Как я полюбил кредитные карты

Павел Касалопов

Павел Касалопов

Прохожий
Хотел рассказать, как я полюбил кредитные карты. Я как и многие из вас не знал как пользоваться кредитными картами, поэтому боялся их. Вскоре в одном из банков мне попался хороший специалист, который рассказал мне о том как правильно пользоваться кк. Конечно первый месяц она так и пролежала у меня в кошельке, но как-то я решил ей воспользоваться. Пришлось доставать листочек бумаги, который мне достался от специалиста и четко следовать его инструкциям. В итоге спустя почти пол года я понял, что кк это достаточно хорошая штука и пользоваться ей можно без опаски. Да и к тому же всегда на кк есть какие-то бонусы, которые делают их пользование еще приятнее. В общем не бойтесь. Сначала разберитесь
 
@Павел Касалопов, какой вы молодец. Подскажите, зачем отдельная тема? Вы будете продолжать свою историю?
 
:oops: Я боюсь пользоваться кредитными картами.
Как-то страшно и больно. Думаю, что проще для меня обычными картами.
 
:oops: Я боюсь пользоваться кредитными картами.
Как-то страшно и больно. Думаю, что проще для меня обычными картами.
Аналогично! Зачем влезать в долги и переживать смогу я погасить кредитку вовремя или нет? И просчитывать сколько я задолжала процентов банку...
 
Я знаю много богатых людей и работала няней в Бонне, в Вене, в Австрии.
Они до безумия считают свои деньги и копят, копят, копят. А кредитки для простого люда, для низшего класса населения.
 
Я знаю много богатых людей и работала няней в Бонне, в Вене, в Австрии.
Они до безумия считают свои деньги и копят, копят, копят. А кредитки для простого люда, для низшего класса населения.
Прямо в точку! Как говорится "Только экономный может стать богатым"... Я была в Европе, там действительно совсем другие люди. Они не тратят деньги на всякий хлам. Особенно немки! За все время путешествий, не встретила ни одной женщины на каблуках и с макияжем. Это только наши девушки тратят кучу бабла на косметику и шмотки...
 
Живу в Сибири, это вам не за МКАДОМ. Это Сибирь. Работал няней у своих детей, а их у меня двое. За всю свою жизнь ни разу не тратил деньги на макияж и на каблуки. Скажу однозначно только в России есть девушки, женщины достойны уважения, которых надо носить на руках, хотя бы ради того чтобы не тратить деньги на каблуки))). К чему вообще весь этот абсурд с Европой, вы где живёте? В Австралии?
 
хотя бы ради того чтобы не тратить деньги на каблуки))). К чему вообще весь этот абсурд с Европой, вы где живёте? В Австралии?
Я имела ввиду, что только наши люди влазят в кредиты, чтоб покупать вещи, без которых можно спокойно обойтись. Телефоны, бытовая техника и прочее барахло. Европейцы - более тщательно продумывают свои покупки. А какое отношение Австралия имеет к Европе?:kolobok_shok:
 
Прямо в точку! Как говорится "Только экономный может стать богатым"... Я была в Европе, там действительно совсем другие люди. Они не тратят деньги на всякий хлам. Особенно немки! За все время путешествий, не встретила ни одной женщины на каблуках и с макияжем. Это только наши девушки тратят кучу бабла на косметику и шмотки...
Немки надеяться сами на себя, на престижную работу, а наши ищут мужика, что бы содержал. Посмотрите, есть куча сайтов содержанки.ру, любовницы.ру. Но нет тем о том, как заработать деньги самой, как их тратить.
 
У меня была знакомая, которая экономила на еде. Питалась, в основном, одной манной кашей. А все заработанные деньги тратила на походы в ночные клубы, чтоб подцепить "богатого папика". И норковую шубу себе взяла в кредит, чтоб выглядеть посолиднее. У большинства наших девушек - действительно странные потребности, на которые они берут кредиты.
 
Я знаю много богатых людей и работала няней в Бонне, в Вене, в Австрии.
Они до безумия считают свои деньги и копят, копят, копят. А кредитки для простого люда, для низшего класса населения.
Если грамотно пользоваться кредитными картами, то можно еще и в плюсе оставаться! Грамотно в моем понимании значит соблюдать условия договора(помнить про то, что на снятие наличных зачастую беспроцентный период не действует, например)
Сейчас банки предоставляют и бонусные программы и кэшбэк. Так же знаю много людей, которых и по Европе путешествуют и работают там и они никогда не упустят возможность сэкономить, получить дополнительную выгоду. Не сказала бы что кредитки у них не пользуются популярностью, просто там люди более образованные финансово, договоры читают как минимум. А у нас снимут наличные с кредитки и потом возмущаются, что проценты большие.
 
Неа, до сих пор в активных поисках. Пока только гастрит ей удалось подцепить, учитывая ее экономию на еде.:kolobok_unknown:
Ну возможно у нее все еще впереди, пойдет к примеру лечить гастрит и встретит доктора своей мечты. Доктора ведь неплохо зарабатывают).
 
Ну возможно у нее все еще впереди, пойдет к примеру лечить гастрит и встретит доктора своей мечты. Доктора ведь неплохо зарабатывают).
У меня есть знакомая содержанка, у нее 7 любовников, моряки, престарелые дедушки и бизнесмены.
Отмечу, что заработала она только на шкаф вещей, косметику, и на еду. Сейчас ей под 50, квартиру купила сама, начала работать риэлтором. Богатые смотрят и на приданое ведь, не только на внешку.
 
Лично я жду продолжение о том, как человек сначала боялся банкомата, но потом полюбил его.
Мне тоже интересно услышать продолжение... Потому что моя бабушка, до сих пор, боится банкоматов и принципиально отказывается переводить свою пенсию на банковскую карту. Может автор поста подскажет пару-тройку лайфхаков как избавиться от этой фобии и у меня получится переубедить свою бабушку пользоваться картой.
 
:rolleyes: Например в дореволюционной России все старенькие жители Москвы, Питера пользовались кредитными картами, векселями, ходили к ростовщику молодые содержанки.
В Франции многие старушки открывают банковские пенсионные счета, сдают квартиры.
 
Хотел рассказать, как я полюбил кредитные карты. Я как и многие из вас не знал как пользоваться кредитными картами, поэтому боялся их. Вскоре в одном из банков мне попался хороший специалист, который рассказал мне о том как правильно пользоваться кк. Конечно первый месяц она так и пролежала у меня в кошельке, но как-то я решил ей воспользоваться. Пришлось доставать листочек бумаги, который мне достался от специалиста и четко следовать его инструкциям. В итоге спустя почти пол года я понял, что кк это достаточно хорошая штука и пользоваться ей можно без опаски. Да и к тому же всегда на кк есть какие-то бонусы, которые делают их пользование еще приятнее. В общем не бойтесь. Сначала разберитесь
Я согласна с вами, кредитные карты очень вручают в не лучшие времена, беспроцентный срок у многих банков, тоже большое преимущество. Я довольна кредитными картами!
 
У меня есть кредитная карта, и я ею пользуюсь. А мой муж панически боится кредиток, поэтому когда я трачу с нее деньги, ему не говорю. Но удивительно не это, а то что дочка, которая намного "продвинутей" нас, сегодня, узнав, что я хочу совершить покупку с помощью кредитной карты, тоже впала в панику. Мне даже лестно стало - в чем-то я современней.)
 
дочка, которая намного "продвинутей" нас, сегодня, узнав, что я хочу совершить покупку с помощью кредитной карты, тоже впала в панику.
Возраст - это не показатель "продвинутости". Можно с одинаковым успехом разбираться в новых гаджетах, к примеру, как в 20 лет, так и в 60... А можно и в 30 не знать как включается компьютер. Так что тут все относительно. Точно также и с кредитками. Если дочка никогда не связывалась с подобными банковскими продуктами, то вполне возможно, что она будет относиться с неким недоверием к кредитным картам и ждать везде подвоха.
 
:oops: Я боюсь пользоваться кредитными картами.
Как-то страшно и больно. Думаю, что проще для меня обычными картами.
@Zarochka, не стоит бояться пользоваться кредитной картой, у меня была ситуация когда срочно нужны были деньги, подала заявку во все банки, банк " Восточный" перезвонил спустя час, оператор сказала что заявка на кредит одобрена "предварительно", на слово "предварительно" я не обратила внимания, поехала в банк, а живу в пригороде, до ближайшего банка на машине тратишь около часу времени. Приехала, зашла в отделение банка, т.к., встреча мне была назначена, сотрудник банка пригласила меня для оформления заявки. Как оказалось, никакой кредит мне не одобрен, заявку заполняли заново, через пол часа пришел отказ, и поехала я домой, очень расстроенная. В этот же день позвонили из банка "Тинькофф", предложили кредитную карту, единственный минус, мне не сказали какой на карте лимит. Представитель банка приехал домой, подписали договор, сфотографировали меня с этим договором, сказали так надо. Чтобы узнать лимит, установила приложение банка на телефон, и вуаля, у меня 50 000 тысяч. Конечно все я их не расходую, трачу только ту сумму, которую могу внести в течении льготного периода, и карточка очень меня выручает, пользуюсь уже восьмой месяц и пока нет желания ее закрывать. Так что дорогая @Zarochka бояться не стоит.
 
:oops: Я боюсь пользоваться кредитными картами.
Как-то страшно и больно. Думаю, что проще для меня обычными картами.
Я считаю,что в наше время кредитная карта может стать помощью в форс-мажорной ситуации и не нужно их бояться, просто всегда нужно расчитывать силы на оплату,помнить о льготном периоде, и тогда карта станет вашим другом)
 
Не стоит бояться кредиток. Просто не забывайте следить за балансом,чтобы в минус не уйти.
 
Назад
Сверху Снизу