Россия Игорь Манн: не стоит брать кредиты на ненужные вещи




Российский гуру по маркетингу, автор множества книг по маркетингу, экономике и PR рассказал, почему не стоит прибегать к кредитованию ради ненужных вещей. Игорь Манн советует соотечественникам не попадаться на маркетинговые уловки.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Красавчик! МММ значит может существовать время от времени, а безделушки не нужны. Предпринимательство граничит с воровством и мошенничеством. Вот некоторые говорят "у тебя нет предпринимательской жилки", да воровать просто надо научиться и мошенничать, тогда и появится эта предпринимательская жилка. У любого причём, кто украдёт что-нибудь. Поэтому пусть сам себе не противоречит. Скорее всего он продать что-то уже хочет и делает себе рекламу.
 
Всегда разделяю мнение этого человека! И этот случай не исключение. Никогда не понимала людей, которые берут кредит для покупки телефона последней модели, а потом голодают и портят себе здоровье. А вообще ненужную вещь не стоит брать даже когда не требуется кредит. Я думаю, что в наше время лишние деньги пригодятся всегда.
 
Красавчик! МММ значит может существовать время от времени, а безделушки не нужны. Предпринимательство граничит с воровством и мошенничеством.
Да что вы говорите? Вы сейчас пишете пост на форуме с ноутбука, который сделали предприниматели, на операционной системе, которую сделали предприниматели. Где тут грань с воровством и мошенничеством?
 
Всегда разделяю мнение этого человека! И этот случай не исключение. Никогда не понимала людей, которые берут кредит для покупки телефона последней модели, а потом голодают и портят себе здоровье. А вообще ненужную вещь не стоит брать даже когда не требуется кредит. Я думаю, что в наше время лишние деньги пригодятся всегда.
Понятие "ненужные вещи" - это понятие очень растяжимое и неопределённое. Для кого-то телефон последней модели - совершенно ненужная вещь, а для кого-то - очень даже нужная, ради которой можно и поголодать!
 
Понятие "ненужные вещи" - это понятие очень растяжимое и неопределённое. Для кого-то телефон последней модели - совершенно ненужная вещь, а для кого-то - очень даже нужная, ради которой можно и поголодать!
Я полностью разделяю ваше мнение, но мои знакомые во всех случаях берут смартфон последней модели, чтобы "понтоваться". И я считаю, что так делает большинство людей. Лишь единицы нуждаются в телефоне последней модели
 
Жизнь в долг - визитная карточка капитализма. Это тот самый сыр в мышеловке.
Это точно, "зачем ждать, зачем копить, купи сегодня - плати потом". Людям настолько заморочили мозги, что кредит в наше время является будто панацеей от бедности. Но если посмотреть с другой стороны, то это яма, которую люди сами себе копают... С каждым кредитом всю глубже и глубже...
 
Это точно, "зачем ждать, зачем копить, купи сегодня - плати потом". Людям настолько заморочили мозги, что кредит в наше время является будто панацеей от бедности. Но если посмотреть с другой стороны, то это яма, которую люди сами себе копают... С каждым кредитом всю глубже и глубже...
Если есть хотя бы азы финансовой грамотности и понимание сути кредитов, а так же главное - умение пользоваться калькулятором, то кредит это нормальный финансовый инструмент, но никак не зло и не яма.
 
Российский гуру по маркетингу, автор множества книг по маркетингу, экономике и PR рассказал, почему не стоит прибегать к кредитованию ради ненужных вещей.
Мне кажется очевидно не только для кредитов. Если тебе вещь не нужна, то какая разница, в кредит она или нет?
 
Полностью согласен, что кредит это сыр в мышеловке, никто не застрахован от несчастного случая, и если он произошел, то первое что вам ответят в банке, то что банк отсрочек не дает
 
Да что вы говорите? Вы сейчас пишете пост на форуме с ноутбука, который сделали предприниматели, на операционной системе, которую сделали предприниматели. Где тут грань с воровством и мошенничеством?
никакой грани как таковой нет, если ноутбук куплен за честно заработанные деньги то я действительно не понимаю причем тут воровство и мошенничество
 
Кто-то читал или слышал об американском бизнесмене Р. Киосаки? Он писал о том, что люди часто берут ненужные кредиты и этим только лишь увеличивают нагрузку на свое финансовое положение. Тот, кто берет кредит на ненужные вещи, фактически работает на того, кто выдал займ.
 
Слушал и раньше разные интересные лекции Игоря Манна, вот и в этом вопросе о кредитах, на вещи не первой необходимости, ничего против его слов не скажешь. Но так уж устроен человек, что все равно поступает по своему и порой все равно берёт в кредит то без чего можно прекрасно обойтись в ближайшее время.
 
Интересно было бы узнать статистику: как много людей у нас об этом до сих пор не догадывались...
Вот тоже хотела об этом спросить, а то понимаешь берут и берут на ненужные вещи. И еще хотелось бы уточнить у "гуру", а нужные в его понимании это какие?
@Kerry1212, не соглашусь, если людим так удобно и не трудно то почему нет? Не все умеют копить нет-нет да и залазят в кубышку, при этом банку спокойно выплачивают, знаю такую семейную пару, да ездят в кредит, зато каждый год отдыхают на море за границей, все в пределах их возможностей и после отпуска не переходят на хлеб и воду.
 
Как бы и экспертом не нужно быть,чтобы догодаться не брать кредиты на всякий ненужный хлам. Это здравый смысл.
 
Слушал и раньше разные интересные лекции Игоря Манна, вот и в этом вопросе о кредитах, на вещи не первой необходимости, ничего против его слов не скажешь. Но так уж устроен человек, что все равно поступает по своему и порой все равно берёт в кредит то без чего можно прекрасно обойтись в ближайшее время.
Я вот тоже не могу понять, как можно практически заставить человека брать или не брать кредит. Даже если человек десять раз прослушает эту лекцию - разве же это на него повлияет? Вот ведь нам на каждом углу говорят о том, что вредно курить и пить - и многие ли прислушиваются?
 
Назад
Сверху Снизу