С меня требуют выплатить кредит покойной сестры

Отнюдь не всегда все. Лишь в пределах стоимости доли в наследственной массе.
Ну это понятно, что если наследников несколько, то все будет делиться в долях.
Просто не очень понятно почему долг требуют с автора, а не с мужа, если наследник первой линии муж. Опять же, если он отказался от половины квартиры в пользу автора и она приняла наследство, то все правомерно.
 
Просто не очень понятно почему долг требуют с автора, а не с мужа, если наследник первой линии муж. Опять же, если он отказался от половины квартиры в пользу автора и она приняла наследство, то все правомерно.
Вот кстати, очень разумное замечание, которое осталось не замеченным многими, в том числе и мной. И даже если муж сестры отказался от части квартиры в пользу сестры, то все равно, первоочередность претензий от банка, должна идти к нему. Странная история, как минимум.
 
Ну это понятно, что если наследников несколько, то все будет делиться в долях.
Дело не столько в количестве долей, сколько в стоимости наследства - именно это и есть лимит ответственности наследника по долговым обязательствам наследодателя.

И даже если муж сестры отказался от части квартиры в пользу сестры, то все равно, первоочередность претензий от банка, должна идти к нему.
Вариант о том, что наследники 1-й очереди сестры могли не вступить в наследство обговаривался. Но почему банк должен выдвигать какие-то претензии к мужу? Теоретически это возможно если на какое-то имущество, которое, как писала автор, зарегистрировано на мужа, таки распространяется право общей собственности супругов. Но это уже наши домыслы все. Исходные условия изложены довольно сумбурно.
 
152 тысячи деревянных не та сумма, из-за которой нужно так убиваться. Ее же банк не требует вернуть одним платежом. Растянуть на год и долг обнулится без всякого напряга.
 
@nik1951, На каких основаниях автор темы должна отдать банку свои 150К. Только потому, что банк требует?
 
@nik1951, На каких основаниях автор темы должна отдать банку свои 150К. Только потому, что банк требует?
А вот хороший вопрос, я не сразу обратила почему именно банк требует? Как они вообще узнали информацию, кто стал наследником? Где нашли контактные данные?
И вообще кредит должен быть застрахован, сейчас тем более, если цель была на лечение.
Короче, вопросов возникает больше чем ответов.
 
@Татьяна Дмитриевна, Там видимо суть в том, что банк хочет обратить взыскание на 1/2 квартиры, которая находится в общей собственности. Любопытны детали были бы. Я так понимаю, что они рассказывают автору темы, что черех торги будет продана не половина, а вся квартира.

Почему утверждаете, что кредит должен быть застрахован?
 
Назад
Сверху Снизу