Выдадут ли микрозайм по просроченному паспорту?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Забыл вовремя поменять паспорт по возрасту. Получается, что паспорт недействителен около двух месяцев. Могу ли я взять микрозайм?
 
Вы вполне подходите под статью  УК РФ №159.1 "Мошенничество в сфере кредитования". То есть, вы заведомо знаете, что ваш паспорт не действителен. Значит, мало того, что возможно в паспортном столе придется заплатить штраф (там тоже, по-моему, предоставляется небольшой период на обмен документа), да еще и осознанно нарушаете закон. Зачем вам это надо. В лучшем случае, вам просто не дадут деньги, но в крайнем... Не стоит оно того. Паспорт сейчас поменять уже не такая проблема, с сервисами "единого окна" и Портала Гос.услуг.
 
Смотря где. В некоторых конторах по микрозаймам могут оформить кредит по двум документам, например, права и загранпаспорт. Но там проценты высокие.
 
@viktoriya, А под какую статью в этом случае подходят сотрудники МФО выдавшие мне кредит по недействительному документу? Зачем им это нужно?
 
Я 3 года ходил с недействительным паспортом и даже оформил в банке!!! потребительский кредит.Но когда оформлял карточку другого банка,то это заметили и отстрочили мне оформление.Сказав чтобы я обратился в паспортный стол для вклеивания фото.
 
@sidorkin.albert, так вы его все таки взяли??? В таком случае, это дело рискованное для вас. А сотрудникам МФО абсолютно никакой выгоды - банальная человеческая безолаберность. Да и процент к зарплате себе прибавили.
А если взять, допустим, не вас, а вообще левого человека с паспортом, принадлежащим не ему, да еще и просроченным. Главное, чтобы фото похоже было... Тогда идеальная схема мошенничества получится))) Извините, за каламбур. Не надо так делать. Не хорошо.)
 
@viktoriya, А под какую статью в этом случае подходят сотрудники МФО выдавшие мне кредит по недействительному документу? Зачем им это нужно?
Им это нужно для планов. Но, если СБ обнаружат такую заявку, то работника могут запросто уволить по статье.
Но ключевое слово "если". Обычно в МФО мало следят за безопасностью.
 
Ни одна нормальная финансовая организация не даст вам микрозайм на недействительный паспорт. Также вас попросят предоставить второй документ, подтверждающий вашу личность. Это может быть загранпаспорт или водительские права. Если же ваш паспорт действительно окажется просроченным, и работник этого не заметит, тогда второго документа вполне достаточно.
 
Естественно что нет, нужен только актуальный паспорт!
 
Не должны, но могут и не заметить или даже погнаться за доходом. Про оформление по статье "Мошенничество в сфере кредитования" за такое нарушение не слышала. Но я не юрист. Там вообще-то статья административная, а не уголовная. А сотрудника банка могут наказать за нарушение инструкций.
 
Посмотрела бы я на организацию, которая выдала бы вам кредит) никто и никогда не даст вам кредит с просроченным паспортом. Странно, что вы сами этого не понимаете. Банк, оформив кредит по просроченному паспорту, подписыватся на то, что в будущем (когда вы поменяете паспорт) сможете смело не выплачивать кредит, ибо юридически он не на вас
 
Ну мошенничество придется доказать еще. В первую очередь МФО заинтересована в том, чтобы у клиента было все в порядке с документами. Потому, скорее всего вы просто не получите займ с таким паспортом.
 
У Вас нет документов. На каком основании Вам выдадут кредит? Просто так, посмотрев в честные глаза? Странная мысль куда-нибудь вообще предъявить просроченный паспорт. Как она возникла, интересно...
 
Думаю запросто дадут, тем более микрозайм. Ни разу не видел, что бы высчитывали возраст.
В серьёзных банках, очень может быть, проверка на просрочку паспорта обязательна.
 
Думаю запросто дадут, тем более микрозайм
Паспорт в таком случае считается как бы не действительным юридически. Если потребуется приложение его копии, тем более не дадут. В банке в котором я работала даже перевод денежный сделать нельзя было, если по возрасту не вклеена фотография.
 
никто и никогда не даст вам кредит с просроченным паспортом.
Конечно не дадут микрозайм. Когда оформляла незначительную сумму в МФО, все досконально сотрудница просмотрела, на работу и знакомым позвонила, проверила правдивость информации, в службе приставов сверилась, не имеется ли долгов. Там все серьезно.
 
Паспорт в таком случае считается как бы не действительным юридически. Если потребуется приложение его копии, тем более не дадут. В банке в котором я работала даже перевод денежный сделать нельзя было, если по возрасту не вклеена фотография.
В том то и дело, что - "как бы". По большому счёту ничего не меняет, чисто бюрократия.
 
Конечно не дадут микрозайм. Когда оформляла незначительную сумму в МФО, все досконально сотрудница просмотрела, на работу и знакомым позвонила, проверила правдивость информации, в службе приставов сверилась, не имеется ли долгов. Там все серьезно.
Почему то думается, что очень даже дадут.
 
@sidorkin.albert, ни одна программа при оформлении займа или кредита не пропустит просроченный паспорт. Это просто исключено
 
Вполне могут оформить,в просроченном паспорте те же самые данные что и в том который выдадут. Единственное что меняется в паспорте дак это дата выдачи и фото. А для банков это информация не интересна.
 
Можно понадеяться, что попадется такой же забывчивый или неопытный сотрудник. Но проще поменять паспорт.
 
Можно понадеяться, что попадется такой же забывчивый или неопытный сотрудник. Но проще поменять паспорт.
Кажется всё таки, не проверяют они возраст. Ну блин брал не раз микрозаймы, ни разу не замечал, что кто то подсчитывает сроки.
Ну вот пришла мысль, что подобное можно же заложить в программу, и автоматом всплывёт просроченный паспорт.
 
Адекватная МФО, которая работает по всем установленным правилам, не выдаст вам займ, если паспорт просрочен. Мало того, если паспорт просроченным не является, но он порван, облит чем-то, вырвана страница - Вам тоже откажут. Это документ!
Паспорт МФО проверяют в первую очередь, прежде чем отправить на проверку вашу анкету.
Не спорю, может и есть такие "конторки" не числящиеся в реестре МФО (будочки, выдающие займ под запись в амбарную тетрадку) - выдать могут.
 
Забыл вовремя поменять паспорт по возрасту. Получается, что паспорт недействителен около двух месяцев. Могу ли я взять микрозайм?
Никто вам не выдаст, даже если сами этого захотят,программа автоматически не признает эти данные.
 
Честно говоря, если загвоздка только в том, что в паспорт нужно вклеить новое фото по возрасту, то проще пойти и сделать это, чем искать где выдадут кредит по такому паспорту. Фото то все равно прийдется вклеивать.
 
Назад
Сверху Снизу