Учёба Получить образование в 25

GalochkaR

GalochkaR

Прохожий
Здравствуйте, мне 24 и у меня полугодовая дочь. Сидя дома с ребенком мне пришло понимание как прекрасно работать:), но у меня нет образования. Я подумываю получить высшее образование, но правильно ли это, да и смогу ли я? Нужно пополнять семейный бюджет, а не растрачивать его, но и всю жизнь стоять за прилавком в пятёрочке или обзванивать народ с предложением купить пылесос по цене машины тоже не привлекает. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл идти учиться и, если да, то какую специальность выбрать.
 
Я думаю, что если у вас есть возможность получить высшее образование, то нужно идти учиться, оно не помешает. А специальность выбирайте из собственных предпочтений, к чему душа больше лежит.
 
Высшее образование? В наше время высшее образование, да и среднее со специальным принято считать (в определённых кругах) бизнесом. Например, в некотором ВУЗе идёт обмен студентами с иностранным государством. С одной стороны это полезно для спецслужб и разведки государства, с другой стороны это коррупционная составляющая. Деньги выделяются на такую программу и разворовываются, не считая сессии обычных студентов и их будней. Так или иначе Вы будете зарабатывать гроши, на кого бы вы ни выучились. И поверьте, за прилавком пятёрочки вы ещё далеко не самая последняя по уровню зарплаты. Вы просто оплатите себе на память диплом, будете хранить его как свидетельство о смерти или паспорт и внесёте в копилку коррупционеров свои последние гроши. Учитывая, что пол жизни уже прожито, по большому счёту, сами посудите, какое образование, о чём речь?! Однако учитывая ваши предпочтения, запросы, лучше бы задуматься о собственном бизнесе, не акцентируйте внимание на слове «бизнесе», оно пугает и доступно только коррупционерам и богатым людям (наверняка это синонимы), которые уже состоялись в этом направлении, скорее я имею в виду предпринимательство. То есть открыть свою точку продаж, ларёк, место на рынке, в супермаркете и т.п. Дойти до магазина и может быть расшириться. А чтобы попасть в Газпром и работать там менеджером и получать бешеные деньги, которых хватит в раз купить квартиру и машину, Вам нужно будет не просто получить высшее образование, а получить его в США или Великобритании, особенно во второй стране получившие образование ценятся. Их специалисты работают в России на самых высокооплачиваемых должностях в таких компаниях как Газпром и т.д. А вот наше высшее образование подходит разве что для продавцов за прилавком в пятёрочке или колл-центре. Нет, ну если вы дуб дубом и не знаете, что такое менеджмент, не знаете английского алфавита и в слове из трёх букв допускаете две ошибки, тогда конечно идите учитесь.
 
Я получила высшее образование. Диплом пылится на полке уже пятый год. Благо, что училась я на бюджете и еще стипендию получала... Если вы не собираетесь работать в научной сфере или отсутствуют связи и перспективы для трудоустройства по специальности, с соответствующей зарплатой - то не вижу смысла в получении высшего образования. Если есть необходимость развития, то можно курсы иностранного языка закончить. Или, к примеру, читать толковые книги, когда есть свободная минутка. Так у вас будет меньше шансов деградировать сидя в декрете.
 
З..пришло понимание как прекрасно работать:), но у меня нет образования. Я подумываю получить высшее образование, но правильно ли это, да и смогу ли я? Нужно пополнять семейный бюджет, а не растрачивать его...
Если Вы хорошо учились в школе и сможете сдать ЕГЭ, то Вам будет доступно БЕСПЛАТНОЕ Высшее образование. А для поступления в некоторые ВУЗы и рез-ты ЕГЭ не нужны, - Вас примут по результатам традиционных вузовских экзаменов. Если хотите и учиться, и бюджет пополнять, можно подумать о заочном обучении. Правда, такое есть не на каждой специальности.
А КУДА - это Вы только сами выбрать должны. Что Вам важнее - чувствовать свою значимость, пользу приносить (за вознаграждение порой очень скромное) или рутинная, иногда тоскливая,нелюбимая работа за большую зарплату?

Я получила высшее образование. Диплом пылится на полке.. Если вы не собираетесь работать в научной сфере или отсутствуют связи и перспективы для трудоустройства по специальности, с соответствующей зарплатой - то не вижу смысла в получении высшего образования.
... меньше шансов деградировать сидя в декрете.
Некоторые умудряются, даже отучившись в ВУЗе, не понять, для чего человеку нужно образование. Верно говорил Анатолий Рас: "- Если Вам дали хорошее образование, это еще не значит, что Вы его получили".:D Образование получают не для получения высокой зарплаты, а чтобы сформироваться ЛИЧНОСТЬЮ - воспитанной, с определённым багажом знаний, умений, навыков, ценностных установок, получить опыт и квалификацию в каком-то деле.
Надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы "деградировать, сидя в декрете." :DВедь столько надо знать, уметь, помнить, постоянно надо быть в курсе очень многих вещей, нужно много куда ходить, общаться, т.д....
 
Диплом пылится на полке уже пятый год.
Даже если не пригодятся сами знания, то диплом многократно увеличивает возможности поиска и выбора работы. Более того, всё больше должностей предполагают обязательное наличие высшего образования. Так что всем, кто собирается жить долго, советую всё же получить диплом.
 
Назад
Сверху Снизу