Кредит при банкротстве

Единственный момент - на протяжении последующих 5 лет необходимо уведомлять потенциальных кредиторов о том, что имело место банкротство.
Я думаю, что если у банка не будет проблем с заемщиками, то они скорее всего будут отказывать банкротам.
 
Я думаю, что если у банка не будет проблем с заемщиками, то они скорее всего будут отказывать банкротам.
За клиентов как правило идет перманентная борьба везде. Если опять же экс-банкрот в состоянии предоставить хорошее обеспечение по кредиту, то шансы могут вполне быть еще выше, нежели у заемщиков ранее не объявлявших себя банкротами, но с залогом победнее)
 
А вот интересно, тут есть те, кто знают как принимаются решения по выдаче кредита? Как это выглядит изнутри банка?
 
А вот интересно, тут есть те, кто знают как принимаются решения по выдаче кредита? Как это выглядит изнутри банка?
Разные суммы кредитования - разные алгоритмы. Если речь о крупных кредитах, к примеру, выдаваемых на приобретение недвижимости, то решение согласовывается кредитным комитетом, куда входят не только представители департамента кредитования, но и юристы, представители СБ банка - каждый пишет свое заключение, которое приобщается к кредитному делу.
 
Если речь о крупных кредитах, к примеру, выдаваемых на приобретение недвижимости, то решение согласовывается кредитным комитетом, куда входят не только представители департамента кредитования, но и юристы, представители СБ банка - каждый пишет свое заключение, которое приобщается к кредитному делу.
А вот еще интересно, какова ответственность этого кредитного комитета? То есть, есть ли санкции по отношению к ним, если они не правильно выдадут кредит?
 
А вот еще интересно, какова ответственность этого кредитного комитета? То есть, есть ли санкции по отношению к ним, если они не правильно выдадут кредит?
Только в случае, если имело место нарушение регламента согласования кредита. Если же процедура была соблюдена, но заемщик оказался проблемным, то никакой ответственности они не несут.
 
Я так же прошла эту процедуру, в сентябре 2018г суд полностью списал более 2млн, теперь дышу свободно и спокойно ? Банки уже сейчас достают со своими новыми предложениями кредита, так как понимают, что повторно подать на банкротство можно не менее чем через 5 лет, для них это безопасно.... но пока длилась процедура(примерно год) я поняла, что у меня появилась аллергия на банки и кредиты в любом виде, кроме зарплатной карты больше ни-че-го и Вам того желаю! Только сейчас спустя стольких лет мучений и страха не иметь возможности погасить очередные платежи, я поняла как здорово жить по средствам и тратить всю зарплату на свои нужды :) Если кому-то банкротство актуально, могу дать координаты своей ФУ, на удивление порядочная и честная женщина оказалась, дай Бог ей здоровья :) Удачи всем ??
Сколько отдали чтобы оформить банкротство?)
 
Я на собственном опыте знаю, что можно. Просто уведомляйте банк, что было банкротство.
 
Скорее всего можно все возобновить ,только нужно заработать себе хорошую репутацию после банкротства. Откройте кредитную карту и купите какую-либо технику в рассрочку и тем самым все получится вернуть. Кредитную историю легко испортить но банкротство не полноценная её порча,так что у вас все шансы взять кредит в будущем.
 
Кредитную историю легко испортить но банкротство не полноценная её порча
Один просто не возвращает кредит, а другой не возвращает кредит, но проходя при этом через процедуру банкротства. В первом случае должник не заплатил 50 тысяч, а втором миллион. К кому из них кредитор будет относиться более настороженно?
 
@Павел890, Вы проходили процедуру банкроства? И после этого обращались в банк за кредитом, и как? Расскажите пожалуйста были ли проблемы, под сколько процентов дали кредит? Как уведомляли, на словах?
@Covid19, это в принципе вариант, но кредитку тоже так просто не откроешь, можно как ваирант попробовать начать с МФО или потреб кредитов в магазинах и потихоньку восстанавливать свою кредтиную историю. Но мне кажется, что людям прошедшим банкроство, лучше в кредиты не лезть, поскольку с финсовой грамотностью и ответсвенностью у них видимо не очень, если довели ситуацию до такого.
 
финсовой грамотностью и ответсвенностью у них видимо не очень, если довели ситуацию до такого.
Самая обуваемая часть населения, здесь то и комментировать нечего. Комплексное кидалово себя и поручителей.
 
@Валерий197001, не всегда
а вот поручителей нередко подставляют, поэтому я удивляюсь как люди до сих пор не боятся идти поручителем под чесное слово к родственникам, друзьям, коллегам.
На прошлой работе был случай, одна прошаренная мадам, набрала штук 5 что ли поручителей, кредит большой брала типа на бизнес, ну-ну. Деньги взяла, пару тройку месяцев платила, а потом всё, бизнес не попер. И пришлось людям платить этот кредит, плата за глупость я считаю. И до этого, в 2006 -2008 годах примерно, когда кредитные карточки Русского стандарта кидали в почтовый ящик, тоже хидромудрая мадам с коллег эти карточки пособирала (тем они не нужны были) и убедила всех, что они -то ни причем будут, она все на себя брать будет. Деньги сняла и уехала в неизвестном направлении, вот потом сюрприз для этих коллег был, когда их банк начала трясти, но их можно оправдать, что кредитная система только появилась и люди много не знали. Но в наше время идти поручителем без гарантий?
@Francheska, банкроство оформить от 45 000 до 200 000 рублей, сморя как вы будете офрмлять, сами или через юриста /компании которые этим занимаются ( примерно так - 300 рублей госпошлина, 25 000 р. услуги фин.управляющего, 10 000 публикация о банкротстве в "Коммерсантъ", плюс письма в суд, выписки копии и т.д.)
 
@Nimeria, "кидалово себя" я обозначил в свете того, что жить таким людям будет мягко сказать "неуютно". Вариант "кирпич с крыши" увеличивается кратно с количество кредитов и поручителей. :kolobok_biggrin: Нервишки не у каждого железные, вот и получается "кидалово себя".
 
Попробуйте обратиться в МФО. У них тоже предоставляют большие суммы для займа. И банкротство для них не проблема.
 
Назад
Сверху Снизу