Я фрилансер, при каких условиях мне могут не дать кредит?

Фрилансер и кредит две вещи несовместные. Доходы неизвестны, налоговая прижать не может. А вы в банке кредит хотите взять. Никто не даст, кроме как микрокредитные пиявки. Ищите инвестора. Если докажете, что идея рабочая, будут вам деньги.
 
Если у вас бизнес план хороший и бизнес идея стоящая, инвестор найдется.
 
Без справок о заработке вам вряд ли дадут крупную сумму под адекватный процент.
Можете попробовать какие-нибудь МФО или кредитные карты для студентов, но сумма там будет крайне ограниченная.
 
Вы можете устроится официально на любую легкую работу-типо доставщика или курьера, расклейщика объявлений, почтальоном (кстати для студента вообще радость эта , а не работа) и оформить кредит. А потом можете уволится. Вам главное доказать, в банке, что у вас есть оф. работа. Только подумайте очень хорошо, прежде чем его брать, будет ли вам что отдавать. Проценты и пеня за не отданные ежемесячные средства капают очень и очень быстро.
 
Вы можете устроится официально на любую легкую работу-типо доставщика или курьера, расклейщика объявлений, почтальоном (кстати для студента вообще радость эта , а не работа) и оформить кредит. А потом можете уволится. Вам главное доказать, в банке, что у вас есть оф. работа.
Банк интересует не факт наличия у вас работы, как таковой. Банк интересует уровень вашего дохода. На предлагаемых вами работах, доход минимальный, так что банк с большей долей вероятности откажет в кредите, либо даст минимальную сумму.
 
Если нет официальной работы, то, скорее всего, вам не дадут кредит.
 
По моему мнению должны дать кредит, только нужно подобрать правильный банк без лишних справок.
 
Если Вы официально не трудоустроены, банк вряд ли даст кредит, а если и даст, то под драконовские проценты. Подумайте,оно Вам надо? Если у Вас не получается накопить и отложить сейчас, почему Вы считаете, что Вы сможете выплачивать кредит потом?
 
Если Вы официально не трудоустроены, банк вряд ли даст кредит, а если и даст, то под драконовские проценты.
Если говорить про банки, то сравнение "драконовские" проценты не уместно. У банка есть ряд своих программ с определенными процентами, которые могут быть и запредельно высокими, но ради одного клиента, если он не вписывается в эти программы, они не будут специально повышать ставку, что бы дать ему денег. Не подходишь по скорингу, всего доброго :)
 
Если говорить про банки, то сравнение "драконовские" проценты не уместно. У банка есть ряд своих программ с определенными процентами, которые могут быть и запредельно высокими, но ради одного клиента, если он не вписывается в эти программы, они не будут специально повышать ставку, что бы дать ему денег. Не подходишь по скорингу, всего доброго :)
Я имела в виду, что если дадут кредит, то под максимально возможные проценты. Человек может согласиться, но как потом выплачивать этот кредит?
 
Я имела в виду, что если дадут кредит, то под максимально возможные проценты. Человек может согласиться, но как потом выплачивать этот кредит?
Да не дадут. Вот просто если человек не проходит по скорингу (проверке) банка, то ему не дадут кредит вообще. И именно потому, что как и правильно вы подметили, банк точно так же будет понимать, что человек никак не сможет выплачивать этот кредит.
 
Фрилансер и кредит две вещи несовместные. Доходы неизвестны, налоговая прижать не может. А вы в банке кредит хотите взять. Никто не даст, кроме как микрокредитные пиявки. Ищите инвестора. Если докажете, что идея рабочая, будут вам деньги.
Может быть вам поможет оформить кредит кто-то из родственников, а на официально неработающего, думаю, банк не дает кредитов.
 
Банку нужна справка о ваших доходах с места официального трудоустройства. Здесь, я так понимаю, этого официального трудоустройства нет. Банк "фрилансерам" кредиты пока что не выдаёт. И вообще, настораживает сама формулировка исходных данных: "студент, который очень хочет взять кредит на большую сумму". Рекомендовал бы вначале закончить с учёбой, успокоится, пойти на работу, взвесить всё хорошенько ещё раз, и тогда обращаться в фин.учреждения. Второй вариант - объяснить родителям, для чего нужна большая сумма денег и попросить их оформить кредит на себя. Может поймут.
 
Очень хочу взять кредит на большую сумму, сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов.
Вам скорее всего не дадут кредит на большую сумму, банки проверяют официальный доход, а у вас его нет.
Вам могут дать не большой кредит по справке по форме банка и то это маловероятно.
Также можете попробовать взять частный займ.
 
Не могу понять, зачем кредит, да еще большой, копирайтеру? Пиши себе статьи и зарабатывай деньги. Т.к. если кровь бурлит, то утихомирь ее и думай о кредите только холодной головой, если он действительно нужен. А пока будешь с мыслями собираться, заработаешь, если хороший фрилансер, и не придется кредит брать.
 
@Грета, Ну человек фрилансер, к примеру, а финансирование ищет на что-то иное, более масштабное - кафе хочет открыть, к примеру.
 
Думаю что фриланс не столь стабильная работа ,на которую можно вешать кредиты и надеется на то что у вас все будет нормально. Официально трудоустроиться сейчас довольно легко ,если есть документы и гражданство. Кредит довольно тяжелая ноша ,которую не так просто выплатить ,подумайте еще несколько раз перед тем как в это вникать.
 
...сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов.
Немного напрягает фраза "дескать, покрываю". Значит, не покрываете. А, студент? И грамотно писать тоже было бы неплохо научиться - "студентческий". И кредит вам выдадут кредитчесткий.
 
В каком банке лучше брать кредит и о чем стоит молчать?
Вы знаете, судя по своему опыту, я вообще вам не советую брать кредит. Так как потом будет очень тяжело вылезти с этой ямы, а наше государство делает все возможное, чтобы отснять еще больше. Лучше пойдите на подработки, а копилансером можно и ночью поработать. Так как вы студент, и семейную жизнь еще не опробовали, то скорей всего просто подрабатывайте для себя то ли сторожем, то ли в онлайн магазине, то ли в круглосуточных супермаркетах, там именно на ночь берут студентов. Ну а если не лежит к этому, то пробуйте себя в своем университете. Тот предмет который вы обучаете, если хорошо разбираетесь, попробуйте его преподавать дополнительно. Или же английский. Но, это тоже нужно учить. Но в кредит ни в коем случае не влезайте, я даже его и советовать вам не буду.
 
Скорее всего вы получаете небольшую прибыль. И в связи с этим, если банк будет сомневаться насчет вашей платежеспособности, то он не выдаст кредит.
 
В любом банке вам дадут кредит, если вы зарегистрировали ИП, получаете регулярно оплату на карту или расчетный счет (желательно там, где просите кредит), проходят суммы соизмеримые с вашими запросами по кредиту, имеете хотя бы несколько постоянных клиентов. Банк попросит договора с ними. Если же фрилансом покрываете только студенческие расходы, то вряд ли можно рассчитывать на серьезное кредитование. Под одну идею, даже самую перспективную, банк деньги не даст. Да и стоит ли брать большой кредит. Любой бизнес начинается с малого. Амбиции - это двигатель всего, вот и двигайте с небольшого и на своих деньгах.
 
Как вариант, можете использовать свое имущество (если есть) в качестве залога (довольно глупо), но может сработать.
 
При исходных данных, есть шанс взять кредит в МФО, так как у них более лояльные условия. Конечно, сумма здесь будет максимум до 30 000 рублей. Однако, все стоит взвесить хорошенько: отдавать в любом случае придется.
 
Если банк солидный, вряд ли он будет опираться в предоставлении кредита на ваши сомнительные доходы, да и скрыть что то не получится, проверят и узнают. Такие банки не будут рисковать, не видя перспектив.
 
@ches, "Солидные банки" не кредитуют безработных?
 
Назад
Сверху Снизу