Возврат страховки после выплаты ипотеки

V

Vitaliy Levchenko

Новичёк
Кто возвращал страховку после выплаты ипотеки, поделитесь опытом.

drebezgi

drebezgi

Завсегдатый
@Vitaliy Levchenko, а вы про какую страховку ведете речь? О страховании жизни, которую требуют многие банки при ипотеке или про другую? Если про страхование жизни, то с какой стати вам должны ее возвращать? Услуга вам оказывалась. Причин для возврата нет.

V

Vitaliy Levchenko

Новичёк
@drebezgi, страхование имущества, вроде как на слуху информация, что после оплаты ипотеки можно сделать возврат страховых взносов

G

GumerT

Новичёк
вернуть страховую сумму можно при досрочном погашении кредита. Сумма будет возвращена пропорционально сроку, на который вы досрочно погасили кредит. Нужно идти с заявлением в страховую компанию.

drebezgi

drebezgi

Завсегдатый
@drebezgi, страхование имущества, вроде как на слуху информация, что после оплаты ипотеки можно сделать возврат страховых взносов
Можно сделать налоговый вычет, то есть фактически не платить налоги (НДФЛ) высчитываемых с суммы 2.5 млн, но это не страховка, это льгота от государства. Страховые никто возвращать не будет. Это услуга и она вам оказывалась, почему страховые должны возвращать вам деньги за то, что они вам оказали?

С

Светлана

Приходящий
вернуть страховую сумму можно при досрочном погашении кредита. Сумма будет возвращена пропорционально сроку, на который вы досрочно погасили кредит. Нужно идти с заявлением в страховую компанию.
Такой возврат можно сделать и на страховку квартиры и на страхование жизни. Вот только страховые компании идут на это неохотно.

Марина Дунаева

Марина Дунаева

Завсегдатый
Если страховая будет возвращать страховку после окончания срока, то с чем она будет расплачиваться в страховом случае? Если без сторонних субсидий то не вижу логики.

N

nissan

Новичёк
Слухов сегодня,что грязи за околицей,хотя иногда монетки и попадаются.Также глубоко копаю предмет ипотеки на предмет всё же рискнуть и купить квартиру.Конечно,то же слышал про это и,конечно,понял,что страховые компании отнюдь не горят желанием расставаться с деньгами,неспроста они все обросли юристами,чтобы облапошивать малограмотных клиентов.
Против лома нет приёма,если нет другого лома-гласит пословица,супротив юристов могут выстоять другие спецы,мне вот начальник на работе присоветовал таких ребят. Связался с ними,изложил вопрос-и,о чудо,ребята стали мне долго рассказывать,как сделать возврат средств при досрочной выплате ипотеки.Половину я понял,потом всё равно решил-каждый должен заниматься своим делом,мне-финансами,им-юрпомощью.Как-то так.

Гала

Гала

Завсегдатый
Можно, например, в суде доказать, что услуга страхования была навязана банком. Но тут нужно очень осторожно с ребятами, которые рекламируют услугу возврата страховки. Стоят их услуги недешево, а возврат никто не гарантирует.

Катерина Бурвикова

Катерина Бурвикова

Приходящий
А как это доказать? Ведь мне лично менеджер сказала, если оформлять страховку, то 100 процентов одобрят ипотеку.

D

Domosov

Новичёк
Кто возвращал страховку после выплаты ипотеки, поделитесь опытом.
Вернуть страховку можно, но только самостоятельно это делать хлопотно, лучше обратиться к специалистам именно в этой сфере. Они охотно за это дело берутся.

A

Artemka13

Прохожий
Проще оформить налоговый вычет на покупку. Возвращать страховку очень хлопотно. Если не ошибаюсь при долгосрочных кредитах при отказе от страховки процентная ставка возрастает.

Сверху Снизу