Какие товары дешевле брать в кредит?

spook

spook

Завсегдатый
К примеру мобильные телефоны раньше нельзя было оформить вместе с бытовой техникой. Как-то обращался и мне отвечали, что если в кредит мобильный телефон, то это будет один кредит. Чтобы ещё взять бытовую или аудио-видео технику это будет уже второй кредит, а вместе нельзя, потому что разные кредитные схемы, разные проценты. И по расчётам, переплата за мобильный телефон дороже, чем за бытовую технику. Как происходит дело в настоящее время? Одинаковые проценты по разным группам товара? Всё вместе можно оформить?
 
Первый раз слышу, что нельзя брать одним кредитом телефон и холодильник. 
Просто, например, если бы вы брали только холодильник, то кредит был бы более выгодным. Но вместе с телефоном будет больше переплата.
Но запретить оформить и то и другое вместе вам не могут.
 
Просто скорей всего разные группы товара оформляются кредитами из разных банков, вот и % разный. Или какие то товары идут вообще не через банк, а кредит от магазина. 
 
Скорее всего на дешевизну кредита влияет не группа товара, а его цена. Других критерий я не знаю.  
 
Выгодность кредита зависит не от товара который Вы оформили в кредит, а от срока кредита. Ясно если взяли телефон под 20% годовых на 3 мес. и холодильник на 3 года с таким же %. Вывод телефон выгодней.
 
К примеру мобильные телефоны раньше нельзя было оформить вместе с бытовой техникой. Как-то обращался и мне отвечали, что если в кредит мобильный телефон, то это будет один кредит. Чтобы ещё взять бытовую или аудио-видео технику это будет уже второй кредит, а вместе нельзя, потому что разные кредитные схемы, разные проценты. И по расчётам, переплата за мобильный телефон дороже, чем за бытовую технику. Как происходит дело в настоящее время? Одинаковые проценты по разным группам товара? Всё вместе можно оформить?
На мобильные телефоны одни проценты, высокие, большая переплата, а на другие товары (аудио-видео, крупнобытовая техника и т.д.) меньше переплата, процент меньше. Если в банке наблюдается подобный расчёт, то лучше оформить два кредита отдельно. Потому что вы будете платить за холодильник по цене и переплате мобильного телефона, если вам всё вместе оформят. Мобильный телефон – рисковый товар, а холодильник - нет. Разный риск, разные заложены проценты. Вместе не желательно оформлять.
 
Бывает что предложения по кредитам для каждого товара разные, часто как я писала прибыль банка закладывается в "наваре" магазина но для разных товаров эта маржа разная, и порой условия одного товара не позволяют оформить такой же кредит на другой товар т.к. маржа там может быть меньше и та, реальная сумма которую получит магазин после "отстёгивания" банке всех процентов и т.п. (вернее что банк удержит себе, ведь в случае продажи в кредит именно он даёт деньги) может получится меньше закупочной, тоесть продажа будет в убыток.
 
Машину и телефоны я бы не брала в кредит. Только наличными, а поездить можно и на трамвае, троллейбусе.
Экономьте деньги, время своих бабушек и дедушек.
 
Разве что хлеб дешевле брать в кредит, а так процентами банки обдерут клиентов, как липку. Не понимаю, как люди могут жить в кредитах.
 
Тут скорее все зависит от магазина, где вы собираетесь брать технику в кредит. Так как один и тот же банк, предлагает различные кредитные схемы для магазинов.
 
Так как один и тот же банк, предлагает различные кредитные схемы для магазинов.
Мне при оформлении кредитки девушка в банке даже список магазинов показывала, где у них какой-то договор и можно брать товар под минимальный процент.
 
Заметила, что в последнее время очень громко везде рекламируют рассрочку. Это не кредит и т.п. А по факту магазины пытаются впихнуть дополнительный товар. Мы даем рассрочку, но вам нужно купить еще 3 товара. Т.е. это получается кредит не на 1 товар, а на общую покупку.
 
Я брала в один кредит посудомоечную машинку, кухонную вытяжку и тумбу под телевизор. А до этого брала (уже выплатила) монитор, моющий пылесос и фотоаппарат. Когда сказала что беру еще товар, все были только рады.
 
Сейчас во многих магазинах предоставляют беспроцентный кредит на товары - рассрочку. Действует правда не на все, а в период акций на отдельные товары. Если в течении нескольких дней погасить кредит в банке, то банк вернет процентов 15-20 от покупке. Получается дешевле чем за наличные покупать.
 
Сейчас во многих магазинах предоставляют беспроцентный кредит на товары - рассрочку.

Рассрочка это рассрочка, а кредит это кредит. Абсолютно разные вещи. Если магазин продает товар в рассрочку, без участия банка, то рассрочка может быть беспроцентной. Кредит беспроцентным быть не может.
 
Рассрочка это рассрочка, а кредит это кредит. Абсолютно разные вещи. Если магазин продает товар в рассрочку, без участия банка, то рассрочка может быть беспроцентной. Кредит беспроцентным быть не может.
Найти такую настоящую рассрочку удается редко. В основном это обычный кредит, прикрытый рекламой о "0%". Типичная замануха.
 
Машину и телефоны я бы не брала в кредит. Только наличными, а поездить можно и на трамвае, троллейбусе.
Экономьте деньги, время своих бабушек и дедушек.
Раньше по глупости брала телефон в кредит, очень долго платила (года 2). Эти выплаты так выматывают, аж тошно становится! Даже если там вполне посильная сумма выходит... Недавно решила поменять телефон, накопила за пару месяцев денег и взяла себе обычный, недорогой телефон. По своему карману, как говорится:) Очень счастлива:kolobok_clapping::kolobok_yahoo:
 
По мне, так не от товара зависит, а от его стоимости. Выгоды все равно не будет никакой, но с маленького кредита меньше платежей.
 
Сейчас в один кредит можно брать все группы товаров. А в рассрочку, магазины все равно действуют вместе с банком, так что переплата за товар там заложена изначально.
 
Возможно в один кредит брать все группы товаров, вопрос в том,одобрит ли банк большую сумму. По мне выгоднее обратиться напрямую в банк и оформить потребительский кредит, если есть нужда.
 
Да мне кажется, что нет никакой корреляции между процентными ставками и видом товара, который берется в кредит. По-большому счету, покупка товара в кредит, это банальный потребительский кредит, на которые у каждого банка свои ставки и все.
 
Если товар, который вы хотите взять, в магазине, не даётся в рассрочку или кредит. Остаётся только один способ. Взять кредит в банке. Но здесь должно действовать одно золотое правило. Не берите кредит, если сумма кредита вместе с процентами больше чем ваша трёхмесячная зарплата. Это гарантия что кредит можно вернуть. В некоторых банках есть список магазинов. Это те у которых можно брать товар под минимальный процент.
 
Недавно брала ноутбук в магазине в кредит, он 24 000 стоит, процент насчитали 18,5 годовых. Предложили добрать товаром до 30 000 и процент уже всего 7,85, мне понравилось, взяла еще овощесушилку.
 
Недавно брала ноутбук в магазине в кредит, он 24 000 стоит, процент насчитали 18,5 годовых. Предложили добрать товаром до 30 000 и процент уже всего 7,85, мне понравилось, взяла еще овощесушилку.
Ну по-большому счету, и на ноутбук процент 7.85, просто таким маркетинговым ходом, вас побудили взять больше продукции, чем вам надо было.
 
Во-первых, у разных банков разные условия. В одних- ставка зависит от группы товаров, и сотрудники банка должны разделять их. У других- такого нет, и они могут все влепить в один кредит. А на телефоны всегда была ставка повыше, чем у других товаров, т.к., как уже было сказано, риск большой.
 
Назад
Сверху Снизу