Я фрилансер, при каких условиях мне могут не дать кредит?

Если вы уверены в том что в любом случае заработаете деньги ,тогда можете обратится к этому кредиту с помощью посредника. В свое время удавалось брать кредит и могу вам дать совет сделать это через доверенного человека и просто платить ему за это дело.
Опишите схему поподробней пожалуйста. "Посредника" необходимо уговорить оформить на себя кредит, отдав полученные от банка деньги клиенту-фрилансеру? 🙂
 
@sergio01, как по мне банки смотрят на бизнес план при рассмотрении в выдаче кредита и если есть на то желание то нужно его составить в обязательном порядке и качественно преподнести но на большие суммы совсем другое дело
 
Ну, вообще в вашем случае есть только один вариант взятия кредита. Это зарегистрироваться как самозанятый и все. Вам без проблем выдадут кредит, но опять же все зависит от вашей суммы. Ибо у каждого свое понятия большой суммы, но без какого то либо официального дохода и отчислений в налоговую, вы точно кредит не возьмете, только микрозаймы
 
Это зарегистрироваться как самозанятый и все. Вам без проблем выдадут кредит

Не думаю, что без проблем выдадут. Наверняка запросят сведения о реальных доходах, чтобы сопоставить все риски. Тем более в условиях экономического кризиса эти самозанятые закрываются только так. Могут и вообще отказать.
 
Открыть депозит в банке и постоянно пополнять его, то должны дать.
Ещё вариант, если есть друзья/родственники с фирмами. Устроится на бумаге и платить налоги. Как вариант)
 
@sergio01, лучше не брать кредитов пока крепко не встали на ноги. Тем более на крупную сумму.
 
Я студент, конечно по карманам не густо, а кровь амбициозная в виде "Я" бурлит. В реализации идеи необходимы дико бабки, но взять с потолка возможность отсутствует. Очень хочу взять кредит на большую сумму, сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов. В каком банке лучше брать кредит и о чем стоит молчать?
Скорее всего вам не одобрят кредит
 
Я студент, конечно по карманам не густо, а кровь амбициозная в виде "Я" бурлит. В реализации идеи необходимы дико бабки, но взять с потолка возможность отсутствует. Очень хочу взять кредит на большую сумму, сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов. В каком банке лучше брать кредит и о чем стоит молчать?
Считаю самым лучшим банком и честным Сбербанк
 
Не стоит брать кредиты, это не выгодно в наше время, только денги потеряешь)))
 
Если нет официальной работы, кредит будет получить не просто, ведь одобрение кредита основывается на гарантиях возврата. Нужно сходить в банк и уточнить
 
Ну, вообще в вашем случае есть только один вариант взятия кредита. Это зарегистрироваться как самозанятый и все. Вам без проблем выдадут кредит, но опять же все зависит от вашей суммы.
Наличие статуса - самозанятого по-большому счету для банка ничего не говорит, кроме того, что у вас повышенные риски получения дохода. Так что никаких проблем этот статус с точки зрения кредитования не решает.
 
Я студент, конечно по карманам не густо, а кровь амбициозная в виде "Я" бурлит. В реализации идеи необходимы дико бабки, но взять с потолка возможность отсутствует. Очень хочу взять кредит на большую сумму, сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов. В каком банке лучше брать кредит и о чем стоит молчать?
Смотрите, вы можете взять кредит на имя родственника, который официально работает. Или же сообщите банку свою фирму, где вы работаете фрилансером, если банку известна эта фирма, то она может подтвердить, что с вами сотрудничает. Лучший вариант - это обратиться к кредитным брокерам, сама так делала и норм. Удачи)
 
вы можете взять кредит на имя родственника, который официально работает
А вот этого лучше не делать. Вообще в свои финансовые дела не надо впутывать ни родственников, ни друзей. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь. Вот такого принципа надо придерживаться.
Или же сообщите банку свою фирму, где вы работаете фрилансером, если банку известна эта фирма, то она может подтвердить, что с вами сотрудничает.
Вот это правильно. Но только одного подтверждения мало. Надо еще показать свой доход, чтобы убедить банк в своей кредитоспособности. Но проблема в том, что фрилансеры не всегда свои отношения с заказчиками оформляют официально, а свое вознаграждение получают, так сказать, в конвертах. Так что у нашего фрилансера официальный доход, который можно подтвердить официально, может оказаться недостаточным для получения кредита.
В реализации идеи необходимы дико бабки

Очень хочу взять кредит на большую сумму
Вот если бы в вопросе было указано, что за идея, на реализацию которой нужны бабки, то, я думаю, можно было бы получить более предметные ответы от форумчан.
 
Я тоже работаю фрилансером, но кредит мне дали с трудом. Попробуйте найти кредитного брокера, только стоит ответственно подойти к этому. Я нарвалась на мошенников и всё прогорело. Только придётся заплатить за то, что он вам помогает. Хороший брокер точно может посоветовать выгодный кредит под ваши условия. Ещё брокер может взять на себя всю возню с вашими документами и подготовить их как следует. Или же попробуйте связаться с той фирмой, где вы работаете, может она посоветует вам какой-то свой банк, где вам дадут кредит. Удачи!
 
Я тоже работаю фрилансером, но кредит мне дали с трудом. Попробуйте найти кредитного брокера, только стоит ответственно подойти к этому. Я нарвалась на мошенников и всё прогорело. Только придётся заплатить за то, что он вам помогает.
Потрудитесь объяснить, что такое дали кредит "с трудом". Деньги грузчики носили и потели? При чем тут брокер? Вы просто в банк пробовали обращаться или вы сразу с "задней калитки" решили зайти?
 
@Victoria066, обращаться к кредитным брокерам, это лишнее, крайняя мера. Вся информация имеется на сайтах банка, час времени максимум и остается только обратиться.
 
Я студент, конечно по карманам не густо, а кровь амбициозная в виде "Я" бурлит. В реализации идеи необходимы дико бабки, но взять с потолка возможность отсутствует. Очень хочу взять кредит на большую сумму, сам занимаюсь фрилансом и копирайтингом, дескать покрываю минимум студентческих расходов. В каком банке лучше брать кредит и о чем стоит молчать?
Лично по мне, вам пока не нужно взять кредит. Во первых сегодняшний реалии не даёт возможности развиваться, и во вторых вы вряд ли находите выгодный кредит. Для начала создайте малый бизнес. А потом на развитие бизнеса можете получить выгодный кредит.
 
Назад
Сверху Снизу