Как уменьшить процент по ипотеке?

Lena83

Lena83

Новичок
Подскажите, если уже есть ипотека как можно уменьшить процент по ней, в какой банк обратиться? Какие нужны документы? И будут заново рассматривать меня или это все быстро происходит?
 
А как вы уменьшите размер процента, по ипотеке, если вы ее уже взяли? Нужно читать условия вашего договора с банком. Там должно быть написано, есть ли возможность разорвать договор и на каких условиях. И только потом, брать ипотеку - в другом банке.
 
@Марфушка, ну почему же так категорично? Есть и возможность перекредитации в другом банке. ВТБ по крайней мере такие услуги предлагает.
 
Никак, совсем никак. Я не слышала случаев, только пахота на ипотеку. И видела полно случаев сдачи квартиры банку обратно.
 
Думаю стоит сначала читать условия договора, а потом уж думать, как снижать и к кому бежать. Но думаю есть банки, которые могут за вас оплатить под другие проценты вашему банку.
 
Проценты уменьшаются, если зарплата или пенсия начисляются на карточку этого же банка, если доказал максимально свое материальное благосостояние кучей бумажек всяких, ну и, конечно, срок, на который взялась ипотека. Так что перед тем как брать, нужно хорошо подготовиться.
 
За разъяснением, можно ли понизить процент по ипотеке, нужно обратиться в банк. Дело в том, что за последний год ключевая ставка существенно менялась, банки это учитывают. Только нужно личное обращение клиента в банк, просто так процент по кредиту никто снижать не будет.
 
@KseniaSS, пару лет назад, когда ставки по ипотеке начали хорошо так снижаться, куча народа рванула в банки оформлять снижение ставки, только мало у кого это получилось. Как правило если переофрмлять ипотеку в другом банке под меньший процент, то оказывается, что срок ипотеки становится дольше.
@Lena83, процент Вы вряд ли снизите, можете только уменьшить сумму на которую этот процент начисляется, по возможности вносите чуть больше обычного платежа, быстрее выплатите.
 
Подскажите, если уже есть ипотека как можно уменьшить процент по ней, в какой банк обратиться? Какие нужны документы? И будут заново рассматривать меня или это все быстро происходит?
Очен
Подскажите, если уже есть ипотека как можно уменьшить процент по ней, в какой банк обратиться? Какие нужны документы? И будут заново рассматривать меня или это все быстро происходит?
Процент по ипотеке уменьшить можно, если он, конечно, не максимально низкий. Посмотрите какую процентную ставку сейчас предлагает ваш банк и если она меньше той, по которой вы брали, то смело обращайтесь в свой банк с просьбой пересмотреть ставку по ипотеке. Я не знаю какой у вас банк, но наш банк дельта кредит снизил нам ставку, также мы уменьшили время погашения на несколько лет, а сумма выплаты осталась прежней. В других банках не очень выгодно наверное делать рефинансирование ипотеки, так как нужно заново делать оценку недвижимости, а также необходимо заново проходить всю процедуру, подтверждать доходы и тд. Конечно, если ваш банк процент снижать совсем не хочет и другой банк предлагает ставку гораздо ниже может быть стоит задуматься и все посчитать.
 
Смотря какой способ начисления процентов предусмотрен договором. Если дифференцированные платежи, то надо быстрее платить основной долг. Вы этом случае сумма процентов будет меньше. Если же аннуитетных платежи, то как правило проценты не сильно уменьшатся при оплате досрочно. Я имею ввиду, совокупную сумму процентов. Естественно, если хотите уменьшить сам процент , прописанный а договоре, то прядли это возможно. Если только при ухудшении определенных жизненных ситуаций отправлять на рассмотрение кредитного комитета в банке. Тут все индивидуально для каждой коммерческой организации.
 
Всем ипотечникам советую периодически посещать специалистов ипотечного отдела банка. Речь идет не о рефинансировании, а о возможности снижения ставки по кредиту в связи с новыми обстоятельствами или появившимися ипотечными предложениями конкретного банка. Например, Вы стали получать з/п на карточку банка или стали многодетной семьей.
 
Назад
Сверху Снизу