Кредит при банкротстве

Елена Игоревна

Елена Игоревна

Прохожий
Добрый вечер! В отношении меня была проведена процедура банкротства физических лиц. Через сколько времени я смогу подать заявку на кредит?
 
@Елена Игоревна, расскажите подробнее лучше про ваше банкротство, какой долг был, сколько длилась процедура и т.п.
 
@Елена Игоревна, да хоть завтра, но кто ж вам даст?))) И еще в течении пяти лет после процедуры банкротства вы по закону должны уведомлять банк об этом, т.е. приходите в банк и говорите- хочу взять кредит, но вот такого то числа я проходила процедуру банкротства. Если скроете, а банк узнает. то можете попасть в стоп-лист.
 
Вот если бы до объявления банкротства взяли бы кредит, то можно было бы и не платить, а так банк не будет рисковать. Долго Вам придется доверие банка завоевать.
 
Добрый вечер! В отношении меня была проведена процедура банкротства физических лиц. Через сколько времени я смогу подать заявку на кредит?
Насколько я располагаю информацией, в течении ближайших пяти лет после проведения процедуры банкротства, Вы не сможете воспользоваться кредитными продуктами
 
Насколько я располагаю информацией, в течении ближайших пяти лет после проведения процедуры банкротства, Вы не сможете воспользоваться кредитными продуктами
Закон не ограничивает прошедшее через банкроство физлицо в части заключения новых кредитных договоров - на протяжении 5 лет заемщик при обращении за кредитом лишь обязан уведомлять кредитора о том, что банкротство имело место.
 
Кто- нибудь в курсе в кредитной политике банков (официальная/неофициальная) в отношении физиков, прошедших банкротство, если есть что предложить в залог или поручителей!?:(
 
@ЮлияГай, если есть залог, то банки охотно выдают кредиты, потому как рисков у них не так уж и много в этом случае. А вот поручительство... Ну это вопрос очень сложный и спорный. Вот тут банкроту вряд ли дадут кредиты.
 
Поручительство - это разновидность обеспечения обязательства, как и залог. Все от личности поручителя зависит, могут дать.
 
Добрый вечер! В отношении меня была проведена процедура банкротства физических лиц. Через сколько времени я смогу подать заявку на кредит?
Я так же прошла эту процедуру, в сентябре 2018г суд полностью списал более 2млн, теперь дышу свободно и спокойно ? Банки уже сейчас достают со своими новыми предложениями кредита, так как понимают, что повторно подать на банкротство можно не менее чем через 5 лет, для них это безопасно.... но пока длилась процедура(примерно год) я поняла, что у меня появилась аллергия на банки и кредиты в любом виде, кроме зарплатной карты больше ни-че-го и Вам того желаю! Только сейчас спустя стольких лет мучений и страха не иметь возможности погасить очередные платежи, я поняла как здорово жить по средствам и тратить всю зарплату на свои нужды :) Если кому-то банкротство актуально, могу дать координаты своей ФУ, на удивление порядочная и честная женщина оказалась, дай Бог ей здоровья :) Удачи всем ??
 
Здравствуйте, с получением кредита после банкротства есть и плюсы и минусы. Минусы, ваша кредитная история подпорчена, вам на протяжении 5 лет при попытке взять кредит придётся упоминать что вы проходили процедуру банкротства и рассказывать почему. Но положительные моменты в том, что для банков вы приятный клиент с чистой кредитной историей. А они таких любят. И в течении опять же 5 лет вы должны будете выполнять кредитные обязательства, т.к. повторную процедуру банкротства можно начать только когда снова пройдёт 5 лет.
 
Добрый вечер! В отношении меня была проведена процедура банкротства физических лиц. Через сколько времени я смогу подать заявку на кредит?
Если всесторонне учитывать юридические направления по правам физических лиц, ни один закон не может ограничить вас от получения кредита, даже в случае банкротства. Это объясняется тем, что в отдельных случаях физическое лицо признанный банкротом может владеть не финансовым капиталом, например, недвижимостью или скотом. При этим данные активы весьма подходят для получения кредита, чтобы получить определенную сумма для определенных целей, например открыть новое дело или восстановить прежний. Данная схема очень распространена на Западе.
 
По собственному опыту скажу, что взять в этой ситуации кредит будет почти не реально. Все эти дела с банкротством начали активно использоваться совсем недавно и четкой практики модно сказать что нет, но банки однозначно не захотят рисковать. Общалась по этому вопросу с представителем одного банка, у него мой вопрос вызвал только смех.
 
Я так же прошла эту процедуру, в сентябре 2018г суд полностью списал более 2млн, теперь дышу свободно и спокойно ? Банки уже сейчас достают со своими новыми предложениями кредита, так как понимают, что повторно подать на банкротство можно не менее чем через 5 лет, для них это безопасно.... но пока длилась процедура(примерно год) я поняла, что у меня появилась аллергия на банки и кредиты в любом виде, кроме зарплатной карты больше ни-че-го и Вам того желаю! Только сейчас спустя стольких лет мучений и страха не иметь возможности погасить очередные платежи, я поняла как здорово жить по средствам и тратить всю зарплату на свои нужды :) Если кому-то банкротство актуально, могу дать координаты своей ФУ, на удивление порядочная и честная женщина оказалась, дай Бог ей здоровья :) Удачи всем ??
Спасибо за созидательный пост! Какие дальнейшие шаги предпринимать в отношении работы? На предприятие с зарплатной картой можно просто устроиться? Что вообще ожидает в случае банкротства? Будут ли дальнейшие погашения с зарплаты?
 
Вы можете подать заявку на кредит хоть на следующей неделе, но скорее всего вам откажут в кредите. Поэтому - через 5 лет.
 
Добрый вечер! В отношении меня была проведена процедура банкротства физических лиц. Через сколько времени я смогу подать заявку на кредит?
Банки РФ способны выдавать кредиты не имеют права отказать в получении ими собственной прибыли, "волосатая рука" либо товарищи управленцы, вам всегда помогут)
 
Я тут товарищу помог в получении кредита, как думаете возможна ли подобная услуга для обанкротившихся?
Может это перспективное направление, с учетом роста обанкротившихся.
 
@Evgenij, но ведь вы понимаете, что есть довольно большой риск при оказании такой услуги? Вы так смело взяли кредит, потому, что это ваш друг, а был бы совсем незнакомый человек, при том, который не любит платить по долгам вы бы также рискнули?
А вообще ваша мысль не новая, есть уже такие организации, частные юр.лица, которые выдают кредиты под залог.
 
Я тут товарищу помог в получении кредита, как думаете возможна ли подобная услуга для обанкротившихся?
Может это перспективное направление, с учетом роста обанкротившихся.
Расскажите хоть, как именно помогли, ели не секрет)
 
@Evgenij, но ведь вы понимаете, что есть довольно большой риск при оказании такой услуги? Вы так смело взяли кредит, потому, что это ваш друг, а был бы совсем незнакомый человек, при том, который не любит платить по долгам вы бы также рискнули?
А вообще ваша мысль не новая, есть уже такие организации, частные юр.лица, которые выдают кредиты под залог.
Ну да, тут много сложностей и рисков, вряд ли я буду повторят этот трюк, ну а вдруг жизнь заставит.
 
Я взял кредит на себя, отдал ему через нотариуса, в залог взял квартиру, все.
Если у него изначально есть возможность привлечь под свое обязательство залог, то посредник ему особо не нужен - с таким же успехом он может оформить кредит на близкого родственника либо другое доверенное лицо. Товарищу помочь - это одно, а как коммерческая тема - малоперспективно.
 
Товарищу помочь - это одно, а как коммерческая тема - малоперспективно.
Пожалуй да, наверное банки сами будут придумывать новые схемы по кредитованию. Я вот уверен, что когда не будет хватать нормальных заемщиков, будут кредитовать обанкротившихся. На безрыбье и банкрот рыба, ну а что, зарплата у него в любом случае есть, значит можно и кредит дать.
 
Пожалуй да, наверное банки сами будут придумывать новые схемы по кредитованию. Я вот уверен, что когда не будет хватать нормальных заемщиков, будут кредитовать обанкротившихся. На безрыбье и банкрот рыба, ну а что, зарплата у него в любом случае есть, значит можно и кредит дать.
Придумывать схемы особо незачем. Пройдя через банкротство, физлицо может на абсолютно законных основаниях сразу вновь кредитоваться. Единственный момент - на протяжении последующих 5 лет необходимо уведомлять потенциальных кредиторов о том, что имело место банкротство.
 
Назад
Сверху Снизу