Слегка выпившему отказали в кредите

У меня дочь работала в магазине в кредитном отделе, так там у них было строго запрещено выдавать кредиты выпившим, если даже только запах чувствуется, а на вид приличный.
 
Я считаю это верным решением со стороны банка. Лично знаю людей, которые выглядят вполне адекватными, когда выпьют, а на самом деле они пьяны настолько, что на следующий день ничего не помнят. В таком состоянии они могут сделать что угодно, тот же кредит в банке взять или купить что-то, а на следующий день будут идти и возвращать все назад. Банку такие прецеденты не нужны, я их прекрасно понимаю. Что мешало вашему знакомому идти брать телефон в трезвом виде?
 
Никто не подумал о том, что отказ в кредите и алкоголь не связаны между собой. Разве не могли быть другие причины?

А отказали правильно. Запах алкоголя есть, а в каком состоянии человек - пойди угадай. Завтра прибежит он или жена, устроят скандал - типа был выпившим, невменяемым, ничего не помню, зачем вы мне кредит навешали?

Думаете не было таких историй?
 
В потребительском кредите отказывает банк, а не продавец в магазине. А в банке не видели пьяный друг ваш был или нет. Ищите причины в другом.
 
В потребительском кредите отказывает банк, а не продавец в магазине. А в банке не видели пьяный друг ваш был или нет. Ищите причины в другом.
Информацию в банк передает сотрудник банка, который работает в кредитном отделе того или иного магазина. Так что сотрудник банка видит :)
 
В потребительском кредите отказывает банк, а не продавец в магазине. А в банке не видели пьяный друг ваш был или нет. Ищите причины в другом.
Нет не в другом, а именно в этом. Когда продавец делает заявку в банк, у него есть определенные хитрости, типа кода, по которому сотрудник банка видит, что пришел клиент неблагонадежный и ставит отказ.
 
Он там выпил от силы пару бутылок пива.
Вполне обоснованный отказ в кредите, так как человек сразу же создал впечатление человека, который тратит деньги впустую, то есть на алкоголь. А это реально деньги на ветер. Вы меня кстати удивили, что просто лояльно относитесь к данному случаю. Вы бы тоже не дали кредит человеку с запахом алкоголя.
 
м у них было строго запрещено выдавать кредиты выпившим, если даже только запах чувствуется
Именно так. Менеджер банка может поставить галочку в соответствующем окошечке, тогда 100% откажут. Ели же менеджер ничего не ставила, и на свой страх и риск разрешила выдать ему кредит, значит банк отказал по другим причинам, которые никогда не объясняются.
 
Знакомый пошёл взять в кредит мобильный телефон, так отказали в кредите. Он там выпил от силы пару бутылок пива. Ну был там может какой-то характерный запах от этих двух бутылок пива. Во всяком случае он же не вполз в магазин, а вошёл, даже автомобилистам кажется разрешено иметь сколько-то промилле в крови. На каком основании отказ?
Ну, вы насмешили. Да разве так можно. Он первую очередь нарушил закон, когда появился в нетрезвом состоянии в общественном месте и уже за это мог понести ответственность.
 
Это же надо додуматься прийти за кредитом в нетрезвом виде. Вам отказали и правильно сделали. Повезет, если вас не занесут в черный список вообще, ибо банку становится сразу понятно, что такой человек неответственный
Человек за телефоном пришел... им по сути вообще без разницы кому и что навяливать , это какой-то очень добросовестный сотрудник попался просто) Мы с сестрой как-то тоже вот так сидели пили вино и решили поменять телефоны)) И все нам оформили без проблем... может ему просто сам банк не одобрил по каким то своим причинам, а магазин все бы продал!
 
Назад
Сверху Снизу