Кредит пенсионерам

Вадим Карпов

Вадим Карпов

Новичок
Вышел недавно на пенсию, сейчас сложила ситуация и необходима крупная сумма денежных средств, интересует дадут ли мне кредит и под какой минимальный процент.
 
@Вадим Карпов, без подробностей - скорее всего дадут, сколько - зависит от вашей пенсии, региона и т.п., что касается решения проблем с помощью кредита - это как водкой горе запивать, это не решение!
 
Процент у всех банков разный, но "крутится" в районе 12-17%. А вот не работающую часть населения, в том числе пенсионеров банки не шибко "любят". Кредит может и дадут, при положительной кредитной истории, но на крупную сумму без залога и/или поручительства рассчитывать не стоит.
 
Есть же банки, у которых есть специальные программы для пенсионеров. Ну и в крайнем случае можно найти поручителей. Хотя будь я на пенсии и в состоянии гасить кредит, я бы во избежание лишней бюрократии детей своих попросила для меня кредит оформить.
 
Мне вообще кажется, что пенсионерам легче дают, чем работающим гражданам. Многие получают зарплату минимальную официально, и доход подтвердить не могут, а у пенсионеров в случае просрочки на пенсию арест наложить можно.
 
Кредит пенсионерам дают с удовольствием, правда есть ограничения по возрасту. Сейчас ограничения по возрасту увеличат в связи с новой пенсионной реформой. Ваши недоплаченные долги будут выплачивать ваши дети или родственники.
 
@Ирина Кремер, не будут банки увеличивать ограничения по возрасту, потому как они деньги считать умеют и прекрасно понимают, что вся эта риторика на тему увеличения продолжительности жизни, так и остается риторикой.
 
Здравствуйте да кредит получить возможно, хотя нужно соответствовать ряду требований. Есть банки у которых пенсионерам получить кредит значительно проще, могут выдать и без процентов вообще но при условии загола (недвижимости, автомобиля, сумма которых должна превышать сумму займа), также за вас могут выплачивать близкие родственники. Советую обратиться за помощью к брокеру, чтобы подобрать альтернативный вариант.
 
@Вадим Карпов, попробуйте обратиться в Совкомбанк, этот банк изначально на пенсионеров ориентируется, у них довольно много прделожений, процентная ставка от 12%. В Почтабанке тоже можно без каких то сложностей взять кредит и проценты у них чуть выше от 12,9%. В Россельхозе есть "кредит пенсионный" там ставка от 11.5 %. А что касается крупной суммы, будут смотреть какая у Вас кредитная история, нет ли задолженностей по налогам, ЖКХ и т.д. Ну и страховку скорее всего придется оформить.
 
Вышел недавно на пенсию, сейчас сложила ситуация и необходима крупная сумма денежных средств, интересует дадут ли мне кредит и под какой минимальный процент.
Обратитесь в государственный Россельхозбанк выдают кредиты пенсионерам от 10000 до 500000 руб., возраст до 75 лет.
 
Вышел недавно на пенсию, сейчас сложила ситуация и необходима крупная сумма денежных средств, интересует дадут ли мне кредит и под какой минимальный процент.
Вообще-то это решает Банк в каждом отдельном случае. Если даже у вас маленькая пенсия, но есть недвижимость перекрывающая сумму кредита и чистая кредитная история, то думаю не откажут.
 
@Вадим Карпов, Да, сейчас , это настоящая проблема, мама тоже моя уже на пенсии, так ей во многих банках, из-за этого просто отказывают в выдачи кредита. Но наверно, это из-за возраста. Чем старше, тем тяжелее взять кредит, наверно думают, что умрут и не отдадут.
 
@Вадим Карпов, Дадут на 100%, т.к. пенсионеры сейчас самые надежные и своевременные на погашение кредитных обязательств. Да, возраст имеет значение, но вы недавно вышли на пенсию и все реально. С пенсионеров проще высчитывать на случай неплатежей – суд, приставы, далее пенсионный фонд через исполнительное производство на 50%. В России даже есть банк пенсионеров «Совкомбанк».
 
Вышел недавно на пенсию, сейчас сложила ситуация и необходима крупная сумма денежных средств, интересует дадут ли мне кредит и под какой минимальный процент.
Маме моей, месяцев пять назад не дали и все из-за того, что ей на носу 60 лет и она уже на пенсии. Видимо они всегда предостерегаются.. Думаю , что умрет и не выплатит, поэтому наверно мало каким пенсионерам выдают положительный результат в выдачи кредита.
 
Пенсионерам не отказывают, так как помимо не задерживающейся пенсии у них есть жилье, которое для любого банка неплохая гарантия. Опасаться нужно только кредиторов, которые расклеивают по всем углам свои предложения, говорят там обдираловка настоящая в процентах.
 
Пенсионерам не отказывают, так как помимо не задерживающейся пенсии у них есть жилье, которое для любого банка неплохая гарантия. Опасаться нужно только кредиторов, которые расклеивают по всем углам свои предложения, говорят там обдираловка настоящая в процентах.
Единственное жилье по закону у вас никто и никогда не отберет. Года на 3 кредит дадут, при условии, что будете 30% с пенсии отдавать. Примерную сумму можно подсчитать. Зато за взятки пенсионерам легко выдают огромные кредиты на лечение, вот где надзорные органы?
 
Кредит взять вам может и получится, но это точно будет шкала, я про процентную ставку, так как в пенсионном возрасте сами понимаете свои риски есть. Я банк имею ввиду.
 
Понятно, что в пенсионном возрасте риски возраста, здоровья и т.д Ну а как же тогда выдают кредиты куче пенсионеров в некоторых клиниках на лечение, что потом они по 100 человек в полицию приходят заяву писать. Неужели за откаты из клиник?
 
Смотря насколько крупная сумма, наверное. Мама моя берет примерно раз в год в одном и том же банке. Суммы до 100 тысяч рублей. Какой-то специальный кредит для пенсионеров. % там ниже, чем был бы у меня, работающей.
 
Смотря насколько крупная сумма, наверное. Мама моя берет примерно раз в год в одном и том же банке. Суммы до 100 тысяч рублей. Какой-то специальный кредит для пенсионеров. % там ниже, чем был бы у меня, работающей.
Скажите, а ваша мама в этом банке пенсию получает? Если есть пенсионная карта и пенсионные вклады, то банки более лояльно к таким клиентам относятся не смотря на возраст. Скажите, это так?
 
Большая вероятность, что дадут. Ведь есть даже специальные программы для пенсионеров. Я бы рекомендовала не только с банковскими работниками это обсуждать, но и обратиться за помощью к юристу, чтобы можно было о более выгодных условиях узнать, о государственных программах.
 
Скажите, а ваша мама в этом банке пенсию получает? Если есть пенсионная карта и пенсионные вклады, то банки более лояльно к таким клиентам относятся не смотря на возраст. Скажите, это так?
Нет, мама получает пенсию в Сбере. По поводу кредита у них она тоже консультировалась. Да, они могут дать, но предлагают под бОльший процент, чем в том банке, где она взяла.
 
Я думаю дадут. Говорят, что пенсионеры самые лучшие плательщики.
Как только получили пенсию, сразу в банк, на почту платить квиташки.
Совестливее и добросовестные.
 
@Вадим Карпов, здравствуйте ,думаю здесь вам однозначного ответа не дадут все равно .Могут в заведомо одобренном кредите отказать ,тут все индивидуально .Вам нужно самому сходить в банк и попробовать взять кредит .Даже если в одном откажут ,то в другом могут и дать .У каждого банка все по разному .У меня мама пенсионерка 62 года (работающая) не давно хотела взять кредит 300 тысяч (попросили родственники) ,в Сбербанке отказали из возраста .У них только до 65 ,потому что сумма кредита большая .А в другом ,точно не помню в каком вроде Совкомбанке ,легко одобрили ту же сумму ,но она отказалась (родственники уже нашли деньги) .Чуть позже недели через 2 ,ей в этом же Сбере одобрили 60 тысяч без проблем на год ,плюс страховка естественно .Удачи вам .
 
Вполне могут одобрить если у вас кредитная история хорошая.
 
Назад
Сверху Снизу