В каком банке выгоднее рефинансировать кредит?

R

rudakworld

Прохожий
Добрый день! Брал достаточно большой кредит в сбербанке более года назад, сейчас хочу уменьшить платёж. Может посоветуете в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?
 
Многие банки практикуют рефинансирование, только условия разные. Может получится так, что будет больший %, чем у Вас сейчас кредит. Просто Вам нужно проконсультироваться в нескольких банках. Вам озвучат условия, предложат % и подсчитают предполагаемый размер платежа. Останется только выбрать банк с более приемлемыми для Вас условиями.

(Моё мнение – никому не навязываю! Беря кредит по рефинансированию, уменьшая ежемесячный платёж, увеличивается срок гашения. При этом увеличивается общая сумма переплаты. Если уж «залез» в кредит, то хоть без дополнительных переплат)
 
Мы с мужем рефинансировали в Газпробанке под 9,5 процентов, но это было в конце 2017 года. Сейчас уже условия другие. Нужно будет переделать оценку имущества и несколько справок взять в предыдущем банке, а еще переставить залог на новый банк.
 
Тинькофф предлагает услугу "Перевод баланса". С их кредитки безналом погашаешь кредит или долг по карте в другом банке (только надо звонить в их колл-центр, услуга открывается по звонку). Тогда по кредитке Тинькофф открывается беспроцентный период на эту сумму на 120 дней (4 мес). Если погасить вовремя - то не платишь % , и в другом банке долг закрыт. Обязательно надо только в Тинькофф вносить ежемесячно минимальный платеж (можно узнать на горячей линии или в личном кабинете). Если не внесёшь - будет штраф и тогда попадаешь на %%. В случае выполнения условий (мин.платежи без просрочек и погашение тела долга) реально нет начисления процентов. Я воспользовалась, загасила "хвост" по кредитке Сбера, чтоб проценты не капали. Только за кредитку в Тинькофф спишется сумма годового обслуживания, но всё равно выгоднее получилось, чем Сберу %% платить. Не расцените как агитацию, просто личный опыт, поэтому я в курсе тонкостей. Кстати, они про минимальный платеж не говорят, я сама в правилах прочитала, как оказалось - очень вовремя)). И выгодно только если долг сможете реально погасить за 4 месяца. А если нет - лучше не рисковать, потому что потом включаются "драконовские" проценты.
 
@Ирэна, вот тариф 6.11, сравните со своим:
 

Вложения

  • Тинькофф - ТП 6.11.pdf
    507,6 KB · Просмотры: 2
вот тариф 6.11, сравните со своим:
Екатерина, спасибо за информацию. У меня тариф 7.52 (тарифы на 6 - т.н. промотарифы со спец.программами лояльности, их одобряют в определенных ситуациях). А у меня обычная кредитка с обычными условиями.
 
@Ирэна, если вы пользуетесь уже достаточно давно то может вам и сменят, попробуйте позвонить в банк. Мне сменили когда я хотела от карты вообще отказаться.
 
Брал достаточно большой кредит в сбербанке более года назад, сейчас хочу уменьшить платёж. Может посоветуете в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?

Универсального совета тут быть не может. Надо изучать рынок в моменте, чтобы понять, в каком именно финансовом учреждение для Вас будет выгодней всего рефинансировать кредит
 
Если Ваша кредитная история имеет только позитивный оттенок, а уж тем более, если Вы клиент со стажем именно этого банка, то лучше и рефинансировать тут же. Вам, как постоянному и надёжному клиенту, обязательно пойдут навстречу. В ином случае придётся самому тщательно проанализировать условия рефинансирования в разных банках, ни в коем случае не доверяя "советам".
 
Мне неоднократно предлаги рефинасировать кредиты, хотя я не просила, всегда беру по силам кредит. И всякий раз, когда садишься и начинаешь считать, то получается, что при рефинасировании переплачиваешь больше, чем по основному кредиту. Банки тоже вдь не дураки деньги терять, да сумма может и меньше, но срок выплат больше, а потому и не стоит овчинка выделки. Там и условий на самом деле много, чтобы получить разрешение на рефинасирование (например, чтобы все платежи без просрочек, кредит уже выплачивается не менее 180 дней и т.д.).
ни в коем случае не доверяя "советам".
Советы слушать можно, но применять или нет решать конечно самому. И да, стоит внимательно все взвесить прежде чем лезть в рефинансирование, понять насколько это реально выгодно.
 
Добрый день! Брал достаточно большой кредит в сбербанке более года назад, сейчас хочу уменьшить платёж. Может посоветуете в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?
Доброе время суток, выгодно в сбербанке онлайн! Проверил на личном опыте, неделю катался по банкам с выгодными ставками рефинанансирования, потратил кучу времени, нервов, на разные бланки, анкеты и т.п. Ставки оказались выше чем я ожидал. Вывод выгодно там где брал. Нагрузка платежа уменьшится.
 
Однозначно сказать, в каком банке лучше рефинансировать кредит нельзя. Нужно постоянно отслеживать процентную ставку и подбирать самую выгодную для себя. На личном опыте рефинансировали один кредит -кредитом из другого банка по меньшей ставке, но на больший срок. Для капитального ремонта в доме нужна была немаленькая сумма, поэтому взяли второй кредит по сумме в два раза больше предыдущего. Погасили один кредит, остальное потратили на ремонт. Каждый сам решает, нужно ли вообще ему это.)
 
Очень важно понимать какой кредит. Например Альфа сейчас дает неплохие условия рефинансирования для ипотечеников, а вот авто кредит мне в Сбере рефинансировали, вышло на 0.75% дешевле, чем брала в Райфайзене (хотя тогда моя ставка была лучшей по Москве). Так что мониторьте сайты банков и не стесняйтесь звонить на горячую линию!
 
в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?

Пару лет назад рефинансировали из Ренессанса в сбер, из 22% перешли на 17. Но всегда нужно искать варианты, сейчас например в ренессансе есть очень выгодные кредитные карты, с большим сроком беспроцентно. Чаще всего самые выгодные условия получаются в газпром и сбербанке.
 
Мы с мужем часто берем кредиты, и рефинансировали в Сбербанке. Но лучше рассматривайте несколько вариантов, от разных банков, а там потом выбирайте, те условия, которые подходят именно вам! Удачи!
 
@lexaalexaxa1987,
Добрый день! Брал достаточно большой кредит в сбербанке более года назад, сейчас хочу уменьшить платёж. Может посоветуете в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?
Здравствуйте! Я свой кредит в Сбербанке под 17 проц. рефинансировал в Тинькофф банке под 10 проц. Одобрили через онлайн быстро и сразу. В Тинькофф банке очень выгодные условия для рефинансирования кредитов под низкий процент. Бывают ситуации, что деньги очень нужны и оформляешь кредит на очень не выгодных условиях. Советую Тинькофф если попали в такую ситуацию.
 
@lexaalexaxa1987,

Здравствуйте! Я свой кредит в Сбербанке под 17 проц. рефинансировал в Тинькофф банке под 10 проц. Одобрили через онлайн быстро и сразу. В Тинькофф банке очень выгодные условия для рефинансирования кредитов под низкий процент. Бывают ситуации, что деньги очень нужны и оформляешь кредит на очень не выгодных условиях. Советую Тинькофф если попали в такую ситуацию.
Присоединяюсь ко мнению. Онлайн система у Тинькоффа в разы удобнее, это во первых, а во-вторых, у них тарифы и проценты просто лучше чем у того же Сбера или Альфы. Даже учитая то как он за последний год работает не так хорошо, как раньше, рефинансирование точно лучше у них брать.
 
Я бы рассмотрела ВТБ. Недавно пробовала рефинансирование , они предложили самую низкую ставку. Но я конечно являюсь там зарплатником. Подала заявку через приложение и сразу ответ пришел.
 
Онлайн система у Тинькоффа в разы удобнее, это во первых, а во-вторых, у них тарифы и проценты просто лучше чем у того же Сбера или Альфы.
Сходила на сайт Тинькофф, просчитала мой нынешний кредит в Альфа банке, если рефинансировать, увы чуда не случилось)) Платеж аж на 1000 р. больше, при тех же сроках, больше 5 лет не дают.
Я бы рассмотрела ВТБ. Недавно пробовала рефинансирование , они предложили самую низкую ставку. Но я конечно являюсь там зарплатником. Подала заявку через приложение и сразу ответ пришел.
Я в Сбере зарплатник, но там отказали и в обычном кредите и в рефинансировании, у меня кредит так то вполне посильный, но хочется же хоть чуть чуть уменьшить процентную ставку например. Но видимо сейчас не получиться, ставки наоборот стали повышаться, и получается что мой ранее взятый кредит под самый выгодный процент сейчас.
 
Добрый день! Брал достаточно большой кредит в сбербанке более года назад, сейчас хочу уменьшить платёж. Может посоветуете в каком банке выгоднее всего провести рефинанансирование?
Что бы узнать в каком банке выгоднее всего сделать рефинансирование кредита, нужно открыть на официальном сайте информацию и её прочитать.
 
Что бы узнать в каком банке выгоднее всего сделать рефинансирование кредита, нужно открыть на официальном сайте информацию и её прочитать.
А еще лучше воспользоваться кредитным калькулятором и желательно в своем банке. где счета, там могут сделать хорошее предложение. Но сейчас ставки настолько выросли, что рефинансировать не выгодно, наоборот дороже получается. Может через год, когда немного уляжется вся эта ситуация в мире (надеюсь на это очень).
 
А еще лучше воспользоваться кредитным калькулятором и желательно в своем банке. где счета, там могут сделать хорошее предложение. Но сейчас ставки настолько выросли, что рефинансировать не выгодно, наоборот дороже получается. Может через год, когда немного уляжется вся эта ситуация в мире (надеюсь на это очень).
Мировые дела не влияют на банк, банк самостоятельно устанавливает проценты при рефинансировании кредита. Банк забирает процент, потому что пересчитывает, то есть выполняет работу.
 
Рефинансирование сегодня по сути своей - такой же обычный потребительский кредит, который упрощает саму процедуру платежей, сводя его к одному в месяц. Подходит тем, у кого несколько кредитов в разных банках + мфо, но при этом нет грубых нарушений в виде просрочек в три месяца, судебных разбирательств. Банки рассматривают "рефинансирование" как возможность перевести платежеспособного клиента к себе, навязав ему больший кредит, чем у того уже есть и как показывает практика, в процессе рефинансирования люди берут гораздо больше, чем им надо и обрастают дополнительной финансовой нагрузкой, поэтому о снижении процентов тут часто речи не идет, так как тело кредита увеличивается, увеличивается и ежемесячный платеж, удлиняется срок платежей. Т.е. на практике, люди ничего не снижают, а лишь увеличивают. Чаще всего и вовсе не гасят новым кредитом все старые кредиты, а лишь часть, новые деньги частично пуская на повседневные траты.
 
Назад
Сверху Снизу