Ребёнок немножко нарисовал ручкой на странице паспорта, банк примет документ?

Радуга

Радуга

Завсегдатый
Где страница с первой фотографией, ФИО, дата рождения немного нарисовано ручкой, диаметром 2 см, три петли и хвостик. Прямо на ФИО и дате рождения, пару царапин ручкой над фотографией. В банке примут такой паспорт для получения кредита?
 
Согласно требованиям законодательства, паспорт с любыми "левыми" отметками считается испорченным. Но человеческий фактор никто не отменял, попробуйте - возможно, менеджер просто не обратит на это внимания.
 
Думаю если фио и дата рождения при этом легко читаются,т.е каляки не исказили ваши фио,то проблем не должно быть.
 
Если менеджер откажется оформлять кредит, тогда придется паспорт менять. Однозначно ответят только в банке. И лучше прячьте документы от ребенка.
 
@Радуга,Нет не примут. Вам нужно идти и поменять паспорт. У меня было такое, мой ребенок тоже немного гелевой ручкой чиркнул в прописке цифру. И все паспорт пришлось менять.  
 
Похожая ситуация была у моей мамы - тоже почеркан паспорт. Но кредит ей дали. Правда это было давно, лет 10 назад, может тогда с этим не так строго было. В любом случае будет лучше, если вы поменяете паспорт, ибо проблемы будут возникать постоянно и не только в банке
 
Работник банка не сможет принять заявку с таким паспортом, т.к. он испорчен. При заявке же фотографируется клиент с открытым паспортом и поэтому, если сам работник вам не откажет, то отдел который рассматривает кредитные заявки сделает это вместо него.
 
Да я также думаю, что все таки будет лучше паспорт поменять, потому как согласно требований Банка, в документе не должно быть никаких искажений или помарок. Просто Вы можете дополнительно потерять время на посещение Банка, а потом если менеджер откажет, то на посещение соответствующего органа для замены документа. А так поменяете и никаких опасений не будет, кредиты будут выдавать везде))).
 
stels_kh написал(а):
Да я также думаю, что все таки будет лучше паспорт поменять, потому как согласно требований Банка, в документе не должно быть никаких искажений или помарок. Просто Вы можете дополнительно потерять время на посещение Банка, а потом если менеджер откажет, то на посещение соответствующего органа для замены документа. А так поменяете и никаких опасений не будет, кредиты будут выдавать везде))).
Это не согласно требованиям банка. Это согласно законодательству РФ. Согласно ему, паспорт имеющий помарки, исправления, лишние штампы и так далее, не является действительным. Надо менять.
 
В банке такой паспорт не примут. Вообще у вас паспорт в таком состоянии не действителен. Вам необходимо поменять паспорт. Если банк пропустит ваш документ, это будет ошибка менеджера, скорей всего с него спросят. Но вам необходимо заменить паспорт во избежание проблем в принципе. Ведь паспорт требуется не только в банке.
 
Смотря в какой банк будете обращаться. Серьёзные банки вроде Сбербанка однозначно откажут вам, а вот всякие мелкие коммерческие сейчас всем раздают кредиты, для них это не будет серьёзной причиной, чтобы отказать вам. Но вообще лучше заменить паспорт.
 
Вряд ли банк примет такой документ, ведь он уже считается испорченным. Лучше сходить и поменять паспорт, и со спокойной душой взять кредит, чтоб не было потом никаких претензий. 
 
Если кредит нужен срочно, а времени для востановления паспорта нет, чернила можно попробовать аккуратно вывести. В сбербанке такое может не прокатить, а вот в коммерческих банках пройдёт.
 
В МФО, скорее всего пройдет, а в нормальных банках не примут. Почему сразу паспорт не поменяли?
 
Нет ,ничего страшного в этом нет ..Если надпись небольшая ,то на нее даже не обратят внимание.
 
Нет ,ничего страшного в этом нет ..Если надпись небольшая ,то на нее даже не обратят внимание.

Как это нет ничего страшного? Такой паспорт недействителен согласно закона РФ.
А любое нарушение закона - это не есть хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу