Возврат страховки после выплаты ипотеки

V

Vitaliy Levchenko

Новичок
Кто возвращал страховку после выплаты ипотеки, поделитесь опытом.
 
@Vitaliy Levchenko, а вы про какую страховку ведете речь? О страховании жизни, которую требуют многие банки при ипотеке или про другую? Если про страхование жизни, то с какой стати вам должны ее возвращать? Услуга вам оказывалась. Причин для возврата нет.
 
@drebezgi, страхование имущества, вроде как на слуху информация, что после оплаты ипотеки можно сделать возврат страховых взносов
 
вернуть страховую сумму можно при досрочном погашении кредита. Сумма будет возвращена пропорционально сроку, на который вы досрочно погасили кредит. Нужно идти с заявлением в страховую компанию.
 
@drebezgi, страхование имущества, вроде как на слуху информация, что после оплаты ипотеки можно сделать возврат страховых взносов
Можно сделать налоговый вычет, то есть фактически не платить налоги (НДФЛ) высчитываемых с суммы 2.5 млн, но это не страховка, это льгота от государства. Страховые никто возвращать не будет. Это услуга и она вам оказывалась, почему страховые должны возвращать вам деньги за то, что они вам оказали?
 
вернуть страховую сумму можно при досрочном погашении кредита. Сумма будет возвращена пропорционально сроку, на который вы досрочно погасили кредит. Нужно идти с заявлением в страховую компанию.
Такой возврат можно сделать и на страховку квартиры и на страхование жизни. Вот только страховые компании идут на это неохотно.
 
Если страховая будет возвращать страховку после окончания срока, то с чем она будет расплачиваться в страховом случае? Если без сторонних субсидий то не вижу логики.
 
@drebezgi, страхование имущества, вроде как на слуху информация, что после оплаты ипотеки можно сделать возврат страховых взносов
Слухов сегодня,что грязи за околицей,хотя иногда монетки и попадаются.Также глубоко копаю предмет ипотеки на предмет всё же рискнуть и купить квартиру.Конечно,то же слышал про это и,конечно,понял,что страховые компании отнюдь не горят желанием расставаться с деньгами,неспроста они все обросли юристами,чтобы облапошивать малограмотных клиентов.
Против лома нет приёма,если нет другого лома-гласит пословица,супротив юристов могут выстоять другие спецы,мне вот начальник на работе присоветовал таких ребят. Связался с ними,изложил вопрос-и,о чудо,ребята стали мне долго рассказывать,как сделать возврат средств при досрочной выплате ипотеки.Половину я понял,потом всё равно решил-каждый должен заниматься своим делом,мне-финансами,им-юрпомощью.Как-то так.
 
Можно, например, в суде доказать, что услуга страхования была навязана банком. Но тут нужно очень осторожно с ребятами, которые рекламируют услугу возврата страховки. Стоят их услуги недешево, а возврат никто не гарантирует.
 
А как это доказать? Ведь мне лично менеджер сказала, если оформлять страховку, то 100 процентов одобрят ипотеку.
 
Кто возвращал страховку после выплаты ипотеки, поделитесь опытом.
Вернуть страховку можно, но только самостоятельно это делать хлопотно, лучше обратиться к специалистам именно в этой сфере. Они охотно за это дело берутся.
 
Проще оформить налоговый вычет на покупку. Возвращать страховку очень хлопотно. Если не ошибаюсь при долгосрочных кредитах при отказе от страховки процентная ставка возрастает.
 
Назад
Сверху Снизу