увидели мое утверждение, что криптовалюта - это новая ступень эволюции денег?
Перечитайте ваше сообщение № 30 в этой теме. По моему вы там довольно ясно выразили свою мысль. Или вы написали не то, что думаете на самом деле? Мысли я пока ещё на расстоянии читать не научился. Выражайтесь точнее.
Нужна будет новая шкала материальных ценностей. Еда за орудия труда и оружие.Остальное второстепенно.
А это сейчас к чему? Какое отношение эта сентенция имеет к криптовалюте? Поясните, плиз, чтобы опять не случилось разногласий в трактовке.
 
Такая же, как и ваша картошка.
Раз вы такой черный и пушистый, объясните, почему биткоин в апреле испытывал такие колебания с разрывом в 1000 долларов? Почему, одновременно с ним, падали и поднимались другие криптовалюты? Что влияет на курс и что такое вообще перспективность крипты?
Я ее совсем не вижу. Одна спекуляция. Периодическая раздача бесплатных "пряников" в виде токенов новых криптовалют, должна уверить нас, что в мире криптоденег все нормально, что этот рынок развивается.А на самом деле стагнация и тупик.
 
Я ее совсем не вижу. Одна спекуляция. Периодическая раздача бесплатных "пряников" в виде токенов новых криптовалют, должна уверить нас, что в мире криптоденег все нормально, что этот рынок развивается.А на самом деле стагнация и тупик.
Так собственно и я в том числе и об этом писал.
Это как раз вы писали о возможном в перспективе доверии к крипте (пост № 28), и об истории денег от меновой торговли и ракушек до криптовалюты (пост № 30). А я писал о том, что крипта вообще не деньги, а финансовая пирамида цифрового поколения. И о том, что она является угрозой финансовой стабильности как в отдельных странах, так и в мире в целом.
Вы определитесь уже как-то с тем, что именно сказать хотите. Не сильно растекаясь мыслью по древу.
А что касается ваших вопросов из поста № 41, так в инете много инфы о финансовых пирамидах, принципах их работы, спекуляциях, маркетинговых уловках и игрой на повышение/понижение... я вам всё это объяснять не собираюсь. Финансовое консультирование - платная, и не дешёвая услуга.
 
И какой вывод? Не знаю, есть ли статистика, сколько криптовалют ушло в небытие? Сегодня только 10-15 криптовалют стоят на ногах. Да и то, неустойчиво. Образно говоря, любой ветерок в финансовом мире может повалить колосса. Да тот же биткоин. Он и держится во многом благодаря тому, что он первый. Спекулянты еще долго будут держать его на плаву. Обрушится он, повалится вся крипта.
 
Вывод, в контексте темы такой, что перспектива у криптовалют как и у любой другой финансовой пирамиды. Т.е. нет никаких перспектив.
Но поиграть в рулетку желающие конечно могут. И даже, если повезёт, что-то выиграть. В казино тоже иногда выигрывают. По мелочи даже довольно часто.
Ну а в остальным вы правы: спекулянты будут играть на крипте до тех пор, пока из неё хоть что-то можно выжать. Потом будет новое время, и новые пирамиды. Мошенники существуют столько же, сколько существует человечество.
 
Тема закрыта. Сказать больше нечего. Перспектив никаких. А суета и возня вокруг криптовалют продолжается. Но пословицы - Не имей сто рублей, а имей один биткоин, - не будет.
 
Я лично в данное время не собираюсь вкладывать деньги в криптовалюту, есть много разных и других мест, где можно хорошо заработать на своих деньгах. Тем более как говорится выше, все будет взято под контроль.
 
Срок жизни каждой криптовалюты ровно до того момента, пока не произойдет окончание разгрузки.
 
Срок жизни каждой криптовалюты ровно до того момента, пока не произойдет окончание разгрузки.
О какой разгрузке вы говорите, если не секрет, конечно?

А так там вообще есть нюансы - управляется ли конкретная крипта какой-то организацией (группой людей), ограничен ли ее выпуск и пр. В этом смысле биткоин наиболее перспективен, хотя и у него есть траблы, чисто технологические.
 
А так там вообще есть нюансы - управляется ли конкретная крипта какой-то организацией (группой людей), ограничен ли ее выпуск и пр.
И в чем тут нюансы? Как захочет эта организация или группа людей, так она спокойно обкэшится об хомяков, даже вне зависимости от конечной эмиссии монет :)
 
@drebezgi

У вас кажется присутствует некоторое недопонимание.

1. Существование управляющей организации либо группы людей - это первый нюанс.

2. А вот существование конечного предела эмиссии - это уже нюанс второй, с первым напрямую не связанный.

Уже понятно, или еще нет? Если нет - спрашивайте, не стесняйтесь.
 
Назад
Сверху Снизу