Доверяете ли вы быстрым кредитам?

Alexru87

Alexru87

Прохожий
Около месяца назад, когда срочно нужно было пару десятков тысяч, и обзвонив всех знакомых наткнулся на такой вот сервис (удалено модератором, если не хотите рисковать - пользуйтесь нашим подбором микрозаймов).
К моему немалому удивлению деньги удалось получить легко и просто, без всякого обмана, в течении получаса, а сегодня так же без проблем их вернуть.
Процент конечно переплачивать там тоже неплохой приходится, но если деньги нужны срочно, и не брать много на месяцы, то выходит не хуже чем в друга одолжить, просто потом вместо "приставы" ему проценты платишь. Лично я доволен.
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже на рекламу сервиса, вообще не доверяю я мфо, нужно смотреть прежде всего есть ли офис данной компании, отзывы чтобы потом не переплачивать якобы "за просроченный кредит", к быстрым кредитам отношусь нейтрально лучше уже в банке.
 
Быстрые кредиты чреваты большими процентами, потому лучше обходиться без них. Хотя в жизни всякие ситуации случаются.
 
Около месяца назад, когда срочно нужно было пару десятков тысяч, и обзвонив всех знакомых наткнулся на такой вот сервис ..
.. деньги удалось получить легко и просто,...так же без проблем их вернуть....Процент конечно переплачивать там тоже неплохой приходится....
Не понимаю, зачем связываться с кредитами на столь незначительную сумму, платя за 1 месяц пользования ими бешеные проценты?! Если один друг не может одолжить Вам 20 тыс., займите у неск-х человек по 3-5-7- тыс.руб. Гораздо разумнее и безопасней.
Или Вы просто рекламируете сервис?!
 
Я иногда пользуюсь быстрыми кредитами, которые можно запросто оформить даже в интернете. Это удобно, ведь деньги дают быстро, мало что требуют для оформления. В общем, если срочно нужны деньги, то это довольно неплохой вариант.
 
Около месяца назад, когда срочно нужно было пару десятков тысяч..

Вызывает улыбку. Пара десятков тысяч - это тьфу! Неужели нет друзей и родственников, у которых можно занять такую незначительную сумму? :)
 
ну да, получить такой кредит просто, а отдавать ту сумму с грабительскими процентами, это архисложно ;) , как говаривал небезызвестный вождь ;) Реально не связывайтесь с этими займами, однозначно!
 
Мне всегда интересны такие люди, которым срочно нужны деньги прямо сейчас. Вот сегодня у них их нет. А завтра они откуда-то появятся да еще в десять раз больше, что бы заплатить еще и проценты.
 
Мне всегда интересны такие люди, которым срочно нужны деньги прямо сейчас. Вот сегодня у них их нет. А завтра они откуда-то появятся да еще в десять раз больше, что бы заплатить еще и проценты.
Случаи в жизни разные бывают, поэтому не все так однозначно, как вы говорите. Может элементарно сломаться какая-то бытовая техника, а денег на покупку новой сразу нет. В таком случае можно взять кредит и купить нужную вещь, а потом понемногу погасить свой долг. Я так не раз делал, все нормально обошлось.
 
Одно дело, взять потребительский кредит в банке. В этом случае, хотя бы ясно, когда и сколько надо отдавать. И совсем другое - в павильоне "Быстрые деньги" или похожем
 
С недавних пор я стала доверять микрозаймам. Была ситуация что срочно нужны были деньги,а до з/п еще долго,вот и пришлось брать быстрый кредит.Оформили быстро,проблем не возникло. Деньги отдала в положенный срок,поэтому процент был маленький. Хотя много раз слышала что если погашать долг с просрочкой-процент набегает неимоверный.
Вобщем я думаю есть выплачивать займ в срок-проблем не возникнет.
 
Микрозаймов за последние два года я брал не один десяток раз и не два, а больше. Иногда приходилось брать в одной организации и тут же платить эти деньги в другую,чтоб не было просрочки. Брал примерно в десятке организаций, через интернет, не выходя из дома. Как ни странно, деньги всегда мне переводили на карту банка или на кошелек в течении получаса, не больше. Никаких проблем ни с одной организацией не было. Все платежи моментально появляются в личном кабинете. Недостаток один - высокие проценты. Вывод: пользоваться можно легко, если приспичило.
 
Неужели нет друзей и родственников, у которых можно занять такую незначительную сумму? :)
Если честно, даже не знала кому ответить, но дернуло за живое. Разные ситуации с людьми происходят. Без страховки мы рождаемся. Я живу на берегу моря. Работа сезонная, до 4-5 утра. Возвращаюсь. как-то домой, вижу сидит на скамейке парень в одних плавках. Я сразу поняла, что беда с ним. Оказалось у него все утащили: сумку, документы. одежду. Сам только с армии пришел. И попал к матери на похороны. Кроме нее никого нет. Похоронил, решил к бабушке поехать. Приехал, а там другие люди живут. Решил перед отъездом искупаться...Телефонов друзей не помнил. Хорошо на берегу в палатках отдыхали парни из молодой рок группы. Я его к ним отвела. Пацаны сами зарабатывали песнопением на набережной, но скинулись и смогли отправить парнишку домой. И честно, если бы этого не случилось, я уже думала взять на себя пару "рублей" в микрозайме, чтобы помочь.
 
@Alexru87, Доверять подобным организациям есть смысл только если вы намерены перехватить небольшую сумму на короткий срок и с гарантированной оплатой с зарплаты и подобного дохода, на длительное время ни в коем случае не брать.
 
Пока не пользовалась такой услугой, но считаю что такие организации имеют свой определенный круг пользователей. Бывают непредвиденные ситуации, потерял кошелек или заболел внезапно. В таком случае без проблем можно быстро оформить займ и как то выкрутиться до зарплаты допустим. Как то чувствуешь себя немного защищенным, зная что есть такая организация, где можно взять кредит быстро и без объяснений причины, без кучи бумажек.
 
Естественно, к помощи таких «организаций» стараюсь не прибегать...Ставки по 1-2% ежедневно на наводят панику. Но соглашусь, бывают всякие случаи в жизни, может пригодиться
 
Конечно, любой кредит - это переплата за какие-то услуги. Но ситуации бывают разные - может и пригодится.
 
Не доверяю, так как обычно там процент слишком высокий. Но всякое в жизни случается. Если это единственный способ занять деньги (с возможностью вернуть), то почему бы нет?
 
Я работала в быстрых займах и всегда удивлялась как люди берут деньги под такой огромный процент (2,1-2% в день), как узнала позднее можно ещё и онлайн получить деньги. Удобно брать в займах лишь в том случае если берешь на короткий срок и в некоторых компаниях первый займ идёт без %, а так бы не советовала связываться
 
Когда мне срочно нужны деньги, я пользуюсь своей кредиткой Тинькофф, вовремя возвращаю деньги и не плачу вообще никаких процентов. Как можно обращаться в микрозаймы, там же грабеж чистой воды! В целом, микрозаймы нацелены на людей, которым везде отказывают в выдачи кредитов. Остальная аудитория может изыскать другие методы получения денег.
 
Дешевле у дворового "барыги" занять!
 
К сожалению у меня нет доверия к микро финансовым организациям, так как существует очень много не понятных штрафных санкций огромного размера в случае несвоевременной оплаты кредита клиентом.
 
Да, согласен, проценты здесь большие, поэтому и опасно брать.
 
Да, согласен, проценты здесь большие, поэтому и опасно брать.
Ну почему же? С новыми законами, теперь нельзя делать миллион процентов в сутки. Так что сейчас подобные кредиты не такие уж опасные, хотя нужно быть осторожным
 
всем доброго времени суток.хочу сказать что более глубоких "долговых ям" чем МФО я не встречал никогда...% в этих организация варьируется от 1,2-2 до 6-8...в день!!!!предположим взяли вы невинную сумму на первый взгляд 10000р..завтра вы будите должны уже 10200...это в лучшем случае...итого за месяц набегает 6 рубликов...оно вам надо??если есть необходимость кредита берите напрямую в банках под годовые %...всем финансового благополучия...
 
Назад
Сверху Снизу