Можно ли взять кредит находясь в декретном отпуске?

OlenkaO

OlenkaO

Прохожий
Возможно ли взять кредит на технику если находишься в отпуске по уходу за ребенком. Доход можно сказать только у мужа. Ребенку скоро 1,5 года и мне выплаты прекратят. На мужа взять пока не можем (есть причины). Но знаем что выплаты по кредиту потянем.
 
Приобретать в кредит технику удается даже официально безработным.
 
Мне кажется, все зависит от суммы, которую Вы хотите занять и от конкретного товара. Я, будучи студенткой без дохода и попечителей, брала взаймы на стационарный компьютер. Банк кредит дал. В течении года выплатила.
 
Если у вас есть вклад в банке, то обязательно должны дать вам кредит.
 
Можно попробовать рассрочку. Указываете доход - сумму пособия до 1,5 лет, справок никаких не требуют. Тем более, если Вы в официальном декрете, значит есть место работы, куда банк может прозвонить для подтверждения Ваших данных. Моей сестре так удалось взять стиралку в рассрочку (даже не в кредит) на 10 месяцев. Вот какой банк одобрил, не скажу - не знаю просто, боюсь соврать.
 
Если у вас есть вклад в банке, то обязательно должны дать вам кредит.
В случае с кредитованием и банками, нет ничего обязательного и даже наличие счета, которого, как мне кажется у автора темы нет, иначе и кредит бы не нужен был, не является обязанностью банка давать кредиты. Что же касаемо самой темы. Ну а почему бы не попробовать? Пойти в банк и подать заявку. Все равно ничего не теряете.
 
@OlenkaO, Да, можно взять кредит на технику. Одна моя хорошая знакомая взяла кредит в размере 20 тысяч рублей будучи нигде не трудоустроенной.
 
Здесь всё индивидуально, обычно при покупке техники, кредиты оформляются на месте продажи техники сотрудниками банка. Из личного опыта в магазине обычно представлено несколько разных банков из которых ты можешь выбрать банк где кредитоваться. Если есть положительная кредитная история, то вообще без проблем. При этом просят всего два документа, справки о доходах не нужно предоставлять для подтверждения дохода.
 
Банки смотрят были ли у вас кредиты, какая история кредитов. Разумеется доход, если он маленький, возможно, одобрят под больший процент, навяжут страховку. Мне подсказали, что за кредитами лучше идти в начале месяца, ведь у банков тоже есть план и денежки они дают охотнее. Подавайте заявки в маленькие банки.
 
Мне подсказали, что за кредитами лучше идти в начале месяца, ведь у банков тоже есть план и денежки они дают охотнее.
Быть может, следуя данной логике, тогда уж лучше наоброт, ближе к концу, когда планы подгонять нужно? Как на рынке - продавец охотнее уступает в цене уже ближе к закрытию. :)
 
Я тоже сейчас в декретном отпуске, и без проблем взяла кредит на покупку холодильника.
 
Я проживаю в Крыму, у нас вообще достаточно проблематично оформить кредит. Когда я находилась в декретном отпуске, мне отказали в получении кредита, без объяснения каких - либо причин.
 
Возможно ли взять кредит на технику если находишься в отпуске по уходу за ребенком. Доход можно сказать только у мужа. Ребенку скоро 1,5 года и мне выплаты прекратят. На мужа взять пока не можем (есть причины). Но знаем что выплаты по кредиту потянем.
Здравствуйте.Я лично брала кредит будучи безработной .Смотря какой банк и какой процент .Мне кажется если будет немного завышен процент у банка то и условия у него будут более лояльными.Стоит рискнуть обязательно.
 
Сначала вам нужно найти такой банк, который сможет вам предложить такой кредит. Не все банки идут на такой риск и выдают кредиты женщинам в декрете. Если вы официально работали, то нужно справку с места работы предоставить, если нет, то с центра по соцзащите. Детское пособие не считается доходом и вам возможно в процентах 70 откажут. Поэтому есть несколько способов:
1 Оформить кредит на мужа, даже не смотря на то, что у него неофициальная работа
2 Оформить кредит, если у вас есть вклад в банке
3 Оформить себя, как индивидуальный предприниматель (как -будто у вас есть какое-то дело, пусть даже вы занимаетесь сетевым маркетингом-орифлейм или прочее)) . За оформление конечно же придется заплатить, но зато вы получите желаемое -кредит.
4 Оформить кредит на бабушку/дедушку.
 
Возможно ли взять кредит на технику если находишься в отпуске по уходу за ребенком. Доход можно сказать только у мужа. Ребенку скоро 1,5 года и мне выплаты прекратят. На мужа взять пока не можем (есть причины). Но знаем что выплаты по кредиту потянем.
Брала неоднократно и после полутора лет ребенку, получая от работы 50 рублей в месяц. Но не обязательно указывать правдивую информацию о доходах. Можно немного (тысяч на 15-20) преувеличить. Никто ничего не узнает, если вовремя платить будите.
 
@OlenkaO, если речь идет о кредите на технику, который выдается в непосредственно в магазине под приобретение конкретного товара, то обычно проблем не возникает и никакого документального подтверждения дохода не требуется. Там, как правило, достаточно всего двух документов - паспорта и СНИЛС (зеленой пластиковой карточки). Я оформляла подобные кредиты, правда не на технику, а на покупку и установку пластиковых окон, о том, что клиент находится в декретном отпуске мы даже не упоминали, в графе работа просто писали ту, с которой клиент уходил в декрет, и зарплату писали очень приблизительно и не всегда честно, чтобы не слишком низкая (а то банк заподозрит, что клиент платить не будет), но и не слишком высокую (тогда возникнут сомнения, зачем вдруг такого богачу заемные деньги понадобились).

Правда, надо было указывать рабочий телефон (бухгалтерии, отдела кадров), но банк крайне редко его прозванивал. И все же обычно клиенты имели возможность заранее позвонить работодателю (кадровику, бухгалтеру или даже просто коллегам, смотря чей телефон указывали, иногда это были подруги или родственники)) объяснить ситуацию и попросить подтвердить, что работают там.

Но во многих банках и этого не требуется. Я сама находясь в декрете покупала в кредит довольно дорогой телевизор и тоже все заполняли с моих слов, без всякой проверки.
 
Назад
Сверху Снизу