Через какое время одобрят кредит с плохой кредитной историей?

Полина3499

Полина3499

Прохожий
Просрочила кредит не по своей вине, остались копейки-которые не оплатились, через какое-то время, позвонили с банка и сказали о задолженности 4 тыс руб, прошло достаточно времени, кредит погашен, но теперь не дают заем.
 
Есть вероятность, что с плохой кредитной историей получить займ в любом банке - будет нереально. Банку ведь все равно, по чьей вине вы просрочили кредит. Только такие организации, как МФО дают деньги черному банковскому списку.
 
Попробуйте обратиться в бюро кредитных историй (БКИ) для оспаривания. В течение 30 дней будет проверка. Если решат, что просрочка не по Вашей вине - изменят кредитную историю. Попробуйте обосновать Ваше утверждение, что просрочка не зависила от Вас (желательно - документально). А уж если доказать не можете, тогда только ждать. Возможно, какой-то банк попадет в такую критическую ситуацию, что будет одобрять кредиты всем, независимо от кредитной истории.
 
Кредитная история периодически чистится.На сколько я знаю раз в пять лет.Вариант подождать 5 лет.
 
Кредитная история периодически чистится.На сколько я знаю раз в пять лет.Вариант подождать 5 лет.
По закону сведения в КИ должны храниться на протяжении 10 лет с момента последнего внесения изменений в базу.
 
У меня была подобная ситуация. В БКИ пересмотрели, проверили и мне всё простили) Заём разрешили.
Но вот так же делали знакомые наши - по решению БКИ вина была не ихней, а банк в кредите отказал.
 
Есть вероятность, что с плохой кредитной историей получить займ в любом банке - будет нереально. Банку ведь все равно, по чьей вине вы просрочили кредит. Только такие организации, как МФО дают деньги черному банковскому списку.
А так же есть вероятность того, что банк в который автор темы обратиться, не сотрудничает с той БКИ в которой хранится плохая история. БКИ в России несколько (список на сайте ЦБ РФ) и взаимосвязь между ними, хоть и есть, но она не всеохватывающая.
 
@lisss, может знаете где можно узнать свою кредитную историю, везде на сайтах просят за это деньги, да ещё и не маленькие, а то не очень хочется, придя в банк, обнаружить, что в далёком 2015 у меня была не погашен 1 копейка кредита, которая теперь вылезать в тысячи реблей?
 
Кредитная история раньше хранилась 15 лет. В настоящее время срок сократили до 10 лет.
Как Вам здесь уже советовали, есть возможность обратиться в БКИ, дабы оспорить, но шансов мало, потому как просрочка все-таки образовалась именно по Вашей вине.
Можно пойти другим путем и попробовать исправить кредитную историю. Кстати это сделать достаточно просто и быстро самостоятельно. Ко мне так часто обращались с вопросом по исправлению кредитной истории, что даже пришлось создать видео на эту тему: Как исправить кредитную историю самостоятельно. Рецепт от Финансового Доктора.
 
Последнее редактирование модератором:
Каждая история по своему уникальна и конечно же банк тчательным образом все проверяет для собственной гарантии возврата денег.
 
@Saytoday, да с этого года можно узнавать свою кредитную историю через сайт госуслуги. При чем бесплатно это можно сделать 2 раза за календарный год. Личный кабинет - налоги и финансы и там есть раздел "сведения о бюро кредитных историй". Вот в нем и можно получить.
 
@lisss, на сайте госуслуги можно получить только список БКИ в которых хранится ваша кредитная история. Там будет их название, адрес и телефон. Саму же кредитную историю придется заказывать отдельно. Получить саму кредитную историю можно по паспорту в офисах БКИ или онлайн через сайты банков или организаций. Так что это нет просто как кажется
 
@Saytoday, регистрируетесь на сайте online.equifax.ru, проходите авторизацию через госуслуги и уже через 5 минут ваша кредитная история у вас на почте. Все очень просто и быстро. Заказывала не так давно.
 
@lisss, на сайте госуслуги можно получить только список БКИ в которых хранится ваша кредитная история. Там будет их название, адрес и телефон. Саму же кредитную историю придется заказывать отдельно. Получить саму кредитную историю можно по паспорту в офисах БКИ или онлайн через сайты банков или организаций. Так что это нет просто как кажется
Да, вы оказались правы. Прямо сейчас зашел в свой личный кабинет и проверил. Я просто читал про эту услугу в уведомлениях от госуслуг, но не пользовался ей никогда, так как и так прекрасно знаю, что у меня очень даже неплохая кредитная история :)
 
Просрочила кредит не по своей вине, остались копейки-которые не оплатились, через какое-то время, позвонили с банка и сказали о задолженности 4 тыс руб, прошло достаточно времени, кредит погашен, но теперь не дают заем.
Если не оспорите, то кредит сможете взять только через 5 лет и только как заемщик с чистой кредитной историей. То есть, никакие специальные предложения банка, льготы, скидки, как клиенту с хорошей кредитной историей, в Вашем отношении действовать не будут. Как будто обращаетесь в банк в первый раз в жизни.
 
По-моему бесполезное занятие, обращаться в кредитные организации и банки. Просто нужно больше зарабатывать!):kolobok_biggrin:
 
Очень редко одобряют, если уже подпорчена кредитная история. Если срочно нужны деньги, нужно обращаться в МФО. Хотя большую сумму там не дадут.
 
Назад
Сверху Снизу